Не только столица России страдала от излишних осадков. Ярославль в четверг буквально затопило после сильнейшего ливня, прошедшего во второй половине дня
 
 
 
Не только столица России страдала от излишних осадков. Ярославль в четверг буквально затопило после сильнейшего ливня, прошедшего во второй половине дня
yarreg.ru

Не только столица России страдала от излишних осадков. Ярославль в четверг буквально затопило после сильнейшего ливня, прошедшего во второй половине дня. Последствия оказались достаточно серьезными: тяжелые пробки, затопленные дороги и даже провалившаяся из-за размытого грунта машина, сообщает РИА "Новости".

Огромные лужи на дорогах и тротуарах не дают некоторым водителям двигаться дальше. Например, общественный транспорт во многих районах Ярославля идет переполненный и с большими задержками, при этом часть троллейбусов, приостановивших движение из-за высокого уровня воды, по-прежнему стоит.

"Часть троллейбусов продолжили маршрут. Но в некоторых местах - например, у вокзала Ярославль-Главный, - не проехать", - сообщает представитель Яргортранса. Основная часть воды из города ушла, но в низинных районах улицы по-прежнему затоплены. Чрезвычайных ситуаций ярославская полиция не зафиксировала.

Единственное происшествие, которое уже попало в интернет, случилось недалеко от набережной. Из-за сильного дождя вместе с припаркованным автомобилем обвалился грунт на Волжской набережной у Октябрьского моста, сообщает "Ярославский Регион". "Шевроле-Нива" перевернулась и рухнула вслед за грунтом на крышу. В результате инцидента никто не пострадал - машина была пустой.

Примечательно, что практически год назад, 8 июня, Ярославль тоже пережил сильный ливень. Тогда вода не только затопила почти весь город, но и обрушила часть моста через Которосль, а также подмыла в нескольких местах склоны Волжской набережной. Горожане обвиняли власти в плохом состоянии ливневок, но мэрия уверяла, что на самом деле ситуация возникла из-за высокой интенсивности и продолжительности осадков.