NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Ростовской области стоит второй гуманитарный конвой на Украину В Ростовской области стоит второй гуманитарный конвой на Украину
Колонна стоит в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области. Российское ТВ сообщает, что гуманитарный груз до Каменск-Шахтинского доставили железной дорогой. Ранее Путин заявил, что договорился с Порошенко доставлять гуманитарную помощь по железной дороге.
30 августа 2014 г., 23:18
В Челябинске автомобиль врезался в толпу пешеходов на переходе В Челябинске автомобиль врезался в толпу пешеходов на переходе
ЧП произошло на перекрестке проспекта Победы и улицы Чичерина. Свидетели утверждают, что Renault Logan выехал на переход на красный свет. Водителя схватили и начали избивать, но затем передали полицейским. По данным ГУ МВД, пострадал один человек.
30 августа 2014 г., 20:36
В Россию вернется тысяча курсантов из Африки. Их берут на контроль из-за вируса Эбола В Россию вернется тысяча курсантов из Африки. Их берут на контроль из-за вируса Эбола
"Наш контингент есть в Африке. Мы получаем по каждому всю информацию. В настоящее время с российскими военнослужащими работают наши специалисты. Самое главное - наблюдение, каких-то профилактических мер не существует", - описывают контроль в Минобороны.
30 августа 2014 г., 19:24
В Башкирии объявлен сбор средств для помощи пострадавшим от урагана
В Башкирии объявлен сбор средств для помощи пострадавшим от урагана
Деньги, а также гуманитарную помощь, собирают администрация Краснокамского и Янаульского районов. Причем в последнем случае - на внебюджетный счет Дворца молодежи. Из-за урагана погибли два человека, более 70 пострадали. В 26 населенных пунктах отключился свет.
30 августа 2014 г., 17:58
Патриарх Кирилл высказался против ЕГЭ: в школе надо создавать "научную картину мира" Патриарх Кирилл высказался против ЕГЭ: в школе надо создавать "научную картину мира"
Кирилл подчеркнул: сама система тестов "заслуживает внимания, но она не может быть тотальной с точки зрения определения знаний людей". Школа должна воспитывать личность, и у учеников перед глазами должны быть не галочки, а "вся жизнь".
30 августа 2014 г., 17:40
Депутат Шлосберг связал избиение со статьей про похороны псковских десантников Депутат Шлосберг связал избиение со статьей про похороны псковских десантников
Депутат рассказал, что на него напали со спины "подготовленные люди", а одним из следствий нападения стала кратковременная амнезия: Шлосберг не может вспомнить пяти минут с 22:10 до 22:15.
30 августа 2014 г., 16:33
Путин в "паршивый день" юбилея наградил Лукашенко орденом Александра Невского
Путин в "паршивый день" юбилея наградил Лукашенко орденом Александра Невского
Президент Белоруссии с 20-летним стажем неоднократно заявлял, что не отмечает свои дни рождения. "Это для меня самый паршивый день в жизни, потому что, к сожалению, в этот день ты становишься на год старше".
30 августа 2014 г., 15:59
Задержанные в Киеве сотрудники посольства РФ вернулись на родину Задержанные в Киеве сотрудники посольства РФ вернулись на родину
Посольство России в Киеве официально заявило об исчезновении третьего секретаря посольства Андрея Голованова и атташе Михаила Шорина на территории Украины. Их держали в киевском управлении СБУ.
30 августа 2014 г., 15:50
На Манежной площади задержали пикетчика с плакатом про "фашиста" Путина На Манежной площади задержали пикетчика с плакатом про "фашиста" Путина
Юрий Юркин, стоявший у памятника Жукову, был задержан полицией и доставлен в ОВД Китай-город. На его плакате был призыв "остановить фашиста" Путина.
30 августа 2014 г., 15:25
Минобороны требует обнародовать переговоры пилотов разбившегося над Украиной малайзийского "Боинга" Минобороны требует обнародовать переговоры пилотов разбившегося над Украиной малайзийского "Боинга"
Обстоятельства катастрофы малайзийского Boeing в небе над Украиной необходимо установить, Минобороны старается "теребить" коллег, но проблему "заматывают", пожаловался представитель ведомства.
30 августа 2014 г., 14:01
В Екатеринбурге ликвидировали утечку серной кислоты В Екатеринбурге ликвидировали утечку серной кислоты
Инцидент произошел утром в субботу на железнодорожной станции Екатеринбург-Сортировочная. В 11:45 мск. работы по устранению аварии были завершены: кислоту нейтрализовали, место течи заделали. Пострадавших нет.
30 августа 2014 г., 13:24
Псковский губернатор велел круглосуточно охранять избитого депутата Шлосберга
Псковский губернатор велел круглосуточно охранять избитого депутата Шлосберга
Врио губернатора Андрей Турчак взял ход расследования под личный контроль. МВД велено приставить охрану к депутату от "Яблока", который расследовал предполагаемую смерть псковских десантников на Украине.
30 августа 2014 г., 12:41
Горбачев предупреждает, что Европу может ждать "страшное побоище" из-за Украины Горбачев предупреждает, что Европу может ждать "страшное побоище" из-за Украины
"Надо сделать все, чтобы прекратить убивать друг друга, это же один народ. Если будут затронуты государства, масштабы расширятся, и полезут все участвовать там - мы можем выйти на страшное побоище в Европе. Но этого нельзя допустить", - заявил первый президент СССР в интервью "Русской службе новостей".
30 августа 2014 г., 11:09
Ураган в Башкирии: два человека погибли, сорваны крыши домов. ВИДЕО Ураган в Башкирии: два человека погибли, сорваны крыши домов. ВИДЕО
Шквалистым ветром до 28 м/с накрыло три района: сорваны крыши с домов, нет света. СКР начинает проверку: будет дана оценка действиям местных чиновников, которые должные были донести до каждого жителя сообщение о штормовом предупреждении.
30 августа 2014 г., 09:42
Туркомпания "Лайм Трэвел" приостановила деятельность из-за многомиллионных долгов Туркомпания "Лайм Трэвел" приостановила деятельность из-за многомиллионных долгов
Компания не в состоянии оплатить туроператору более ста оформленных путевок, владельцы которых должны были вылететь на отдых в основном в начале сентября. Сумма общего долга компании достигает 17 млн рублей, признался гендиректор. Кризис во всей отрасли, уверен он - спрос упал до нуля.
30 августа 2014 г., 09:08
МИД РФ угрожает Польше реакцией на "кощунственную выходку" против Шойгу, Варшава заявляет об отсутствии политики в инциденте МИД РФ угрожает Польше реакцией на "кощунственную выходку" против Шойгу, Варшава заявляет об отсутствии политики в инциденте
"Такие действия не могут квалифицироваться иначе как грубое нарушение норм и этики межгосударственного общения", - заявили в МИД РФ. Польский МИД заявил, что в инциденте с самолетом Шойгу "нет никакого политического подтекста. Речь шла исключительно о процедурных моментах".
30 августа 2014 г., 00:48