Costa Concordia в миниатюре: в центре Петербурга тонет дебаркадер Возле дебаркадера "Парус" рядом с Тучковым мостом весь день работают спасатели – из бывшего плавучего ресторана, сильно накренившегося, откачивают воду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Costa Concordia в миниатюре: в центре Петербурга тонет дебаркадер
fontanka.ru
 
 
 
Возле дебаркадера "Парус" рядом с Тучковым мостом весь день работают спасатели – из бывшего плавучего ресторана, сильно накренившегося, откачивают воду
fontanka.ru
 
 
 
Фото кренящегося "Паруса" напоминают Costa Concordia в миниатюре: дебаркадер так же четко ложиться на бок, а если обопрется на набережную реки Ждановка, то и угол крена будет схожим
fontanka.ru

В Петербурге возле дебаркадера "Парус" рядом с Тучковым мостом весь день работают спасатели – из бывшего плавучего ресторана, сильно накренившегося, откачивают воду, сообщает Фонтанка.ру.

Решается вопрос о буксировке дебаркадера на штрафстоянку в Малой Турухтанной гавани, которая намечена на начало октября.

Фото кренящегося "Паруса" напоминают Costa Concordia в миниатюре: дебаркадер так же четко ложится на бок, а если обопрется на набережную реки Ждановка, то и угол крена будет схожим.

Первую попытку выселить "Парус" Центр повышения эффективности государственного имущества совершил 25 сентября. Однако она окончилась провалом, так как плавучий ресторан начал тонуть. Представители собственника и центра обменялись перекрестными обвинениями в происходящем.

Со вторника по воскресенье судно удавалось удерживать на плаву благодаря насосам, однако утром в воскресенье владельцы выяснили, что течь расширилась. С полудня к откачиванию воды подключились сотрудники МЧС. На месте ЧП работали до семи спецмашин и водолазы.