Пьяный водитель въехал в маршрутку с детьми по Нижним Новгородом Столкновение произошло на 67-м километре трассы. Столкнулись микроавтобус Mercedes и машина Kia Cerato
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пьяный водитель въехал в маршрутку с детьми по Нижним Новгородом
Вести
 
 
 
Столкновение произошло на 67-м километре трассы. Столкнулись микроавтобус Mercedes и машина Kia Cerato
Вести
 
 
 
Медосвидетельствование водителя Kia на месте ДТП показало, что он находился за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения
Вести

Девять человек пострадали в воскресенье утром в результате столкновения микроавтобуса с легковым автомобилем на трассе в Нижегородской области, сообщила РИА "Новости" начальник пресс-службы ГУМЧС по региону Светлана Петрова.

ДТП произошло на трассе Нижний Новгород-Саранск около 04.00. По предварительным данным ГИБДД, водитель автомобиля Kia не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с микроавтобусом, ехавшим в попутном направлении в сторону Арзамаса.

"Столкновение произошло на 67-м километре трассы. Столкнулись микроавтобус Mercedes и машина Kia Cerato. В результате пострадали девять человек, в том числе четверо детей", - сказала собеседница агентства.

Медосвидетельствование водителя Kia на месте ДТП показало, что он находился за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения (2,0 промилле), уточняет ГИБДД.

Водительское удостоверение, по данным ГИБДД, мужчина получил в январе этого года.

Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин уточнил агентству "Интерфакс", что микроавтобус трансферный - вез людей из аэропорта. По его словам, самые тяжелые травмы, которые получили пострадавшие, - это переломы ноги и костей таза.