NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ирландский альпинист на Эльбрусе умер от сердечной недостаточности Ирландский альпинист на Эльбрусе умер от сердечной недостаточности
30 июня при осуществлении спуска на высоте 3,5 тыс. метров турист из Ирландии 1979 года рождения скончался, предположительно от сердечной недостаточности. Спасатели спустили тело в поселок Терскол и передали следователям.
30 июня 2019 г., 19:58
"Рольф"  обещает выполнить все обязательства перед клиентами "Рольф" обещает выполнить все обязательства перед клиентами
На этой неделе прошли обыски в ряде офисов автодилера в Москве и Санкт-Петербурге. СК возбудил в отношении главы "Рольфа" Сергея Петрова и ряда руководителей компании уголовное дело о выводе за рубеж 4 млрд рублей.
30 июня 2019 г., 15:35
В Иркутской области подсчитывают потери от паводка В Иркутской области подсчитывают потери от паводка
Число госпитализированных увеличилось до 136, пострадали 12 объектов здравоохранения. В зоне паводка, возможно, погибло более 600 голов крупного рогатого скота, лошадей и свиней.
30 июня 2019 г., 12:48
В Москве задержали "рисовальщиков" подписей за кандидатов в Мосгордуму, но не тех, кого разоблачил штаб Навального В Москве задержали "рисовальщиков" подписей за кандидатов в Мосгордуму, но не тех, кого разоблачил штаб Навального
Подделка подписей происходила в квартире на Шелепихинской набережной, но имя кандидата, в пользу которого их фальсифицировали, не называется. Провластные СМИ утверждают, что речь идет о юристе ФБК Любови Соболь, причем эта информация появилась за два часа до официального релиза полиции.
29 июня 2019 г., 20:59
Неадекватный житель Владимирской области после выписки из клиники устроил взрыв в доме: один человек погиб, 11 пострадали (ФОТО) Неадекватный житель Владимирской области после выписки из клиники устроил взрыв в доме: один человек погиб, 11 пострадали (ФОТО)
Мужчина выгнал из дома мать и заперся в квартире с ее 70-летним мужем-инвалидом. Он вырвал соединительные шланги в месте подводки газа к кухонной плите и водонагревательной колонке, что привело к утечке газа и скоплению его паров. При вскрытии двери газ сдетонировал.
29 июня 2019 г., 18:23
МЧС готовится к ухудшению паводковой ситуации в Иркутской области, число погибших растет (ФОТО, ВИДЕО) МЧС готовится к ухудшению паводковой ситуации в Иркутской области, число погибших растет (ФОТО, ВИДЕО)
Число погибших в результате наводнений выросло до трех (по неофициальным данным - до пяти), более 350 человек пострадали. Подтоплено более 4 тысяч жилых домов в 48 населенных пунктах. В ближайшие сутки прогнозируется подтопление поселков Ухтуй и Широково с общим населением более 500 человек.
29 июня 2019 г., 17:27
Пресс-конференция Путина по итогам G20: агрессия России - "иллюзия", дело Голунова - "произвол", а Элтон Джон зря беспокоится за "трансформеров" Пресс-конференция Путина по итогам G20: агрессия России - "иллюзия", дело Голунова - "произвол", а Элтон Джон зря беспокоится за "трансформеров"
Президент РФ прокомментировал встречу с президентом США и премьером Великобритании, дав понять, что эти страны не против налаживания отношений, высказался о деле против топ-менеджеров "Рольфа" и дал пояснения по нашумевшему интервью для Financial Times.
29 июня 2019 г., 13:59
Несмотря на крушение SSJ-100 в Шереметьево, "Аэрофлот" готов  приобрести еще 100 этих самолетов Несмотря на крушение SSJ-100 в Шереметьево, "Аэрофлот" готов приобрести еще 100 этих самолетов
Авиакомпания готова подписать твердый контракт по ним в этом году, заявил гендиректор компании Виталий Савельев. Не откажется "Аэрофлот" и от дополнительных 35 МС-21, добавил он.
28 июня 2019 г., 21:17
Штаб Навального нашел на Краснопресненской набережной офис для фальсификации подписей Штаб Навального нашел на Краснопресненской набережной офис для фальсификации подписей
Там "десяток молодых ребят" заполнял подписные листы за нескольких кандидатов в Мосгордуму. "Все запечатлено и задокументировано", - сообщил в своем телеграм-канале соратник Навального Леонид Волков.
28 июня 2019 г., 20:03
Древарх, сорвавший стоп-кран поезда из-за отмены остановки в Шиесе, избит полицией. В Москве его поддержал Ждун, усевшись на вокзале у касс (ФОТО) Древарх, сорвавший стоп-кран поезда из-за отмены остановки в Шиесе, избит полицией. В Москве его поддержал Ждун, усевшись на вокзале у касс (ФОТО)
Экоактивисты пытаются привлечь внимание общественности к отмене остановки поездов в Шиесе. Станцию закрыли, чтобы затруднить участникам народной вахты доступ в Шиес. Но у экоактивистов уже появился целый велогараж для тех, кто едет протестовать против мусорного полигона.
28 июня 2019 г., 19:17
В Москве на Поклонной горе чествовали пятерых граждан США - "Праведников народов мира" В Москве на Поклонной горе чествовали пятерых граждан США - "Праведников народов мира"
Это звание присваивается тем, кто, рискуя жизнью, спасал евреев в годы Холокоста, их имена увековечивают в мемориале Холокоста "Яд ва-Шем" в Иерусалиме. Присутствовавший на вечере меценат-миллиардер Виктор Вексельберг рассказал, что во время Холокоста из 17 членов его семьи выжили только двое.
28 июня 2019 г., 17:03
В Башкирии сотрудника ФСИН приговорили к 9,5 годам колонии за убийство заключенного в 2012 году В Башкирии сотрудника ФСИН приговорили к 9,5 годам колонии за убийство заключенного в 2012 году
Сотрудника башкирской исправительной колонии N4 Рафката Тазетдинова признали виновным в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего, и в злоупотреблении должностными полномочиями. До этого городской суд дважды оправдывал сотрудника колонии.
28 июня 2019 г., 15:53
Правительство РФ запретило больницам закупать импортные бинты, подгузники и протезы молочных желез Правительство РФ запретило больницам закупать импортные бинты, подгузники и протезы молочных желез
Под запрет также попали аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), аппараты ингаляционного наркоза, эндопротезы суставов, костыли, ортопедическая детская обувь. В правительстве решили, что все это в достатке и надлежащего качества производится в России.
28 июня 2019 г., 15:46
Жителя Архангельской области оштрафовали на 15 тысяч рублей за неуважительный комментарий о непристегнутом Путине Жителя Архангельской области оштрафовали на 15 тысяч рублей за неуважительный комментарий о непристегнутом Путине
Жителя поселка Авнюга Георгия Миняева возмутило видео, на котором президент едет по Крымскому мосту за рулем грузовика. Он оставил под роликом комментарий, в котором фигурировало слово "дебилоид". Возбуждение административного производства Миняев связывает с его участием в антимусорном протесте в Шиесе.
28 июня 2019 г., 15:40
Россияне считают доход в 30 тысяч рублей достаточным для комфортной жизни на пенсии Россияне считают доход в 30 тысяч рублей достаточным для комфортной жизни на пенсии
Почти 36% россиян считают, что для комфортной жизни на пенсии им необходим доход в 30 тысяч рублей в месяц. 28,1% россиян хотели бы получать не менее 45-60 тысяч, 15,5% участников опроса назвали комфортным доход в 20 тысяч рублей. Самый высокий уровень притязаний у военных, самый скромный - у домохозяек и студентов.
28 июня 2019 г., 15:22