1 мая в центре Москвы будет перекрыто движение. Список мероприятий 30 апреля и 1 мая ожидается затруднение в организации движения автотранспорта из Москвы в область
ВСЕ ФОТО
 
 
 
1 мая в центре Москвы будет перекрыто движение. Список мероприятий
Архив NEWSru.com
 
 
 
30 апреля и 1 мая ожидается затруднение в организации движения автотранспорта из Москвы в область
Архив NEWSru.com
 
 
 
Наибольший поток автотранспорта из Москвы в сторону области ожидается с 15 до 20 часов 30 апреля и с 9 до 12 часов 1 мая
Архив NEWSru.com

30 апреля и 1 мая ожидается затруднение в организации движения автотранспорта из Москвы в область, заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" представитель пресс-службы Управления ГИБДД Московской области Светлана Ланда.

Наибольший поток автотранспорта из Москвы в сторону области ожидается с 15 до 20 часов 30 апреля и с 9 до 12 часов 1 мая; с 15 до 21 часов 4 мая ожидается увеличение потока автотранспорта в обратном направлении - из области в Москву, сообщила сотрудник ГИБДД.

Многие трассы перегружены в 3-4 раза, наиболее перегруженными, по ее словам, являются Волоколамское, Минское, Киевское, Горьковское, Ярославское шоссе. Кроме того, не исключено затруднение движения автотранспорта на центральных площадях, улицах городов и районов Московской области с 10 до 14 часов 1 мая в связи с проведением праздничных митингов и шествий, отметила Ланда.

ГИБДД Московской области рекомендует всем водителям автотранспорта с учетом интенсивности движения избегать поездок в Подмосковье на личном транспорте в часы "пик", выбирать по возможности объездные маршруты движения. Кроме того, сотрудники автоинспекции просят водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выполнять требования и предписания сотрудников ГИБДД, сказала Ланда.

В связи с проведением массовых шествий в центральной части города 1 мая движение автотранспорта будет закрыто, сообщает ГИБДД столицы.

С 7:30 и до окончания мероприятий на площади Тверская Застава, 1-ой Тверской-Ямской улице, улице Тверская и Триумфальной площади;

с 10:00 до окончания мероприятий - по улицам Житная, Большая Якиманка, Большая Полянка, Большому и Малому Каменным мостам, улицам Моховая, Охотный Ряд, Большая Никитская, Знаменка, Волхонка, Театральному проезду;

с 11:00 и до окончания мероприятий - по улице Академика Сахарова, площади Мясницкие Ворота, улице Мясницкая, Лубянской площади, Лубянскому проезду, Славянской площади, улице Солянка.

2 мая в связи с проведением легкоатлетической эстафеты с 11:00 и до окончания мероприятия будет закрыто движение по Садовому кольцу.

5 мая на время проведения международной велогонки "Пять колец Москвы" с 17:30 часов будет закрыто движение по Театральной площади, Театральному проезду, улицам Петровка и Мясницкая, Лубянской, Новой и Старой площадям, Китайгородскому проезду, Москворецкой и Кремлевской набережным, Боровицкой площади, улицам Моховая, Охотный Ряд, Тверская, Большая Никитская и Большая Якиманка.

Что ожидает москвичей на Первомай

Московские власти утвердили план праздничных мероприятий на майские праздники. В программе - митинги, фестивали, выставки и спортивные мероприятия.

1 мая на Тверской улице ожидается шествие и митинг по случаю Дня международной солидарности трудящихся. Во всех городских парках пройдут народные гуляния.

В библиотеках Москвы с 1 по 5 мая состоятся книжные выставки, посвященные празднику Весны и Труда. В домах культуры будут организованы молодежные программы.

2 мая стартует традиционная легкоатлетическая эстафета и спортивный праздник под названием "Садовое кольцо - кольцо массового спорта".

Международные соревнования по шоссейному велоспорту на кубок мэра Москвы состоятся 2 и 3 мая.

Запланированы также благотворительные и культурно-массовые мероприятия для пенсионеров и инвалидов.

На майские праздники в Москве предпримут повышенные меры безопасности

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение об усилении мер безопасности на майские праздники в столице, передает "Интерфакс".

Как отмечается в документе, городские службы на период праздников переводятся на круглосуточный режим дежурства.

Круглосуточные дежурства ответственных работников вводятся с 16:00 30 апреля до 10:00 5 мая, а также с 17:00 7 мая до 10:00 11 мая.

Мэр распорядился взять под усиленный контроль химически опасные предприятия города и объекты жизнеобеспечения, усилить надзор за подвальными и чердачными помещениями, зданиями с пустующими и сдаваемыми в аренду квартирами.

Круглосуточные дежурства будут организованы во дворах и подъездах, особое внимание мэр просил обратить на проверку бесхозных и припаркованных возле домов автомобилей.

В майские праздники все городские службы должны обеспечить бесперебойное водо-, электро- и теплоснабжение жилых домов, объектов здравоохранения, образования, промышленных предприятий, организовать уборку территории города и домовладений, а также своевременный вывоз мусора и твердых бытовых отходов.