NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пятнадцатиметровый астероид пролетел в тысячах километров от Земли - ближе, чем спутники Пятнадцатиметровый астероид пролетел в тысячах километров от Земли - ближе, чем спутники
Астероид, пролетевший на расстоянии 11,3 тысячи км от Земли, заметили российские исследователи. Сообщение в международный Центр малых планет направлено, но пока не подтверждено.
29 сентября 2013 г., 20:47
Телемарафон в помощь пострадавшим от паводка собрал более полумиллиарда рублей
Телемарафон в помощь пострадавшим от паводка собрал более полумиллиарда рублей
В эту сумму включены деньги как частных жертвователей, так и компаний. Сам Первый канал, организовавший марафон, перечислил на счет доходы от рекламы за день. На эти деньги построят быстровозводимое жилье с автономным отоплением.
29 сентября 2013 г., 20:30
Толоконникову после недельной голодовки перевели в медстационар
Толоконникову после недельной голодовки перевели в медстационар
Неофициально об этом ранее сообщал муж Толоконниковой Петр Верзилов. Он приехал в ЛПУ №21, куда перевели голодающую, и в понедельник надеется встретиться с женой.
29 сентября 2013 г., 19:40
В Москве неизвестные подожгли бомжа у супермаркета "Седьмой континент" В Москве неизвестные подожгли бомжа у супермаркета "Седьмой континент"
ЧП произошло на Фестивальной улице. С ожогами 60% тела мужчина госпитализирован, за его жизнь борются врачи. Пострадавший успел сообщить, что уснул на улице, а проснулся уже охваченный пламенем.
29 сентября 2013 г., 18:40
Собянин решил отремонтировать фасад московской мэрии за 400 млн рублей Собянин решил отремонтировать фасад московской мэрии за 400 млн рублей
Подрядчик, которому предстоит отреставрировать фасады, подновить кровлю и установить новые ворота, будет определен на открытом конкурсе. Ремонт мэрии займет больше года.
29 сентября 2013 г., 17:08
В больнице Махачкалы умер один из полицейских, раненных при обстреле в субботу В больнице Махачкалы умер один из полицейских, раненных при обстреле в субботу
Наряд полиции был обстрелян в Махачкале вечером 28 сентября на проспекте Акушинского, из машины, которую стражи порядка остановили для проверки документов. После объявления плана "Вулкан" одного из боевиков удалось блокировать на крыше многоквартирного дома, он был убит. Остальных нападавших не нашли.
29 сентября 2013 г., 16:15
Адвокаты Толоконниковой не могут с ней связаться третьи сутки Адвокаты Толоконниковой не могут с ней связаться третьи сутки
Как сообщается в заявлении адвокатов Толоконниковой на имя директора ФСИН России, в течение более 60 часов защита находящейся на голодовке осужденной не имеет к ней доступа и информации о состоянии ее здоровья. Запрещены и телефонные звонки.
29 сентября 2013 г., 14:46
Мурманский губернатор Марина Ковтун может быть отправлена в отставку
Мурманский губернатор Марина Ковтун может быть отправлена в отставку
Накануне источник "Коммерсанта" в "Единой России" сообщил, что готовятся отставки губернаторов в семи регионах. В каких - не сообщалось. Но политологи считают, что глава Заполярья - один из главных кандидатов на вылет по статистическим показателям.
29 сентября 2013 г., 13:53
Суд отправил в СИЗО всех задержанных активистов Greenpeace Суд отправил в СИЗО всех задержанных активистов Greenpeace
Мурманский суд в воскресенье определяет меру пресечения для активистов Greenpeace, атаковавших нефтяную платформу "Приразломная": первым к двум месяцам ареста в СИЗО приговорили Дмитрия Литвинова - гражданина США и Швеции, который, как заявило следствие, может скрыться от правосудия.
29 сентября 2013 г., 12:40
Телемарафон "Всем миром" на "Первом канале" собирает деньги для пострадавших от  наводнения на Дальнем Востоке Телемарафон "Всем миром" на "Первом канале" собирает деньги для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке
Масштабы сбора средств впечатляют: собрано более 220 млн. За первый час от частных лиц поступило свыше 20 млн. Канал обещает перечислить пострадавшим все доходы от рекламы в этот день, а после публиковать отчеты.
29 сентября 2013 г., 11:25
Два смертельных ДТП произошли в Москве
Два смертельных ДТП произошли в Москве
Оба ЧП произошли на севере столицы. Два пешехода погибли в ночь на воскресенье в районе Головинской эстакады. На Дмитровском шоссе автомобиль врезался в столб.
29 сентября 2013 г., 11:07
В здание мурманского суда доставили восьмерых задержанных активистов Greenpeace В здание мурманского суда доставили восьмерых задержанных активистов Greenpeace
Задержанных доставили из изоляторов временного содержания на автозаке. Адвокатов в здание суда не пускают. Ранее 22 членам экипажа ледокола Arctic Sunrise, подошедшего к нефтедобывающей платформе, назначили арест сроком на 2 месяца в рамках дела по статье "Пиратство".
29 сентября 2013 г., 10:37
Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре упал еще на 20 см. В Амурской области ситуация "контролируемая" Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре упал еще на 20 см. В Амурской области ситуация "контролируемая"
"Обстановка, связанная с наводнением в городе Комсомольске- на-Амуре, - по оценке МЧС, - стабилизируется", - рапортовали в ведомстве. По данным на утро воскресенья, подтопленными остаются 1268 жилых домов.
29 сентября 2013 г., 09:37
В Москве на ВВЦ из-за поломки остановилось колесо обозрения, на высоте застряли 10 человек В Москве на ВВЦ из-за поломки остановилось колесо обозрения, на высоте застряли 10 человек
На место ЧП прибыли спасатели столичного МЧС и несколько карет скорой помощи. Застрявшие провели на высоте около 20 минут, после чего колесо удалось запустить.
28 сентября 2013 г., 20:36
Глава Мособлизбиркома госпитализирован в неврологическое отделение Глава Мособлизбиркома госпитализирован в неврологическое отделение
"У меня закружилась голова, на короткое мгновение потерял сознание. Вызвал скорую, после чего меня срочно госпитализировали в неврологическое отделение Европейского медицинского центра", - рассказал Ирек Вильданов. Диагноз пока неясен.
28 сентября 2013 г., 19:13