NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Родственники жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС устраиваются работать на станцию Родственники жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС устраиваются работать на станцию
В основном за помощью в трудоустройстве обращаются жены и дети погибших при аварии. Многие из них сидели дома и не работали, хотя и имели образование. "Мы связывались со специалистами ГЭС, с теми, кто знаем все эти семьи, и определяли, куда их лучше поставить, на какую работу", - сказал представитель центра социальной помощи.
30 августа 2009 г., 19:57
Министр строительства Чечни уволен за халатность Министр строительства Чечни уволен за халатность
Председатель правительства Чечни, в настоящее время исполняющий обязанности главы республики, Одес Байсултанов объявил на совещании с членами правительства и руководителями генподрядных организаций, что подписал указ об освобождении Гехаева от занимаемой должности.
30 августа 2009 г., 18:57
Распродажа в одном из столичных супермаркетов обернулась давкой Распродажа в одном из столичных супермаркетов обернулась давкой
Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы. "Ушибы и травмы получили несколько человек", - сказал он. Сейчас ситуация нормализовалась. На месте происшествия работают сотрудники милиции, а также бригады "скорой помощи", которые осматривают пострадавших.
30 августа 2009 г., 17:18
В истории с майором Евсюковым виноваты "лихие девяностые", считает Нургалиев В истории с майором Евсюковым виноваты "лихие девяностые", считает Нургалиев
"Та история, которая произошла с Евсюковым, она имеет и историческую справку. Это как раз 90-е годы, это как раз, откровенно говоря, уход и отток наиболее качественного ядра профессионалов. Это ускоренные так называемые курсы подготовки", - сказал глава МВД.
30 августа 2009 г., 15:31
На Саяно-Шушенской ГЭС сменилось руководство На Саяно-Шушенской ГЭС сменилось руководство
Новым руководителем станции назначен Валерий Кяри. Пресс-секретарь ОАО "РусГидро" Елена Вишнякова пояснила журналистам, что смена руководства связана с необходимостью сконцентрировать усилия компании на восстановлении ГЭС после аварии.
30 августа 2009 г., 14:49
Медведев хочет вновь проверить оценки ЕГЭ. А Фурсенко предлагает повторные экзамены Медведев хочет вновь проверить оценки ЕГЭ. А Фурсенко предлагает повторные экзамены
Проводить проверку необходимо с привлечением правоохранительных органов, чтобы выявить нарушения и злоупотребления при проведения экзамена и "дать по рукам" тем, кто их допустил. "Студентов, получивших завышенные баллы нужно отчислить, преподавателей - привлечь к ответственности", - подчеркнул Медведев.
30 августа 2009 г., 14:23
На Саяно-Шушенской ГЭС найдено тело еще одного погибшего На Саяно-Шушенской ГЭС найдено тело еще одного погибшего
Таким образом, число жертв катастрофы достигло 72. Трое пропали без вести. "РусГидро" уговаривает сотрудников не увольняться. Трагедия показала, что необходима модернизация страны, заявил Медведев.
30 августа 2009 г., 13:47
Медведев обвинил ПАСЕ в "циничной лжи" за резолюцию о сталинизме и гитлеризме Медведев обвинил ПАСЕ в "циничной лжи" за резолюцию о сталинизме и гитлеризме
"Парламентская ассамблея стран Европы буквально совсем недавно поставила на одну доску и сделала равно ответственными за Вторую мировую войну фашистскую Германию и Советский Союз. Но это, простите, уже просто циничная ложь", - заявил президент.
30 августа 2009 г., 12:48
Движение поездов, приходящих на Киевский вокзал, восстановлено Движение поездов, приходящих на Киевский вокзал, восстановлено
Рано утром поезда прибывали на Киевский вокзал со значительным опозданием из-за обрыва контактной сети, сообщил начальник службы по связям с общественностью Московской железной дороги: "Произошел обрыв контактной сети. Пока устраняли, на час были задержки".
30 августа 2009 г., 12:02
На Саяно-Шушенской ГЭС удалось предотвратить еще более крупную катастрофу На Саяно-Шушенской ГЭС удалось предотвратить еще более крупную катастрофу
Открытие водосброса предотвратило перелив воды через плотину. "Емкости (водохранилища) хватало на два дня. Произошла бы еще большая катастрофа", - сказал директор филиала Саяно-Шушенской ГЭС Валерий.
30 августа 2009 г., 10:54
В Кабардино-Балкарии уничтожен боевик из Азербайджана В Кабардино-Балкарии уничтожен боевик из Азербайджана
"Убитый боевик опознан - это некий Хатай Мансуров, житель Азербайджана, имеющий временную регистрацию в Москве", - сообщил источник в правоохранительных органах республики. По его словам, бандит открыл стрельбу по милиционерам, которые прочесывали местность в поисках бандгруппы.
30 августа 2009 г., 10:32
В Махачкале напали на командира ОМОН и отобрали оружие В Махачкале напали на командира ОМОН и отобрали оружие
По данным источника, "полковник находился в гостях у дочери и когда выходил из подъезда дома, неизвестный сзади ударил офицера тяжелым предметом по голове". Байсултанов потерял сознание, неизвестные забрали у него табельное оружие, пистолет "Стечкина" и скрылись.
30 августа 2009 г., 10:16
Пожар в московском общежитии - два человека пострадали, выпрыгнув из окна Пожар в московском общежитии - два человека пострадали, выпрыгнув из окна
Огонь вспыхнул около 3:00 в комнате на шестом этаже здания по адресу Ярославское шоссе, дом 26, корпус 1. Прибывшие к месту ЧП пожарные быстро справились с огнем, площадь пожара составила 15 квадратных метров. Во время тушения пожара проводилась эвакуация людей из здания.
30 августа 2009 г., 09:29
Бывшие заложники с Arctic Sea вернулись домой в Архангельск Бывшие заложники с Arctic Sea вернулись домой в Архангельск
Скорым поездом Москва-Архангельск они покинули Москву и вечером в субботу прибыли на родину. На вокзале их встретили родные и близкие, несмотря на пережитое и длительную разлуку с родственниками бывшие заложники сохранили присутствие духа и чувство юмора.
30 августа 2009 г., 09:24
В столичном регионе потеплеет до плюс 24 градусов В столичном регионе потеплеет до плюс 24 градусов
В ночные часы термометры в столице покажут от 12 до 14 градусов тепла, по области - 10 - 15 выше ноля. Как ожидают метеорологи, в начале новой рабочей недели воздух в столичном регионе прогреется от 16 до плюс 21 градуса, местами пройдет кратковременный дождь.
30 августа 2009 г., 09:17
В Карамкене, где потоком воды снесло 11 домов, восстановлено энергоснабжение В Карамкене, где потоком воды снесло 11 домов, восстановлено энергоснабжение
В 14:30 местного времени (6:30 мск) произошел прорыв дамбы. Мощный водный поток снес в Карамкене 11 сборных домов, один человек погиб, одна жительница пропала без вести, ее поиски ведут магаданские спасатели. Все 24 человека из пострадавших домов расселены.
30 августа 2009 г., 09:15