За прошедшие десять лет количество пенсионеров в России возросло почти на треть Книга популярно излагает более 400 законов и нормативных актов, имеющих отношение к предоставлению гражданам пенсий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За прошедшие десять лет количество пенсионеров в России возросло почти на треть
Архив НТВ.ru
 
 
 
Книга популярно излагает более 400 законов и нормативных актов, имеющих отношение к предоставлению гражданам пенсий
Архив НТВ.ru
 
 
 
В книге также представлены перечень лекарственных средств, которые отпускаются в аптеках со скидкой или бесплатно
Архив НТВ.ru

За прошедшие десять лет количество пенсионеров в России возросло почти на треть. Об этом сообщил сегодня председатель комитета "За гражданские права" Андрей Бабушкин, представляя журналистам свою книгу "Карманная книжка пенсионеров и инвалидов", передает ИТАР-ТАСС.

Книга популярно излагает более 400 законов и нормативных актов, имеющих отношение к предоставлению гражданам пенсий. В частности, автор разъясняет права пенсионеров в таких случаях, как "если у Вас есть внук", "если Вы работаете", "если получаете пенсию за выслугу лет", "если Вы ветеран". В книге также представлены перечень лекарственных средств, которые отпускаются в аптеках со скидкой или бесплатно, и адреса государственных и общественных организаций, предоставляющих помощь пенсионерам и инвалидам.

Как отметил председатель Экспертного совета при уполномоченном по правам человека в РФ Вячеслав Григорьев, "книга затрагивает интересы половины населения нашей страны - сегодняшних и завтрашних пенсионеров".