NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Суд отказался прекратить дело о нападении  на  министра КБР Тутова за примирением сторон Суд отказался прекратить дело о нападении на министра КБР Тутова за примирением сторон
Таким образом, было отказано в удовлетворении ходатайства адвоката, представляющего интересы Станислава Новохатского - главного обвиняемого по делу. Суд согласился с доводами прокуратуры о том, что прекращать дело за примирением сторон преждевременно. Мотивом для отказа послужило то, что суду неизвестна позиция двух других подсудимых.
30 июня 2006 г., 22:22
В жилом доме на Кутузовском проспекте прорвало трубу: двое обварились кипятком, всех людей эвакуируют В жилом доме на Кутузовском проспекте прорвало трубу: двое обварились кипятком, всех людей эвакуируют
Прорыв трубы горячей воды произошел в подвале дома 24а. Одна из пострадавших - женщина, она в реанимации, мужчине медицинскую помощь оказали на месте. На месте аварии работают спасатели и аварийные службы. Вода прибывает и пока перекрыть ее не удается.
30 июня 2006 г., 21:02
Госдума поручила разобраться с критическими статьями о России в западных СМИ Госдума поручила разобраться с критическими статьями о России в западных СМИ
Депутаты считают, что они носят характер специально развернутой антироссийской кампании. О ее причинах и характере Комитету по информационной политике было поручено запросить "соответствующие госструктуры".
30 июня 2006 г., 20:04
Депутаты в первом чтении унифицировали рекламный рынок Депутаты в первом чтении унифицировали рекламный рынок
Госдума приняла законопроект, который удаляет из ряда действующих законов положения, касающиеся рекламной деятельности. 1 июля 2006 года вступает в силу новая редакция закона "О рекламе", поэтому из законодательства РФ решено исключить нормы, которые могут дублировать или противоречить единому нормативному акту, регулирующему сферу рекламы.
30 июня 2006 г., 18:49
Россия выплатит 10 млн долларов за информацию об убийцах россиян в Ираке Россия выплатит 10 млн долларов за информацию об убийцах россиян в Ираке
Национальный антитеррористический комитет России будет координировать работу спецслужб по выполнению задания президента - найти и уничтожить всех убийц сотрудников российского посольства в Ираке, и обещает 10 млн долларов за информацию, которая приведет к достижению результата, сообщил глава ФСБ Патрушев.
30 июня 2006 г., 16:55
На станции столичного метро "Комсомольская" распылили газ На станции столичного метро "Комсомольская" распылили газ
Инцидент произошел примерно в 13:30. В вагоне поезда, следовавшего в сторону станции "Красносельская", неизвестный распылил содержимое газового баллончика. Когда поезд остановился на "Комсомольской"-радиальной, газ распространился по помещению станции. Возникла непродолжительная паника.
30 июня 2006 г., 16:49
Газета "Трибуна"  станет  официальным рупором Общественной палаты Газета "Трибуна" станет официальным рупором Общественной палаты
Такое решение было принято в пятницу на заседании совета палаты. "Трибуна" увеличит число своих региональных вкладок с 25 до 40 и при этом возьмет на себя решение всех финансовых вопросов.
30 июня 2006 г., 15:55
На саммите G8 российские власти используют иранскую ядерную проблему, чтобы не говорить о демократии в РФ На саммите G8 российские власти используют иранскую ядерную проблему, чтобы не говорить о демократии в РФ
Кремль демонстрирует готовность в случае чего пойти в середине июля на конфликт. Власти РФ предостерегают Запад от оценок состояния демократии в России, пишут зарубежные СМИ.
30 июня 2006 г., 15:06
6 июля состоится интернет-конференция Владимира Путина. Можно узнать, зачем президент поцеловал Никиту 6 июля состоится интернет-конференция Владимира Путина. Можно узнать, зачем президент поцеловал Никиту
Яндекс и BBC в пятницу с 12:00 по московскому времени открыли сбор вопросов. Больше всего интернет-пользователей интересует, зачем Путин поцеловал в живот мальчика Никиту. А также доступное жилье и легализация марихуаны.
30 июня 2006 г., 14:48
С подлодки "Тула" запущена баллистическая ракета по Камчатке С подлодки "Тула" запущена баллистическая ракета по Камчатке
Пуск был произведен из акватории Баренцева моря. Головная часть межконтинентальной баллистической ракеты РСМ-54 (по западной классификации - Skiff SSN-23)в указанное время прибыла на полигон Кура на Камчатке, сообщили в пятницу в ВМФ России.
30 июня 2006 г., 13:14
Московские собаки впервые за 50 лет заразились бешенством Московские собаки впервые за 50 лет заразились бешенством
Раньше речь шла лишь о случаях завоза в город еще живых зараженных животных. Заражение собак произошло в районах Южное Тушино и Северное Бутово. Эти районы объявлены неблагополучными по бешенству, там был объявлен карантин. Человек, заболевший бешенством, погибает.
30 июня 2006 г., 12:49
Глава Минобороны РФ: в мире около 20 стран могут получить оружие массового уничтожения Глава Минобороны РФ: в мире около 20 стран могут получить оружие массового уничтожения
По словам министра обороны Сергея Иванова, помимо пяти официальных стран-участниц ядерного клуба и трех стран, которые обладают ядерным оружием де-факто, существуют 20 стран, которые потенциально могут его получить. В общей сложности около 25 государств или располагают ракетными баллистическими комплексами, или могут создать их.
30 июня 2006 г., 12:33
Госдума исключила графу "против всех" в бюллетенях: россиян заставили выбирать из того, кто есть Госдума исключила графу "против всех" в бюллетенях: россиян заставили выбирать из того, кто есть
По мнению спикера Госдумы Бориса Грызлов, отмена этой графы позволит "повысить политическую ответственность граждан" и даст им возможность "высказаться за конкретные партии". Однако соратник Грызлова по "Единой России" Владимир Мединский считает, что "единороссы" действуют себе во вред.
30 июня 2006 г., 12:08
Россия обвинила Украину в продаже Ирану и Китаю ракет, способных нести ядерные заряды Россия обвинила Украину в продаже Ирану и Китаю ракет, способных нести ядерные заряды
Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов заявил о том, что Россия располагает данными о том, что несколько лет назад украинская фирма поставила в Китай и Иран 12 ракет большой дальности. При этом на Украине в уголовном деле о продаже ракет замешан российский бизнесмен Орлов.
30 июня 2006 г., 12:02
Жители Белгородской области готовятся к войне с Украиной
Жители Белгородской области готовятся к войне с Украиной
Губернатор постановил привести все бомбоубежища области в готовность до 29 июля, а также закупить для каждого жителя средства индивидуальной химзащиты. Скорее всего, подготовка бомбоубежищ не связана с событиями на Украине, однако население Белгородской области заговорило о возможной войне с "оранжевыми" соседями.
30 июня 2006 г., 11:09
Кремль предостерег Запад от поддержки оппозиции Кремль предостерег Запад от поддержки оппозиции
Российское руководство за две недели до саммита G8 предостерегло страны Запада от направления высокопоставленных представителей на запланированную в Москве конференцию оппозиции "Другая Россия". По словам помощника президента Игоря Шувалова, в Кремле это расценят "как недружественный жест".
30 июня 2006 г., 10:44
На Курилах погиб солдат-"срочник", прослуживший полгода. Военные считают это самоубийством На Курилах погиб солдат-"срочник", прослуживший полгода. Военные считают это самоубийством
Рядовой Дмитрий Вшивцев скончался от огнестрельного ранения в голову. Трагедия случилась во время армейских учений, когда солдатам выдали автоматы и боевые патроны к ним. Родители призывника получили от Дмитрия письмо, в котором он прощается со своими родственникам, однако это был не почерк сына.
30 июня 2006 г., 10:26
ВАК вводит строгие меры для соискателей ученых степеней ВАК вводит строгие меры для соискателей ученых степеней
Особое внимание Высшая аттестационная комиссия будет уделять научным работам чиновников и представителей бизнеса. Для рассмотрения их диссертаций предполагается создать отдельные советы, состоящие из представителей нескольких научных учреждений. Но многие из чиновников и депутатов успели защититься по старым правилам.
30 июня 2006 г., 10:16
Россия является крупнейшим в мире покупателем японских подержанных машин Россия является крупнейшим в мире покупателем японских подержанных машин
По официальной статистике, в 2005 году в страну было завезено около 269 тысяч машин. Однако реальные объемы импорта намного больше. В свое время российские чиновники пытались запретить в стране подержанные японские машины, однако год назад объявили эту попытку ошибкой.
30 июня 2006 г., 10:04
Из десяти маршрутов московских троллейбусов и автобусов на 2 недели уберут турникеты "электронного кондуктора" Из десяти маршрутов московских троллейбусов и автобусов на 2 недели уберут турникеты "электронного кондуктора"
В троллейбусах и автобусах уберут "рога", преграждающие проход в салон. Сама же электронная система приема билета останется на месте. Если за эти две недели сборы оплаты за проезд не уменьшатся, значит, москвичи стали ответственными и турникеты им больше не нужны, пишут "Известия".
30 июня 2006 г., 09:44
Бывший глава Минатома Адамов предлагал Путину свое "физическое устранение" Бывший глава Минатома Адамов предлагал Путину свое "физическое устранение"
Бывший глава Минатома написал Владимиру Путину письмо из швейцарской тюрьмы и сообщил, какого рода гостайны в случае его выдачи США могут оказаться достоянием ЦРУ. Об этом стало известно газете "Московские новости".
30 июня 2006 г., 09:17
Рыбаки Петропавловска-Камчатского требуют обанкротить область и уволить главу администрации Рыбаки Петропавловска-Камчатского требуют обанкротить область и уволить главу администрации
Около 400 рыбаков приняли участие в митинге протеста у здания областной администрации на главной площади города. Рыбаки недовольны несправедливым, на их взгляд, распределением квот на вылов рыбы.
30 июня 2006 г., 09:03
В Эвенкии на Нижней Тунгуске на мель села баржа с нефтью В Эвенкии на Нижней Тунгуске на мель села баржа с нефтью
Баржа с 235 тоннами нефти из-за перегруза села на мель в 130 км от впадения реки в Енисей. Разлива нефти пока не обнаружено. Баржа получила пробоину и застыла вблизи от берега.
30 июня 2006 г., 08:46
В Сибири и Забайкалье начались крупномасштабные  учения "Байкал-2006" В Сибири и Забайкалье начались крупномасштабные учения "Байкал-2006"
В них примут участие более девяти тысяч военнослужащих и около 1500 единиц техники. Сценарием также предусматривается применение истребительной, фронтовой бомбардировочной и штурмовой авиации, действия самолетов-разведчиков, вертолетов армейской авиации.
30 июня 2006 г., 07:50