NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Шаманы попросили духов  воды не допустить обмеления Байкала Шаманы попросили духов воды не допустить обмеления Байкала
Обряд поклонения провели на берегу Братского водохранилища в окрестностях поселка Бильчир Осинского района Иркутской области, одном из шести муниципалитетов Усть-Ордынского Бурятского округа. Там шаманизм - главенствующее религиозное верование.
29 октября 2017 г., 20:25
Мэр Светлогорска уйдет в отставку после истории с выдуманным покушением Мэр Светлогорска уйдет в отставку после истории с выдуманным покушением
На днях Александр Ковальский заявил, что получил огнестрельное ранение в живот, но в полицию или больницу обращаться не стал. Информация о покушении не подтвердилась, а ранение чиновник, как узнали СМИ, получил, упав на металлическую конструкцию у себя на даче.
29 октября 2017 г., 19:57
В Москве задержали координатора московского штаба Навального Николая Ляскина В Москве задержали координатора московского штаба Навального Николая Ляскина
Ляскина, его заместителя Виталия Серуканова и юриста Дмитрия Волова задержали "за нахождение у метро" по подозрению в организации митинга. Затем их проверяли "на совершение преступлений ранее" и в итоге отпустили. Все трое участвовали в дне мобилизации волонтеров.
29 октября 2017 г., 18:23
В Иркутске начали демонтаж памятника борцам революции В Иркутске начали демонтаж памятника борцам революции
Установленный в сороковые годы прошлого века монумент состоит из фигур старого солдата, большевика и крестьянского парня, которые держат знамя революции. За неделю до 100-летия Октября власти решили объект демонтировать и отправить на реставрацию. Почти год он стоял в строительных лесах.
29 октября 2017 г., 16:15
В Иваново уволена учительница, отчитывавшая "тупорылых" школьников за поддержку Навального В Иваново уволена учительница, отчитывавшая "тупорылых" школьников за поддержку Навального
"Носики всунули в учебнички и тетрадки, и там долбимся. А не ходим и долбимся с флагами", - кричала на девятиклассников педагог. В "воспитательной беседе" принимала участие еще одна учительница, но известно об увольнении только одной из них.
29 октября 2017 г., 15:00
Два сургутянина пожаловались, что не смогли записаться в спортзал из-за своей "кавказской" внешности (ВИДЕО) Два сургутянина пожаловались, что не смогли записаться в спортзал из-за своей "кавказской" внешности (ВИДЕО)
Мужчинам сказали, что они должны пройти проверку службы безопасности и после этого им позвонят. В фитнес-клубе, на который они пожаловались, заявили, что имеют право проверять своих клиентов.
29 октября 2017 г., 11:52
В Омской области возбудили дело на водителя перевернувшейся маршрутки, в ДТП с которой погиб человек В Омской области возбудили дело на водителя перевернувшейся маршрутки, в ДТП с которой погиб человек
В результате этого ДТП погиб мужчина 1950 года рождения, еще семь пассажиров микроаватобуса были госпитализированы. Среди пострадавших двое детей, один их них в крайне тяжелом состоянии.
29 октября 2017 г., 11:34
Соловьев обвинил Венедиктова в травле: на "Эхе" "хайпят" и пытаются подключить следственные органы Соловьев обвинил Венедиктова в травле: на "Эхе" "хайпят" и пытаются подключить следственные органы
"Эта травля не только в СМИ. Пусть это остается на их совести. Хотелось бы просто им напомнить, что жизнь длинная и у всех очень хорошая память", - заявил телеведущий и объяснил, почему решил выпустить программу, после которой Венедиктов решил вывезти из России ведущую "Эха" Ларину.
29 октября 2017 г., 09:35
Путин и Эрдоган по телефону обсудили энергетические проекты и ситуацию в Сирии Путин и Эрдоган по телефону обсудили энергетические проекты и ситуацию в Сирии
Лидеры подчеркнули важность наращивания усилий по обеспечению функционирования зон деэскалации, борьбе с терроризмом и продвижению процесса политического урегулирования в САР.
29 октября 2017 г., 02:55
В "Молодой гвардии" назвали "экспериментом" обещание заплатить за участие в митинге Навального В "Молодой гвардии" назвали "экспериментом" обещание заплатить за участие в митинге Навального
В организации утверждают, что более ста человек согласились поддержать акцию Навального за 200 рублей. "Им было неважно, каким флагом они будут размахивать", - подчеркнула руководитель ивановской "Молодой гвардии".
28 октября 2017 г., 23:41
СК начал проверку после взрыва в жилом доме на Алтае СК начал проверку после взрыва в жилом доме на Алтае
Из здания были эвакуированы девять человек, однако двое, по предварительным данным, остаются под завалами. На месте происшествия уже работают спасатели.
28 октября 2017 г., 22:18
В Петербурге открыли памятник жертвам катастрофы А321 над Синаем, когда погибли 224 человека В Петербурге открыли памятник жертвам катастрофы А321 над Синаем, когда погибли 224 человека
Памятник "Сложенные крылья" открыли на Серафимовском кладбище, где захоронили останки тех, кого не смогли опознать. Теракт над Синаем стал крупнейшей авиакатастрофой в истории России.
28 октября 2017 г., 20:00
Теряющий зрителей "Первый канал" получит из бюджета еще 3 млрд рублей Теряющий зрителей "Первый канал" получит из бюджета еще 3 млрд рублей
"Первый" ранее предпочитал не афишировать факт получения многомиллиардных вливаний из бюджета. При этом канал не первый год теряет долю зрителей - а значит, и рекламные доходы.
28 октября 2017 г., 19:44
В Адыгее разбился дельтаплан, два человека погибли В Адыгее разбился дельтаплан, два человека погибли
Дельтаплан воспламенился в воздухе, утверждают местные власти. Один из погибших - физик, член совета Русского географического общества, профессиональный дельтапланерист.
28 октября 2017 г., 19:18
МЧС отправит в Норвегию отряд для поиска разбившегося вертолета Ми-8 МЧС отправит в Норвегию отряд для поиска разбившегося вертолета Ми-8
В Норвегию вылетит самолет Ил-76 МЧС со спасателями и необходимым оборудованием. Искать пропавший вертолет под водой поможет телеуправляемый робот "Фалькон".
28 октября 2017 г., 18:04