Пост в блоге Навального о переносе приговора по "делу Yves Rocher" попал в черный список Роскомнадзора Роскомнадзор добавил в реестр запрещенных сайтов пост из блога оппозиционера Алексея Навального, в котором сообщалось о переносе оглашения приговора ему и его брату Олегу по "делу Yves Rocher" c 15 января будущего года на 30 декабря текущего
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пост в блоге Навального о переносе приговора по "делу Yves Rocher" попал в черный список Роскомнадзора
Global Look Press
 
 
 
Роскомнадзор добавил в реестр запрещенных сайтов пост из блога оппозиционера Алексея Навального, в котором сообщалось о переносе оглашения приговора ему и его брату Олегу по "делу Yves Rocher" c 15 января будущего года на 30 декабря текущего
Reuters
 
 
 
При этом ранее Генпрокуратура РФ потребовала заблокировать доступ к сообществам в Facebook, призывающим к проведению акций в центре Москвы в поддержку братьев Навальных в день оглашения приговора в Замоскворецком суде
Moscow-Live.ru

Роскомнадзор добавил в реестр запрещенных сайтов пост из блога оппозиционера Алексея Навального, в котором сообщалось о переносе оглашения приговора ему и его брату Олегу по "делу Yves Rocher" c 15 января будущего года на 30 декабря текущего, сообщает портал Slon.ru.

- Алексей Навальный получил 3,5 года условно по "делу Yves Rocher". Его брат - 3,5 года колонии

По его сведениям, решение о блокировке доступа к этой записи было принято 30 декабря. Причины ее добавления в черный список надзорного ведомства пока не объясняются.

При этом портал отмечает, что ранее Генпрокуратура РФ потребовала заблокировать доступ к сообществам в Facebook, призывающим к проведению акций в центре Москвы в поддержку братьев Навальных в день оглашения приговора в Замоскворецком суде. Соцсеть ограничила доступ к первому такому сообществу, но затем отказалась выполнять подобные требования, говорится в публикации.

Как сообщалось, информация о переносе оглашения вердикта братьям Навальным появилась на сайте, который ведут от имени оппозиционера его соратники, ближе к вечеру 29 декабря. "Мне несколько человек сказали: "Как-то это выглядит странно, могут перенести, сделать раньше и внезапнее", но мы такой вариант не рассматривали, так как он вообще в принципе невозможен", - было написано на сайте от лица Навального. "Как оказывается, нет таких исключений, которых нельзя устроить хорошим людям", - указала команда, ведущая сайт за оппозиционера.

Ранее сторонники Алексея Навального призвали в соцсетях тех, кто хочет его поддержать, прийти на Манежную площадь в день оглашения приговора 15 января. В минувшую субботу Facebook заблокировал группу в поддержку "народного схода", но 29 декабря в этой соцсети была создана новая страница мероприятия, извещающая о переносе акции на 30 декабря.

Полиция с утра 30 декабря приняла усиленные меры безопасности у здания Замоскворецкого суда - перекрыла движение по Большому Татарскому переулку, на соседних улицах разместила фургоны с ОМОНом и автозаки, выставила усиленные наряды. Сообщалось о нескольких задержанных перед зданием суда.

Замоскворецкий суд в итоге признал братьев Навальных виновными в хищении средств компании Yves Rocher и Многопрофильной процессинговой компании (МПК). Алексея Навального суд приговорил к трем годам и шести месяцам условно с испытательным сроком в три года, а его брату Олегу дал 3,5 года колонии общего режима.