Начальник транспортного отдела администрации Владивостока Татьяна Сафронова была убита сегодня утром в подъезде своего дома. По мнению следственной бригады, ее застрелили одним выстрелом в голову из пистолета. Смерть наступила мгновенно.

Свидетелей преступления нет. Соседи по подъезду говорят, что выстрелов не слышали. Чиновники городской администрации шоке. Они уверены, что это заказное убийство.

Уже сейчас есть данные, что в адрес Татьяны Сафроновой поступали многочисленные угрозы от представителей так называемой автобусной мафии - последние полгода во Владивостоке стали наводить порядок в сфере пассажирских автоперевозок. Татьяна Сафронова контролировала работу общественного транспорта и не допускала повышения цен на проездные билеты.

"Это стопроцентно заказное убийство, - заявил в интервью НТВ глава администрации Владивостока Юрий Копылов. √ Этот человек мешал красть из городской казны деньги. Этот человек не давал спокойно жить сегодня людям, которые, обирая горожан, воруя у них из кармана деньги, складывали их в собственные карманы".

Следственные органы от комментариев пока отказываются. На месте происшествия работает оперативная группа управления внутренних дел и городской прокуратуры. Во Владивостоке введен план задержания "Сирена", однако поймать убийц пока не удалось.