Почти 90 человек отравились спиртосодержащей жидкостью в Воронежской и Тверской областях
 
 
 
Почти 90 человек отравились спиртосодержащей жидкостью в Воронежской и Тверской областях
RTV International

В Воронежской и Тверской областях произошло массовое отравление людей спиртосодержащей жидкостью. Об этом в среду сообщили в пресс-службе МЧС России.

В Тверской области с диагнозом - "Отравление спиртосодержащими жидкостями" госпитализированы 38 жителей города Ржев и Ржевского района, в том числе один 16-летний подросток.

Двое из доставленных скончались. Об этом 30 августа сообщили в Ржевском территориальном отделе Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области.

В ходе опроса часть пострадавших сообщили, что употребили разбавленное водой средство для дезинфекции помещений и предметов "Экстрасепт -1", содержащее 93% технического спирта, которое они приобрели в одном из городских магазинов, осуществляющем продажу бытовой химии.

Кроме того, по данным пресс-службы МЧС РФ, в населенном пункте Новохоперское Воронежской области с диагнозом "отравление спиртосодержащей жидкостью" госпитализировано 50 человек. Состояние пострадавших стабильное, выясняются причины отравления, передает "Интерфакс".