В МИД РФ не исключили возможности переговоров президентов РФ и США Владимира Путина и Барака Обамы на саммите G20 О договоренности провести личные переговоры с Путиным в рамках предстоящего саммита G20 сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В МИД РФ не исключили возможности переговоров президентов РФ и США Владимира Путина и Барака Обамы на саммите G20
Reuters
 
 
 
О договоренности провести личные переговоры с Путиным в рамках предстоящего саммита G20 сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Reuters
 
 
 
В правительстве уже оперативно начали готовиться к восстановлению отношений с Турцией
Global Look Press

В МИД РФ не исключили возможности переговоров президентов РФ и США Владимира Путина и Барака Обамы на саммите G20, который состоится 4-5 сентября в китайском Ханчжоу. Об этом заявил РИА "Новости" заместитель главы российского МИД Сергей Рябков, уточнив, что пока таких планов нет.

По его словам, в прошлом году Путин и Обама провели ряд очных встреч, которые "на наш взгляд, были довольно продуктивными". "Я допускаю любые варианты, потому что участие лидеров в мероприятии высшего уровня - это само по себе напоминание о том, что такой контакт может состояться. Все зависит от содержательной части, от повестки дня, которая будет сформирована и сложится в международной сфере", - отметил Рябков и добавил, что "контакты идут в интенсивном режиме по телефону".

"Пока договоренностей таких нет", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя возможность такой встречи.

О договоренности провести личные переговоры с Путиным в рамках предстоящего саммита G20 сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Лидеры двух стран накануне провели телефонный разговор, в ходе которого была достигнута договоренность снять ограничения для российских туристов на посещение Турции.

В правительстве уже оперативно начали готовиться к восстановлению отношений с Турцией, а Обама одобрил действия Эрдогана и его правительства по ослаблению напряженности в отношениях с Россией.