В новогоднюю ночь российские милиционеры обещают доставлять подвыпивших граждан домой, однако нетрезвые водители будут наказаны по всей строгости закона В МВД подчеркнули, что лояльное отношение сотрудников ДПС в новогодние праздники не означает, что люди должны терять контроль над собой, а милиция не снизит требовательности на автодорогах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В новогоднюю ночь российские милиционеры обещают доставлять подвыпивших граждан домой, однако нетрезвые водители будут наказаны по всей строгости закона
Вести
 
 
 
В МВД подчеркнули, что лояльное отношение сотрудников ДПС в новогодние праздники не означает, что люди должны терять контроль над собой, а милиция не снизит требовательности на автодорогах
НТВ
 
 
 
Нетрезвые водители будут привлекаться к ответственности по всей строгости закона
Вести

В новогоднюю ночь российские милиционеры обещают доставлять подвыпивших граждан домой, однако нетрезвые водители будут наказаны по всей строгости закона.

"Милиционеры будут уже по традиции выступать в роли Дедов Морозов и Снегурочек и доставлять семьям их подвыпивших родственников. Тех граждан, которые не смогут назвать свой адрес, сотрудники милиции не оставят замерзать на улицах, а доставят в медвытрезвители", - сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-центра МВД России.

По его словам, все наряды, заступающие на дежурство в ночь на 1 января, ориентированы на оказание помощи гражданам. Что касается автовладельцев, то в первый день 2008 года за незначительные нарушения правил дорожного движения инспекторы ГИБДД наказывать их не будут, но "нетрезвые водители будут привлекаться к ответственности по всей строгости закона".

В МВД подчеркнули, что лояльное отношение сотрудников ДПС в новогодние праздники не означает, что люди должны терять контроль над собой, а милиция не снизит требовательности на автодорогах.

Ранее первый замглавы МВД России Александр Чекалин сообщил журналистам, что всего обеспечивать охрану общественного порядка в новогодние праздники будут около 300 тыс. сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск.

В эти дни, по его словам, на треть будет увеличено число нарядов на улицах, а маршруты патрулирования максимально приближены к местам массовых гуляний граждан.

"Там, где установлены новогодние елки, будут работать группы кинологов со служебными собаками, обученными на поиск взрывчатки, кроме того, будут предприняты дополнительные меры по обеспечению безопасности движения транспорта и пешеходов", - сказал он.