Вероника Смородинцева стояла на трамвайной остановке и вышла на проезжую часть, чтобы войти в подъехавший трамвай. Очнулась она на заднем сиденье автомобиля Милиция пока безуспешно ищет преступницу, пишет "Комсомольская правда", опубликовавшая ее портрет, нарисованный пострадавшей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вероника Смородинцева стояла на трамвайной остановке и вышла на проезжую часть, чтобы войти в подъехавший трамвай. Очнулась она на заднем сиденье автомобиля
www.kp.ru
 
 
 
Милиция пока безуспешно ищет преступницу, пишет "Комсомольская правда", опубликовавшая ее портрет, нарисованный пострадавшей
www.kp.ru/
 
 
 
По словам специалистов, действия автолюбительницы подпадают сразу под несколько статей Уголовного кодекса - "оставление в опасности" и "нарушение Правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью", по которым наказание - до пяти лет тюрьмы
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге женщина на черном минивэне сбила 16-летнюю школьницу на трамвайной остановке, затем отвезла девочку подальше от места происшествия и выбросила на улицу. Прохожие позвонили родителям девочки. В больнице констатировали тяжелое сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы. Милиция пока безуспешно ищет преступницу, пишет "Комсомольская правда", опубликовавшая ее портрет, нарисованный пострадавшей.

Происшествие произошло около 18 часов 29 декабря 2007 года в Петербурге на улице Савушкина у дома 73, рядом со Всероссийским проектным и научно-исследовательским институтом комплексной энергетической технологии.

Вероника Смородинцева стояла на трамвайной остановке и вышла на проезжую часть, чтобы войти в подъехавший трамвай...

А очнулась она уже на заднем сиденье автомобиля. Спиной к ней за рулем сидела женщина. Увидев, что девочка очнулась, женщина припарковала машину у обочины дороги и приказала: "Теперь вылезай, мне некогда".

Подросток запомнила узкое бледное лицо - молодое, не старше 28-30 лет. И длинную челку, практически закрывающую глаза, и темные волосы до локтя, и еще черную водолазку в широкую красную полоску.

Женщина выпихнула девочку из машины. На улице Вероника опять потеряла сознание.

Прохожим удалось растормошить девочку и выяснить у нее домашний телефон, после чего она опять потеряла сознание.

Несмотря на нарисованный портрет женщины и на то, что у этого происшествия должны были быть свидетели, розыски преступницы успехом не увенчались. "Мы опросили всех водителей и кондукторов трамваев, которые могли проезжать в это время в обоих направлениях. Искали свидетелей через телевидение и местные газеты... Увы", - рассказал замначальника отдела ГИБДД по Приморскому району Сергей Бодров.

По словам специалистов, если женщину-автомобилиста найдут, то ее действия подпадают сразу под несколько статей Уголовного кодекса - "оставление в опасности" и "нарушение Правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью", по которым наказание - до пяти лет тюрьмы.