NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Уссурийск затопило после прорыва дамбы Уссурийск затопило после прорыва дамбы
За 8 часов в дальневосточном городе выпала месячная норма осадков. Из-за прорыва дамбы последствия обернулись крупнейшим потопом за 20 лет: центр города полностью ушел под воду. Треть населения округа без света. Грязной водой затопило колодцы в окружающих селах.
30 августа 2015 г., 20:41
На Кубани столкнулись грузовик и микроавтобус: пятеро погибших На Кубани столкнулись грузовик и микроавтобус: пятеро погибших
ЧП произошло в Темрюкском районе у станицы Вышестеблиевская. Среди погибших - двое детей. По некоторым данным, еще один ребенок выжил в аварии и госпитализирован в тяжелом состоянии.
30 августа 2015 г., 20:08
Сотрудников сгоревшего в Ульяновске СИЗО представят к наградам Сотрудников сгоревшего в Ульяновске СИЗО представят к наградам
В результате ЧП погибли четыре человека, все - заключенные изолятора. В правительстве области уверены, что жертв могло быть гораздо больше: сотрудники изолятора "быстро вывели тех людей, которые находились на нижних этажах, на верхние", и тем самым их спасли.
30 августа 2015 г., 19:51
Ассанж уверяет, что рекомендовал искавшему убежища Сноудену выбрать Россию Ассанж уверяет, что рекомендовал искавшему убежища Сноудену выбрать Россию
"Сноуден отдавал предпочтение Латинской Америке, но мой совет состоял в том, что ему следует попросить убежища в России, несмотря на негативные пиар-последствия", - рассказал основатель WikiLeaks. В Латинской Америке экс-сотруднику ЦРУ грозило бы похищение и даже убийство.
30 августа 2015 г., 17:48
Путин и Медведев после тренировки позавтракали отечественными стейками
Путин и Медведев после тренировки позавтракали отечественными стейками
Редкая неформальная фотосессия из сочинской резиденции президента "взорвала" российский сегмент интернета. В ходе обсуждения остряки обратили внимание и на странные кроссовки Медведева, прибавляющие ему роста, и на физическую форму Путина, и на обилие импортных тренажеров в эпоху декларируемого импортозамещения.
30 августа 2015 г., 16:52
У "Дома без Мефистофеля" в Петербурге прошел народный сход У "Дома без Мефистофеля" в Петербурге прошел народный сход
Участники народного схода у дома Лишневского на Лахтинской улице, 24, намеревались установить изображение разбитого барельефа Мефистофеля на историческом месте. Однако инициативу заблокировали власти, объявив об опасности затеи для горожан.
30 августа 2015 г., 15:06
На севере Москвы прорвало газопровод На севере Москвы прорвало газопровод
Прорыв газопровода произошел в районе 3-го Нижнелихоборского проезда и Большой Академической улицы. Возгорания не зафиксировано, на место высланы спасатели.
30 августа 2015 г., 14:05
В СИЗО Ульяновска загорелись мягкие стены в карцере для душевнобольных, узнали СМИ В СИЗО Ульяновска загорелись мягкие стены в карцере для душевнобольных, узнали СМИ
Из-за горения прорезиненного материала произошло едкое задымление в следственном изоляторе. В результате ЧП погибли четверо заключенных. Среди девяти госпитализированных двое были без сознания в тяжелом состоянии. Им стало лучше, сообщили в Минздраве.
30 августа 2015 г., 12:39
Площадь лесных пожаров в Бурятии за сутки выросла более чем на 800 гектаров Площадь лесных пожаров в Бурятии за сутки выросла более чем на 800 гектаров
МЧС считает динамику положительной: раньше за сутки площадь пожаров возрастала более чем на 3000 га. В республике "удалось приостановить темпы роста площадей пожаров", рапортовали спасатели.
30 августа 2015 г., 11:11
В Казани солдат поймал на руки падавшую с 6-го этажа девочку В Казани солдат поймал на руки падавшую с 6-го этажа девочку
Трехлетняя Камилла отделалась испугом, а спецназовец Алексей Васильев - переломом запястья, о котором неделю никому не говорил. Теперь он просит не называть себя героем и уверен, что на его месте так поступил бы каждый.
30 августа 2015 г., 10:08
В Новороссийске ищут трех пропавших дайверов В Новороссийске ищут трех пропавших дайверов
Троица погружалась в районе Новороссийского порта в субботу и пропали в месте, где затонул в 1918 году линкор "Свобода России". Водолазы обнаружили три запасных баллона, которые могли принадлежать исчезнувшим.
30 августа 2015 г., 09:15
В Тюмени представителям торговых сетей запретили публично говорить о росте цен на еду и бензин В Тюмени представителям торговых сетей запретили публично говорить о росте цен на еду и бензин
"В связи с тем, что сейчас непонятная ситуация с курсом рубля, мы приняли решения усилить контроль за ценами на продукты и бензин", - заявил руководитель областного управления Федеральной антимонопольной службы Игорь Веретенников.
30 августа 2015 г., 03:22
В Совфеде назвали неконструктивным предложение Кобзона приостановить дипотношения с США В Совфеде назвали неконструктивным предложение Кобзона приостановить дипотношения с США
По словам сенатора Добрынина, "противоречия между глобальными державами не должны приводить к заявлениям, лишь усугубляющим противоречия". Защита национальных интересов, уверен он, "не может означать разрыва дипломатических отношений и восстановления "железного занавеса".
30 августа 2015 г., 00:13
Пойманы подозреваемые в ограблении дома Волочковой в 2013 году, балерина удивлена Пойманы подозреваемые в ограблении дома Волочковой в 2013 году, балерина удивлена
"Не ради возврата денег и моих украшений, хотя не буду лукавить, что там было много раритетных и редких шедевров..., а во имя торжества Справедливости. Тогда пострадал мой самый близкий и родной человек, моя дочь Ариша", - прокомментировала произошедшее Волочкова.
29 августа 2015 г., 22:44
В СИЗО Ульяновска произошел пожар: погибли до четырех человек В СИЗО Ульяновска произошел пожар: погибли до четырех человек
Причина ЧП - короткое замыкание в проводке в подвальном помещении карцера СИЗО №1. Некоторым заключенным удалось бежать, утверждают СМИ, которые также не исключают версию намеренного поджога. Местные власти утверждают, что побега не было.
29 августа 2015 г., 20:35