NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Подготовительные работы на станции "Шиес" в Архангельской области будут закончены 15 июня Подготовительные работы на станции "Шиес" в Архангельской области будут закончены 15 июня
Организаторы работ утверждают, что еще даже не приступали к строительству собственно мусорного полигона, проект которого вызвал волну протестов. Сам мусорный полигон чиновники и коммерсанты позиционируют как "экотехнопарк", который якобы поможет "очистить Русский Север от мусора".
30 мая 2019 г., 23:56
Мощные пыльные бури валили деревья и срывали крыши в Новосибирске и Новокузнецке (ФОТО, ВИДЕО) Мощные пыльные бури валили деревья и срывали крыши в Новосибирске и Новокузнецке (ФОТО, ВИДЕО)
30 мая сильный ветер бушевал в некоторых районах Новосибирской и Кемеровской областей. От непогоды пострадали и крупнейшие города этих регионов, там повалено множество деревьев, повреждены дома и автомобили. Информация о пострадавших пока не поступала.
30 мая 2019 г., 23:26
Сын экс-сенатора, сбивший после употребления кокаина полицейского, "страдает и раскаивается" в СИЗО Сын экс-сенатора, сбивший после употребления кокаина полицейского, "страдает и раскаивается" в СИЗО
По словам ответственного секретаря ОНК Ивана Мельникова, арестованный сын сенатора Амира Галлямова "тяжело переживает произошедшее" и "раскаивается". Подследственному предстоит пройти беседу с психологами, которые дадут заключение о его душевном состоянии.
30 мая 2019 г., 19:31
Правительство предлагает провести железную дорогу через "Лосиный остров", который также планируют вырубать под автотрассы Правительство предлагает провести железную дорогу через "Лосиный остров", который также планируют вырубать под автотрассы
Если планы по изменению границ парка будут реализованы, "Лосиный остров" будет фрагментирован и перестанет выполнять значимые средозащитные функции, а множество животных, обитающих в нацпарке, погибнут. Но чиновников и девелоперов это не останавливает.
30 мая 2019 г., 17:04
Адвокат рассказал об угрозах главе карельского "Мемориала" Дмитриева со стороны сокамерников Адвокат рассказал об угрозах главе карельского "Мемориала" Дмитриева со стороны сокамерников
По словам адвоката, в СИЗО Петрозаводска его подзащитного несколько дней принуждали написать явку с повинной, угрожая "опустить", если он не выполнит их требований. После ультиматума, поставленного арестантом руководству изолятора, Дмитриев был переведен в другую камеру.
30 мая 2019 г., 15:50
В Кремле ждут объяснений по поводу рейтингов Путина, а не верящим в светлое завтра россиянам обещают лучшую жизнь уже в этом году В Кремле ждут объяснений по поводу рейтингов Путина, а не верящим в светлое завтра россиянам обещают лучшую жизнь уже в этом году
Пресс-секретарь президента отметил, что электоральный рейтинг Путина перешел в тенденцию роста, тогда как рейтинг доверия показывает минимальные результаты с 2006 года. Он выразил недоумение относительно этих данных. Комментируя сведения о падении доходов граждан, Песков призвал не верить статистическим данным, меняющимся "на следующий день".
30 мая 2019 г., 15:07
Суд Татарстана отменил штраф за вывешенный баннер с надписью "Путин - вор". В Кремле отреагировали крайне негативно Суд Татарстана отменил штраф за вывешенный баннер с надписью "Путин - вор". В Кремле отреагировали крайне негативно
Жителя Набережных Челнов Василя Тарасова судили не по закону об "оскорблении власти", который тогда еще не был принят. Чтобы наказать его, для обвинения выбрали статью о нарушении правил благоустройства города. Однако Верховный суд Татарстан постановил, что баннер "Путин - вор" не имеет признаков средства наружной информации.
30 мая 2019 г., 14:28
Ток-шоу студентов ВШЭ закрыли накануне визита юриста ФБК Любови Соболь, которую "не приглашали" Ток-шоу студентов ВШЭ закрыли накануне визита юриста ФБК Любови Соболь, которую "не приглашали"
Ток-шоу "В точку! Персона" студентов департамента медиа ВШЭ закрылось перед эфиром с юристом Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального Любовью Соболь, которая планирует баллотироваться на выборах в Мосгордуму. Самой Соболь не назвали причину отмены эфира, а в руководстве вуза заявили, что вообще не приглашали ее на шоу.
30 мая 2019 г., 14:09
Фонтан в Калининграде забил зелеными струями: власти опровергли причастность инопланетян (ФОТО, ВИДЕО) Фонтан в Калининграде забил зелеными струями: власти опровергли причастность инопланетян (ФОТО, ВИДЕО)
30 мая калининградцы были удивлены, увидев, как из фонтана у ТЦ "Европа" извергается зеленая вода. Очевидцы делились фото и видео странного зрелища в соцсетях и шутили, что в этом замешаны инопланетяне. Но в администрации города успокоили население, рассказав, что во всем виноваты хулиганы.
30 мая 2019 г., 13:54
В Мурманской области полиция занялась таинственным исчезновением железнодорожного моста через реку (ФОТО) В Мурманской области полиция занялась таинственным исчезновением железнодорожного моста через реку (ФОТО)
Пролет моста под городом Кировском, где расположен горнолыжный курорт, пропал в середине мая. Хотя железнодорожная ветка давно не использовалась, исчезновение целого пролета встревожило местных жителей, которые заподозрили кражу. А вот чиновники ничего не заметили.
30 мая 2019 г., 13:46
У побережья Крыма появились украинские "морские котики", задача которых -  диверсионная борьба и разведка (ФОТО) У побережья Крыма появились украинские "морские котики", задача которых - диверсионная борьба и разведка (ФОТО)
Разведчики 73-го морского центра специального назначения Сил специальных операций Вооруженных сил Украины провели тактико-специальные учения на Тендровской косе - острове вблизи юго-западного побережья Черного моря. В учениях был задействован десантный корабль "Юрий Олефиренко".
30 мая 2019 г., 13:25
Путин внес в Госдуму проект закона о приостановлении  Договора о ликвидации РСМД Путин внес в Госдуму проект закона о приостановлении Договора о ликвидации РСМД
Законопроект о приостановлении действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) будет рассмотрен Госдумой в приоритетном порядке 18 июня. При этом президенту предоставляется право принять решение о возобновлении действия договора.
30 мая 2019 г., 12:46
Преподаватель петербургской академии Можайского стал обвиняемым по делу об апрельском взрыве, как и предсказывала его жена Преподаватель петербургской академии Можайского стал обвиняемым по делу об апрельском взрыве, как и предсказывала его жена
По одной из версий, пострадавший во время взрыва полковник Закиров изготовил и принес в академию бомбу, чтобы ее обезвредить. С помощью громкой акции полковник якобы рассчитывал решить давно наболевший жилищный вопрос, но вместо квартиры получил контузию и обвинение в незаконном обороте взрывчатки.
30 мая 2019 г., 12:24
Порыв ветра перевернул надувной батут в Улан-Удэ: пострадали четыре ребенка (ВИДЕО) Порыв ветра перевернул надувной батут в Улан-Удэ: пострадали четыре ребенка (ВИДЕО)
Днем 30 мая на площадке перед торговым центром на улице Терешковой в Улан-Удэ ветром перевернуло надувной батут с детьми. В результате происшествия травмы получили дети в возрасте от 2 до 7 лет. Они госпитализированы, один из потерпевших находится в тяжелом состоянии без сознания.
30 мая 2019 г., 11:35
Онищенко посоветовал пожилым россиянам жить "чуть-чуть впроголодь", чтобы не было животов Онищенко посоветовал пожилым россиянам жить "чуть-чуть впроголодь", чтобы не было животов
Комментируя исследование, выявившее пользу интервальных тренировок для избавления от жира на животе, Онищенко заявил, что "объем потребляемой пищи, особенно у возрастных людей, тоже должен быть эффективным". В интернете Онищенко парировали, что его советы стоило бы адресовать чиновникам и олигархам.
30 мая 2019 г., 10:38