NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российская ракета "Протон" с американским спутником успешно стартовала с Байконура Российская ракета "Протон" с американским спутником успешно стартовала с Байконура
Это третий и последний запуск спутника "SD-RADIO" компании Loral для создания системы высококачественной ретрансляции радиопередач.
30 ноября 2000 г., 23:39
За два дня до выборов в Краснодаре снят с дистанции действующий мэр города За два дня до выборов в Краснодаре снят с дистанции действующий мэр города
Суд нашел в предвыборной кампании Валерия Самойленко множество нарушений. Обжаловать приговор суда до 3 декабря кандидат уже едва ли успеет.
30 ноября 2000 г., 23:09
В центре Москвы горит торговый павильон В центре Москвы горит торговый павильон
По словам пожарных, внутри здания могут находиться люди.
30 ноября 2000 г., 22:47
В Мосгордуме считают, что претензии Генпрокуратуры имеют политические причины В Мосгордуме считают, что претензии Генпрокуратуры имеют политические причины
Сегодня объявлено, что Генпрокуратура будет принимать меры в отношении должностных лиц и законодательных собраний субъектов РФ, если те будут уклоняться от приведения местных законов в соответствие с федеральными. Упреки были адресованы и Московской Думе.
30 ноября 2000 г., 21:54
"Норникель" не получал от ФСНП документов о возбуждении уголовных дел "Норникель" не получал от ФСНП документов о возбуждении уголовных дел
Однако, по словам первого замначальника Главного управления ФСНП, его ведомство возбудило уголовные дела по факту сокрытия налогов в отношении руководства "Норникеля".
30 ноября 2000 г., 20:55
Березовский выделил 3 миллиона долларов фонду Андрея Сахарова Березовский выделил 3 миллиона долларов фонду Андрея Сахарова
Елена Боннэр предупредила бизнесмена: "Свое имя я ни на что не даю". Он же распространил заявление, гласящее, что ситуация в стране вынуждает его поддерживать правозащитников.
30 ноября 2000 г., 20:01
Майор ВДВ Александр Сорока заявил, что он не взрывал  Дмитрия Холодова Майор ВДВ Александр Сорока заявил, что он не взрывал Дмитрия Холодова
Ранее то же утверждали все остальные десантники, обвиняемые в убийстве военного корреспондента "Московского Комсомольца".
30 ноября 2000 г., 19:35
Подъем АПЛ "Курск" будет осуществлять международный консорциум Подъем АПЛ "Курск" будет осуществлять международный консорциум
Илья Клебанов назвал фирмы, которые вошли в это объединение. Это американо-норвежская Hallibarton, голландские Smit International и Heerema, а также КБ "Рубин".
30 ноября 2000 г., 18:21
Мэр Перми обвинил губернатора области в шантаже и давлении Мэр Перми обвинил губернатора области в шантаже и давлении
За три дня до выборов губернатора политическая борьба в Пермской области резко активизировалась.
30 ноября 2000 г., 18:18
Прокуратура предупредила Шойгу, что нельзя быть министром и руководителем партии одновременно Прокуратура предупредила Шойгу, что нельзя быть министром и руководителем партии одновременно
По словам главы МЧС, никаких нарушений допущено не было, а сотрудники прокуратуры недостаточно внимательно изучали устав "Единства".
30 ноября 2000 г., 17:30
"Гринпис" обвиняет российские власти в "саботировании экологического референдума"

"Гринпис" обвиняет российские власти в "саботировании экологического референдума"
По словам зеленых, Центризбирком чрезмерно придирался к подписям, собранным в поддержку проведения референдума.
30 ноября 2000 г., 16:12
Глава Ставрополья Черногоров остается в списке кандидатов на пост губернатора края Глава Ставрополья Черногоров остается в списке кандидатов на пост губернатора края
Местный краевой суд отклонил иск конкурентов Черногорова, обвинивших его в предоставлении неверных сведений о своем имуществе.
30 ноября 2000 г., 15:07
Возбуждены уголовные дела против предприятий "Норильского никеля" Возбуждены уголовные дела против предприятий "Норильского никеля"
Руководство Магнитогорского металлургического комбината и Качканарского ГОКа также обвиняют в сокрытии налогов.
30 ноября 2000 г., 15:03
Шестерым обвиняемым в организации взрыва жилого дома в Буйнакске грозит пожизненное заключение Шестерым обвиняемым в организации взрыва жилого дома в Буйнакске грозит пожизненное заключение
Теракт в дагестанском городе был первым из серии взрывов, потрясших Россию год тому назад. После этого произошли теракты в Москве и Волгодонске.
30 ноября 2000 г., 13:38
Пожар на Самарском заводе компании "Русал" потушен Пожар на Самарском заводе компании "Русал" потушен
Цех ╧3 горел более пяти часов. Огонь вывел из строя один из станов холодной прокатки. Постройки, примыкающие к цеху, частично обрушены.
30 ноября 2000 г., 13:34
Завершился визит вице-премьера Ирака в Россию Завершился визит вице-премьера Ирака в Россию
Тарик Азиз оценил результаты переговоров как "очень хорошие". Покидая Москву, он отметил, что Багдад не допустит на свою территорию экспертов какой-либо новой международной комиссии.
30 ноября 2000 г., 12:55
Продолжается процесс по делу об убийстве Дмитрия Холодова Продолжается процесс по делу об убийстве Дмитрия Холодова
Обвиняемый Константин Мирзаянц утверждает, что в день убийства он находился в Калининграде, где обеспечивал охрану Павла Грачева.
30 ноября 2000 г., 12:42
На самарском заводе компании "Русский алюминий" возник пожар На самарском заводе компании "Русский алюминий" возник пожар
Ему присвоена 4-я категория сложности. Горит несколько тысяч квадратных метров заводских площадей.
30 ноября 2000 г., 11:38
В домах 23-х тысяч жителей Приморья по-прежнему нет тепла В домах 23-х тысяч жителей Приморья по-прежнему нет тепла
В некоторых поселках края при попытке подать тепло в дома выяснилось, что теплотрассы замерзли и лопнули. В преддверии холодов местные службы не потрудились слить воду.
30 ноября 2000 г., 11:29
Александра Тихонова всe-таки будут судить Александра Тихонова всe-таки будут судить
Адвокаты олимпийского чемпиона по-прежнему утверждают, что уголовное дело против Тихонова было возбуждено незаконно.
30 ноября 2000 г., 11:28
В Чечне начали приводить в порядок нефтедобывающую отрасль В Чечне начали приводить в порядок нефтедобывающую отрасль
Сегодня потушен первый из 38 факелов, полыхающих над беcхозными нефтяными скважинами. Ежесуточные потери сырой нефти составляют сейчас 7 тысяч тонн.
30 ноября 2000 г., 10:21
На процессе по делу Поупа сегодня выступит обвинитель На процессе по делу Поупа сегодня выступит обвинитель
Это последнее выступление Игоря Волгина, в ходе которого он потребует назначить Поупу наказание. Приговор может быть вынесен на следующей неделе.
30 ноября 2000 г., 06:45
Областной суд Кемерова рассмотрит жалобу адвокатов Тихонова Областной суд Кемерова рассмотрит жалобу адвокатов Тихонова
Тихонов не согласен с решением районного суда, признавшего законным факт возбуждения против него уголовного дела по обвинению в покушении на жизнь Амана Тулеева.
30 ноября 2000 г., 04:26
 В результате взрыва в Ростове погиб капитан внутренних войск В результате взрыва в Ростове погиб капитан внутренних войск
Взорвалась граната Ф-1, которую капитан имел при себе. Следствие выясняет, было ли это самоубийство или граната сдетонировала из-за неосторожного обращения.
30 ноября 2000 г., 03:59
Суд может снять с выборов губернатора Ставрополя Суд может снять с выборов губернатора Ставрополя
Александра Черногорова постигнет судьба Александра Руцкого, если сегодня суд решит, что глава Ставрополья занизил площадь квартиры и недоплатил налоги.
30 ноября 2000 г., 03:46
Комплексы "С-300" стали средством борьбы за пост президента Марий Эл Комплексы "С-300" стали средством борьбы за пост президента Марий Эл
Следствие проверяет сообщения о попытках главы Марий Эл Кислицына продать комплексы "С-300" Кувейту. До выборов в республике осталось 3 дня.
30 ноября 2000 г., 03:04
Жуки-короеды не позволяют лесникам выполнить задание Путина Жуки-короеды не позволяют лесникам выполнить задание Путина
Президент поручил установить на Красной площади ель в полтора раза выше прошлогодней. Однако личинки короеда убили большинство подходящих деревьев.
30 ноября 2000 г., 01:25
В Ростове задержан человек, подозреваемый в подготовке терактов В Ростове задержан человек, подозреваемый в подготовке терактов
У него обнаружены ваххабиcтские листовки, схема микрорайона с детскими площадками и чертеж взрывного устройства.
30 ноября 2000 г., 00:51