Следователи рассматривают около десяти версий катастрофы вертолета МИ-8 в Красноярском крае Прокурор Сибирского федерального округа Семученков заявил: "Мы не исключаем и версию теракта"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следователи рассматривают около десяти версий катастрофы вертолета МИ-8 в Красноярском крае
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прокурор Сибирского федерального округа Семученков заявил: "Мы не исключаем и версию теракта"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Разработка вариантов причин катастрофы пока затруднена тем, что многие ее участники не допрошены, так как находятся в тяжелейшем состоянии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Делать в настоящее время какие-либо выводы "никто не имеет права"
Архив NTVRU.com

Следователи рассматривают около десяти версий катастрофы вертолета МИ-8 в Красноярском крае, передает РИА "Новости".

Касаясь причин катастрофы 28 апреля вертолета МИ-8, в результате которой погиб губернатор края Александр Лебедь и еще семь человек, заместитель Генерального прокурора России, прокурор Сибирского федерального округа Валентин Семученков заявил во вторник: "Мы не исключаем и версию теракта". Однако, заметил прокурор, эта версия пока не находит подтверждений.

По словам Семученкова, всего по возбужденному по данному факту уголовному делу существует около десяти версий. Здесь и сложные погодные условия, и ошибка пилотов, и неисправность машины, и ее возможная перегрузка.

Разработка этих и других вариантов причин катастрофы пока затруднена тем, что многие ее участники не допрошены, так как находятся в тяжелейшем состоянии, отметил прокурор. Поэтому, подчеркнул он, делать в настоящее время какие-либо выводы "никто не имеет права". Они будут получены примерно через месяц, их сделает следственная бригада, составленная из наиболее опытных специалистов, сказал Семученков.