NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Высокопоставленному фигуранту "дорожного дела" Шалмуеву продлили арест, несмотря на жалобы на здоровье Высокопоставленному фигуранту "дорожного дела" Шалмуеву продлили арест, несмотря на жалобы на здоровье
Первый вице-губернатор Новгородской области Шалмуев останется за решеткой до 1 октября. Защита просила отпустить его под домашний арест из-за плохого самочувствия. Сам Шалмуев признался, что за время ареста потерял 10 килограммов и сейчас является инсулинозависимым. Чиновника обвиняют в хищении 35 миллионов рублей.
30 августа 2013 г., 23:52
Лазаревой разрешили провести детский праздник в саду "Эрмитаж" - помог "бэтмен" Капков Лазаревой разрешили провести детский праздник в саду "Эрмитаж" - помог "бэтмен" Капков
"Мне позвонил Сергей Капков, пожурил меня за то, что я сразу не обратилась напрямую к нему", - сообщила Татьяна Лазарева в социальной сети. Она добавила, что глава столичного Департамента культуры был рад помочь в организации праздника, который ранее не разрешили проводить из-за того, что туда мог прийти Навальный со сторонниками.
30 августа 2013 г., 22:16
Назначен новый ректор МПГУ, где в начале года нашли "конвейер липовых диссертаций" Назначен новый ректор МПГУ, где в начале года нашли "конвейер липовых диссертаций"
Теперь ректором оскандалившегося ВУЗа будет действительный член Российской академии образования (РАО), доктор физико-математических наук Алексей Семенов. Ранее эту должность занимал Виктор Матросов, он был отстранен в июле. Напомним, что в феврале в МПГУ 11 человек были лишены ученой степени кандидата наук и доктора наук.
30 августа 2013 г., 21:39
Елена Батурина остается свидетелем по делу "Банка Москвы", но статус ей могут изменить Елена Батурина остается свидетелем по делу "Банка Москвы", но статус ей могут изменить
Правовой статус Батуриной решили разъяснить в МВД. Сделано это было в связи с информацией, что супруга экс-мэра столицы получила официальное письмо об отсутствии к ней каких-либо претензий в связи с уголовным делом о хищениях в "Банке Москвы". Путаницу внес запрос депутата Татьяны Москальковой.
30 августа 2013 г., 20:19
Депутат Пушков предрек удар по Сирии на выходных и предложил отобрать у Обамы Нобелевскую премию мира Депутат Пушков предрек удар по Сирии на выходных и предложил отобрать у Обамы Нобелевскую премию мира
По мнению главы Комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, США в своем осуждении правительства Башара Асада зашли слишком далеко, чтобы дать задний ход. Он считает, что Барак Обама нанесет удар по Сирии сразу после отзыва всех инспекторов ООН и уложится до своей поездки на саммит G-20.
30 августа 2013 г., 19:09
Собянин на ВИДЕО спел про выборы на радио, которое отказалось рекламировать Навального Собянин на ВИДЕО спел про выборы на радио, которое отказалось рекламировать Навального
"Выбираем мэра? - Да, да, да! - Дома отсидимся? - Нет, нет, нет!" - поет врио и кандидат в мэры Москвы вместе с коллективом "Мурзилки Int". Навальный, и так успевший обидеться на радиостанцию за отказ в помощи с агитацией, прокомментировал язвительно: "Смотреть осторожно. Может пойти кровь из глаз".
30 августа 2013 г., 18:14
Облет затопленной Еврейской АО расстроил Путина. Виной тому - военные Облет затопленной Еврейской АО расстроил Путина. Виной тому - военные
"Ничего не осталось, все разграблено, все уничтожено", - с грустью рассказал президент, вспомнив, как увидел заросшую бурьяном взлетно-посадочную полосу бывшего военного городка. Он добавил, что Шойгу пытается сейчас что-то изменить и "по некоторым направлениям" у нового министра обороны получается. Однако ситуация все равно удручающая.
30 августа 2013 г., 18:04
Суд не стал наказывать рыбный завод за болт в банке с сардинами, едва не лишивший зуба москвичку Суд не стал наказывать рыбный завод за болт в банке с сардинами, едва не лишивший зуба москвичку
Женщина пыталась отсудить миллион рублей у Мамоновского рыбоконсервного комбината после того, как нашла в сваренной ей ухе головку болта м24, а производитель в качестве компенсации предложил ей еще пять банок сардин. Когда же дело дошло до суда, завод кардинально поменял тактику.
30 августа 2013 г., 17:57
Суд приговорил к штрафу женщину-кондуктора, вытолкнувшую школьника из автобуса Суд приговорил к штрафу женщину-кондуктора, вытолкнувшую школьника из автобуса
Светлана Чиркова, потребовавшая у школьника 15 рублей за оплату якобы слишком тяжелого ранца, теперь вынуждена заплатить 15 тысяч рублей штрафа за побои, решил суд Кировской области.
30 августа 2013 г., 17:54
Ярославского мэра Урлашова не выпустили из-под стражи за 25 миллионов Ярославского мэра Урлашова не выпустили из-под стражи за 25 миллионов
"С учетом тяжести предъявленного обвинения, находясь на свободе, Урлашов может скрыться, а также оказать давление на свидетелей и потерпевших", - посчитала судья Басманного суда Москвы Наталья Мушникова и продлила до 3 декабря срок ареста временно отстраненного от должности градоначальника.
30 августа 2013 г., 17:02
Путин не разрешил местным властям перенести выборы на Дальнем Востоке из-за паводка: результаты будут "оценкой работы" Путин не разрешил местным властям перенести выборы на Дальнем Востоке из-за паводка: результаты будут "оценкой работы"
Вопрос о переносе выборов был поставлен накануне главой Еврейской АО. Тогда Путин пообещал подумать, но сразу заявил, что делать этого ему не хочется. Президент также поручил восстановить дороги, а на это понадобится не меньше 5 млрд рублей.
30 августа 2013 г., 16:54
Кадыров снимает мечеть имени отца с конкурса на звание символа России и объявляет бойкот "Билайну" и "МегаФону" Кадыров снимает мечеть имени отца с конкурса на звание символа России и объявляет бойкот "Билайну" и "МегаФону"
Глава Чечни винит операторов сотовой связи в попытке повлиять на итоги голосования и утверждает, что тысячи граждан намерены подать иски с требованием возврата денег за неучтенные SMS. А глава ВЦИОМ полагает, что "новодел" в Грозном "какими-то сверх усилиями подняли хотя бы до второго места".
30 августа 2013 г., 16:17
В Комсомольске-на-Амуре идет эвакуация из-за паводка. В Хабаровске затоплены избирательные участки В Комсомольске-на-Амуре идет эвакуация из-за паводка. В Хабаровске затоплены избирательные участки
Наводнение продолжает заливать и центральную набережную Хабаровска. Стремительно прибывающая вода заставила власти города полностью ограничить посещение этого участка города. Проход охраняют полицейские. Десяткам тысяч мешков с песком не удалось сдержать напор воды, и она просочилась через ограждения.
30 августа 2013 г., 15:18
Минобороны может отправить в сирийский Тартус авианесущий флагман ВМФ Минобороны может отправить в сирийский Тартус авианесущий флагман ВМФ
Источники в военном ведомстве сообщают, что поход крейсера "Адмирал Кузнецов" запланирован давно и не имеет отношения к обострению ситуации в Сирии - корабль идет в восточную часть Средиземного моря вопреки, а не по причине складывающейся там ситуации. Официально в Минобороны заявляют, что решение о заходе корабля в Тартус пока не принято.
30 августа 2013 г., 14:52
Синоптики признались: они не знают, когда наступит "бабье лето" в Европейской России. На Москву идут дожди Синоптики признались: они не знают, когда наступит "бабье лето" в Европейской России. На Москву идут дожди
"За три-пять дней до "бабьего лета" мы о нем объявим", - пообещал директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Предстоящие выходные в столичном регионе снова будут дождливыми, с грозами, зато теплыми, а в начале будущей недели похолодает, предрекают метеорологи.
30 августа 2013 г., 14:47
Телеведущей Лазаревой отказали в проведении детского праздника, потому что "туда может прийти Навальный с семьей" Телеведущей Лазаревой отказали в проведении детского праздника, потому что "туда может прийти Навальный с семьей"
"Отказывают, по их словам, не из-за политических мотивов, а из-за боязни, что придет слишком много людей, и они опасаются", - написала Татьяна Лазарева в блоге. Оппозиционер и кандидат в мэры теперь ждет, когда администрация Собянина начнет по той же причине "отменять новогодние елки, школьные линейки и цирковые представления".
30 августа 2013 г., 13:22
Адвокатам Навального дали меньше недели на ознакомление с судебным протоколом, который составлялся месяц Адвокатам Навального дали меньше недели на ознакомление с судебным протоколом, который составлялся месяц
Кировский суд отказал защите Алексея Навального в продлении срока ознакомления с протоколом судебного заседания по делу "Кировлеса". "Если протокол изготавливался более месяца, то и ознакомление должно проходить не менее такого же срока", - возмущается адвокат Кобелев. Один день у него ушел только на то, чтобы снять копии с документа.
30 августа 2013 г., 12:22
Побоище со стрельбой у кафе под Москвой: шестеро в больнице, семеро в полиции Побоище со стрельбой у кафе под Москвой: шестеро в больнице, семеро в полиции
В массовой драке в Истре участвовали 15 местных жителей из разных этнических групп, давно знакомых друг с другом, а ее причиной стал бытовой конфликт в развлекательном заведении, возле которого молодые люди устроили "разборку", сообщили в полиции. В драке применялась травматика.
30 августа 2013 г., 11:29
В конкурсе на звание символа России внезапно сменился лидер - Кадыров заявил о "мошенничестве" В конкурсе на звание символа России внезапно сменился лидер - Кадыров заявил о "мошенничестве"
Последние две недели в конкурсе лидировала грозненская мечеть имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни". Однако накануне вечером - за несколько часов до окончания голосования - на первое место вышел Коломенский кремль. Кадыров заявил, что голоса чеченцев, поданные за мечеть, перестали учитывать, и грозит жаловаться в Следственный комитет и Генпрокуратуру.
30 августа 2013 г., 11:18
По "спиртному делу", которое грозило Навальному, арестован единоросс По "спиртному делу", которое грозило Навальному, арестован единоросс
Суд арестовал на два месяца депутата законодательного собрания Кировской области от "Единой России" Олега Березина. Он возглавляет группу компаний, которой в 2010 году был продан по заниженной вдвое цене блокпакет акций Уржумского спиртоводочного завода. В рамках дела допрашивали кировского губернатора Никиту Белых и Алексея Навального.
30 августа 2013 г., 10:29
Единороссы хотят дать правительству право ограничивать численность госслужащих в регионах Единороссы хотят дать правительству право ограничивать численность госслужащих в регионах
Авторы законопроекта поясняют, что количество чиновников в одних регионах в несколько раз превышает число госслужащих в соседних субъектах. Эксперты предупреждают - такие ограничения "подорвут устои федерализма" - регионы вряд ли согласятся на такие поправки.
30 августа 2013 г., 10:06
Паводок и кортеж Путина превратили Хабаровск в огромную пробку. Уровень воды в Амуре зашкаливает Паводок и кортеж Путина превратили Хабаровск в огромную пробку. Уровень воды в Амуре зашкаливает
В то время, как часть улиц краевого центра перекрыта для автотранспорта из-за наводнения, другие районы временно закрывали из-за проезда кортежа главы государства. По данным местных СМИ, в Южный округ города в связи с проездом VIP-кортежа никого не пускали, была полностью перекрыта улица Краснореченская.
30 августа 2013 г., 09:21
Международный авиасалон МАКС-2013 открывается для всех желающих Международный авиасалон МАКС-2013 открывается для всех желающих
В этом году стоимость входных билетов на аэродром Летно-Исследовательского института имени Громова в подмосковном Жуковском составляет 700 рублей. Билет дает право бесплатно добраться до авиасалона на специальных экспрессах от платформ "Отдых" и "42-й километр", а также от автостоянки на территории аэропорта Быково.
30 августа 2013 г., 07:15