На этой фотографии Горбачев сидит в автомобиле, а рядом с ним стоит дорожная сумка Louis Vuitton
 
 
 
На этой фотографии Горбачев сидит в автомобиле, а рядом с ним стоит дорожная сумка Louis Vuitton
nytimes.com

Президент СССР Михаил Горбачев теперь участвует в рекламной фотосессии известного производителя дорогой одежды и аксессуаров Louis Vuitton. Как сообщает The New York Times, фотография политика появится в сентябрьском номере американской версии журнала Vogue.

На этой фотографии Горбачев сидит в автомобиле, а рядом с ним стоит дорожная сумка Louis Vuitton. Рекламная акция должна продвигать чемоданы и другие дорожные аксессуары. Для этой рекламы снялись также теннисисты Андре Агасси и Штеффи Граф, актрисы Скарлетт Йохансон и Катрин Денев. Снимки делала знаменитый американский фотограф Анни Лейбовиц.

Как считают эксперты, бывший президент СССР получит сотни тысяч евро за то, что связал имидж отставного политика, читающего по всему миру лекции о перестройке, с кожаными изделиями за высокую цену, отмечает РИА "Новости".

Пресс-секретарь Горбачев-фонда Владимир Поляков уже заявил, что все деньги от съемок в рекламе пойдут на издательские проекты, так как "у фонда нет другого источника доходов". Отметим, что в 1997 году бывший президент СССР принимал участие в рекламе известной сети пиццерийных ресторанов Pizza Hut.

Брэнд Louis Vuitton является собственностью концерна LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy), крупного игрока на рынке производства и продажи предметов роскоши.