NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Самым бедным чеченским пенсионерам  прибавят к пенсии 400 рублей Самым бедным чеченским пенсионерам прибавят к пенсии 400 рублей
Об этом президенту Владимиру Путину сообщил в пятницу в Кремле президент Чечни Алу Алханов. Как пояснил министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов, также присутствовавший на встрече, около 40 тысяч чеченских пенсионеров получали минимальную пенсию, поскольку "документы, подтверждающие размер заработка, были утрачены".
30 декабря 2005 г., 19:17
Российские телеканалы покажут 1 января отключение газа Украине в прямом эфире Российские телеканалы покажут 1 января отключение газа Украине в прямом эфире
На "Первом канале" запланированы два экстренных выпуска новостей, посвященных возможному прекращению поставок газа на Украину - в 10:00 и в 12:00. Бригады центральных телеканалов приедут в офис "Газпрома" в Новых Черемушках с телевизионными тарелками для прямых включений.
30 декабря 2005 г., 17:07
Среди злодеев 2005 года The New York Sun назвала Владимира Путина Среди злодеев 2005 года The New York Sun назвала Владимира Путина
Вопрос, кто же великий злодей, возник из-за списка худших британцев прошедшего тысячелетия, в котором историки назвали по одному злодею в каждом веке. Если бы группу историков попросили назвать величайшего злодея США, им мог бы стать сенатор Джозеф Маккарти. В Европе и на Ближнем Востоке также нашлись достойные кандидаты - Ширак, Путин, аз-Заркави, Ахмади Нежад.
30 декабря 2005 г., 16:48
На  Красной  площади  задержана гражданка  Украины, просившая  политического убежища На Красной площади задержана гражданка Украины, просившая политического убежища
В 14:10 по московскому времени сотрудники правоохранительных органов задержали женщину, которая вышла на Красную площадь с плакатом с надписью: "Журналист просит убежища от режима Ющенко". Установлено, что женщина проживает в Николаеве. Для дальнейшего разбирательства она доставлена в ОВД "Китай-город".
30 декабря 2005 г., 15:33
The Daily Telegraph: Кремль "раскручивает" Деда Мороза, чтобы отвадить россиян от западного Санта-Клауса

The Daily Telegraph: Кремль "раскручивает" Деда Мороза, чтобы отвадить россиян от западного Санта-Клауса
В последние годы Кремль делает Деду Морозу очень грамотный пиар, считает британская газета. И это лишь попытка отвлечь россиян от западного Санта-Клауса. У главного символа Нового года уже появилась официальная прописка, биография и зимняя резиденция в Москве.
30 декабря 2005 г., 15:27
Израильтяне показали вещдоки того, что "Хизбаллах" обстреливает их российскими ракетами (ФОТО) Израильтяне показали вещдоки того, что "Хизбаллах" обстреливает их российскими ракетами (ФОТО)
В израильской военной разведке есть остатки, как минимум, одной из ракет к РПГ-29, которые боевики выпустили в израильтян месяц назад. На них ясно видна маркировка на русском языке. Эти ракеты принадлежат к партии, проданной Россией Сирии в 2000 году, утверждает источник в израильской разведке. "У этих утверждений нет оснований", - ответил МИД России.
30 декабря 2005 г., 15:02
Handelsblatt: Грязное дело с Киевом недостойно будущего председателя G8 Handelsblatt: Грязное дело с Киевом недостойно будущего председателя G8
Если кто-то еще сомневался в том, что России не хватает политической и моральной зрелости для председательства в "большой восьмерке", которое начинается с нового года, теперь он получает однозначное подтверждение. Конфликт Москвы с Украиной по поводу поставок газа дискредитирует президента Владимира Путина, который обычно держится с превосходством.
30 декабря 2005 г., 14:52
В Тюмени 69-летняя женщина заразилась ВИЧ половым путем В Тюмени 69-летняя женщина заразилась ВИЧ половым путем
По словам врачей, ничего удивительного в способе заражения нет: бабушка ведет асоциальный образ жизни. О своем диагнозе она узнала случайно, когда обратилась в больницу с недомоганием. После обнаружения болезни женщина скрылась, сейчас ведутся ее поиски.
30 декабря 2005 г., 14:37
Как россияне будут отдыхать на февральские и майские праздники  (Расписание) Как россияне будут отдыхать на февральские и майские праздники (Расписание)
В 2006 году переносятся выходные дни с воскресенья, 26 февраля, на пятницу, 24 февраля, а также с субботы, 6 мая, на понедельник, 8 мая. В феврале 23, 24 и 25 февраля будут выходными, последующая неделя будет шестидневной. В мае 7, 8 и 9 мая (воскресенье, понедельник и вторник соответственно) будут нерабочими днями.
30 декабря 2005 г., 13:18
Москве не понравился "демократизаторско-менторский тон" замгоссекретаря США Николаса  Бернса Москве не понравился "демократизаторско-менторский тон" замгоссекретаря США Николаса Бернса
МИД РФ подверг критике выступление замгоссекретаря США Бернса о свободе в России. Представитель МИД РФ Михаил Камынин заявил, что тональность недавнего выступления Бернса о развитии свободы в России и СНГ не соответствует характеру доверительного диалога между Москвой и Вашингтоном.
30 декабря 2005 г., 12:47
Важные события 2005 года в анекдотах Важные события 2005 года в анекдотах
В последние дни старого года все подводят итоги и вспоминают важные события. "Комсомольская правда" опубликовала значимые события уходящего года, про которые придумали хорошие анекдоты.
30 декабря 2005 г., 12:15
Кремль ввел свой "новояз" - языковые нормативы для СМИ Кремль ввел свой "новояз" - языковые нормативы для СМИ
Раз в неделю администрация Путина вызывает в Кремль главных редакторов федеральных телеканалов, радиостанций и печатных СМИ. Встречи уже превратились в традицию. Тем самым Кремль вводит новые языковые нормативы для прессы, ведь "управляемая демократия" базируется на пропагандистской мощи четвертой власти.
30 декабря 2005 г., 11:51
"Эхо Москвы": Террористы готовятся провести в Москве 31 декабря вооруженную акцию "Эхо Москвы": Террористы готовятся провести в Москве 31 декабря вооруженную акцию
В Москве идет проверка всех нежилых, подвальных и чердачных помещений на предмет взрывчатых веществ. Кроме того, на домах Западного округа столицы появились предупреждения о вероятных терактах. Руководство округа заявляет, что это провокация, и такие документы не должны вывешиваться на всеобщее обозрение.
30 декабря 2005 г., 11:26
Путин к Новому году почитал стихи москвичам Путин к Новому году почитал стихи москвичам
Президент начал свое выступление на новогоднем приеме от имени мэра столицы и Мосгордумы, процитировав знаменитые стихотворные строчки о столице: "Москва, как много в этом слове для сердца русского слилось...". В свою очередь, Лужков на приеме заверил президента РФ, что столице удастся удвоить ВВП к 2009 году.
30 декабря 2005 г., 11:18
Страны бывшей G7 сомневаются по поводу председательства Москвы в G8 Страны бывшей G7 сомневаются по поводу председательства Москвы в G8
Семь держав напуганы полным изменением характера российской экономики и авторитарным курсом Владимира Путина. За границей беспринципная политика Москвы оценивается как неподобающая, пишет La Repubblica. Окруженный аппаратом, в состав которого входят в основном бывшие агенты КГБ, Путин контролирует телевидение, газеты, региональные правительства, финансы и парламент.
30 декабря 2005 г., 11:18
В Чечне подтвержден диагноз "отравившихся" - психогенный псевдоастматический синдром В Чечне подтвержден диагноз "отравившихся" - психогенный псевдоастматический синдром
Комиссия правительства Чечни по расследованию массового заболевания школьников в Шелковском районе считает, что причиной заболевания явилась сильная психологическая нагрузка в связи с военными действиями на территории Чечни. На данный момент в больницах остаются 34 человека, 22 из которых - дети.
30 декабря 2005 г., 10:27
Рейтинг российской элиты-2005 (СПИСОК) Рейтинг российской элиты-2005 (СПИСОК)
По сложившейся новогодней традиции газета "Коммерсант" на основе специального опроса общественного мнения, который проводит ВЦИОМ, составляет рейтинг российской элиты. Это уже пятый рейтинг россиян, имеющих, по мнению соотечественников, наибольшие заслуги перед страной.
30 декабря 2005 г., 09:46
В московском метро задержан нетрезвый пассажир с боевой гранатой РГ-42 В московском метро задержан нетрезвый пассажир с боевой гранатой РГ-42
40-летний заместитель генерального директора частного охранного предприятия был задержан накануне вечером на станции "Серпуховская". В отношении бизнесмена начато расследование.
30 декабря 2005 г., 09:44
По делу о пожаре в подмосковном интернате задержан замдиректора этого учреждения По делу о пожаре в подмосковном интернате задержан замдиректора этого учреждения
Александр Родин задержан по подозрению в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем тяжкие последствия (ст. 219 УК РФ). В ходе следствия выяснилось, что Родину, как замдиректора интерната, было дано указание устранить недостатки в вопросе пожарной безопасности данного учреждения, однако никаких мер принято не было.
30 декабря 2005 г., 09:14
В Махачкале боевик взорвал себя на перекрестке
В Махачкале боевик взорвал себя на перекрестке
Житель села Гимра Унцукульского района республики совершил подрыв самодельного взрывного устройства, скрытого под одеждой. В результате взрыва погиб на месте сам этот гражданин, а также легко ранен проходивший мимо житель райцентра Акуша, которому оказана медицинская помощь.
30 декабря 2005 г., 08:56
В Свердловской области при пожаре погибли три человека В Свердловской области при пожаре погибли три человека
В ночь на пятницу в деревне Новоямово (город Алапаевск, Свердловская область) произошел пожар в сторожке на пилораме. После тушения там нашли три трупа. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем.
30 декабря 2005 г., 08:30
Судный год: самые громкие процессы в России-2005 Судный год: самые громкие процессы в России-2005
Третья ветвь власти в минувшем году отметилась вынесением обвинительных приговоров по делам российских ученых, обвинявшихся в шпионаже, делом ЮКОСа, процессом национал-большевиков, серией противоречивых вердиктов в отношении группы спецназа Ульмана. Точку в этом списке поставил Конституционный суд, фактически введший в юридический обиход понятие "политической целесообразности".
30 декабря 2005 г., 08:28