Сегодня исполнилось 100 лет плюшевому медведю. В 1901 году в Германии был сделан родоначальник плюшевого рода Его "мамой" стала Маргарет Штайф. Именно она по просьбе своего племянника в 1901 году сделала первого медвежонка с вертящейся головой и подвижными лапами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня исполнилось 100 лет плюшевому медведю. В 1901 году в Германии был сделан родоначальник плюшевого рода
Архив НТВ.ru
 
 
 
Его "мамой" стала Маргарет Штайф. Именно она по просьбе своего племянника в 1901 году сделала первого медвежонка с вертящейся головой и подвижными лапами
Архив НТВ.ru
 
 
 
С этого времени косолапые прочно завоевали себе место в детских сердцах
Архив НТВ.ru

Сегодня исполнилось 100 лет плюшевому медведю. В 1901 году в Германии был сделан родоначальник плюшевого рода. Его "мамой" стала Маргарет Штайф. Именно она по просьбе своего племянника в 1901 году сделала первого медвежонка с вертящейся головой и подвижными лапами. С этого времени косолапые прочно завоевали себе место в детских сердцах.

По случаю юбилея в Туле открылась выставка "Мишки √ мои друзья". Экспонаты собирали все лето по кладовым, чердакам и дачам. Среди находок есть мишки-раритеты, которым уже по 60-80 лет.

Как передает РИА "Новости", кроме плюшевых игрушек, на выставке есть и медведи-копилки, и чернильницы-непроливайки, и знаменитые мишки-кузнецы производства богородских мастеров, и, конечно, олимпийский мишка.