NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
ФСБ за год до убийства Политковской взломала ее почту по схеме, схожей с атаками на сервера Демпартии США ФСБ за год до убийства Политковской взломала ее почту по схеме, схожей с атаками на сервера Демпартии США
Связи между взломом и убийством Агентство национальной безопасности не обнаружило. Непонятно также, что именно было похищено из почты Политковской и как удалось установить причастность к этому спецслужб.
30 декабря 2016 г., 23:20
"Кавказский узел": в больнице убиты подозреваемые в нападении на полицейских в Грозном "Кавказский узел": в больнице убиты подозреваемые в нападении на полицейских в Грозном
По данным источника "Кавказского узла" в Минздраве, одного из задержанных вытащили на улицу и убили вооруженные люди. Двое других раненых, молодой человек и девушка, тоже были убиты. Разговоры о внесудебной расправе идут в Чечне с 26 декабря, но подтверждения информации из других источников нет.
30 декабря 2016 г., 23:10
Подмосковный депутат предложил устроить новогодний салют напротив мемориала жертвам катастрофы Ту-154 Подмосковный депутат предложил устроить новогодний салют напротив мемориала жертвам катастрофы Ту-154
Эта идея вызвала негодование среди жителей подмосковного Чкаловского, многие из которых были лично знакомы с родившимися в этом городе пилотами лайнера, разбившегося под Сочи 25 декабря. В соцсетях организовали голосование за перенос салюта под нетрезвые крики "Ура!" подальше от мемориала, к которому до сих пор приносят цветы.
30 декабря 2016 г., 22:53
В МИД РФ насчитали 96 высылаемых из США россиян и объяснили отказ от "зеркальных мер" любовью к детям В МИД РФ насчитали 96 высылаемых из США россиян и объяснили отказ от "зеркальных мер" любовью к детям
Представитель МИДа Мария Захарова подчеркнула, что среди высланных из США членов семей дипломатов есть дети школьного и дошкольного возраста. В РФ, в отличие от США, учли, как будут себя чувствовать дети американцев, изгоняемые из страны под Новый год.
30 декабря 2016 г., 21:39
Центр "Сова", который занимается проблемами ксенофобии и национализма, признан "иностранным агентом" Центр "Сова", который занимается проблемами ксенофобии и национализма, признан "иностранным агентом"
Директор организации Александр Верховский считает, что центр не выполняет такие функции, а закон сформулирован так, что "любой чих может считаться политической функцией", и планирует оспорить это решение в суде после новогодних каникул.
30 декабря 2016 г., 20:30
В Москве суд вернул Игорю Трунову статус адвоката В Москве суд вернул Игорю Трунову статус адвоката
Судья Василий Голованов постановил отменить решение квалификационной коллегии и Адвокатской палаты Московской области и восстановить Трунова в статусе адвоката. Однако представители палаты заявили, что будут обжаловать решение. Ранее сторонам не удалось достичь мирового соглашения.
30 декабря 2016 г., 19:43
В МВД к Новому году создали памятку для россиян: как выбирать алкоголь с умом и без риска для жизни В МВД к Новому году создали памятку для россиян: как выбирать алкоголь с умом и без риска для жизни
На сайте ведомства опубликована наглядная инструкция, в которой рассказывается, на что в первую очередь следует обращать внимание, чтобы отличить качественные напитки от контрафакта, где их можно покупать, а где нельзя ни в коем случае.
30 декабря 2016 г., 18:48
Путин дважды поздравил с Рождеством и Новым годом Трампа и ни разу - Порошенко Путин дважды поздравил с Рождеством и Новым годом Трампа и ни разу - Порошенко
Поздравления удостоился и действующий американский президент Барак Обама, правда, иным образом. Поздравление ему было перемешано с упреками за введение новых санкций и высылку российских дипломатов, а имя отсутствовало в списке иностранных лидеров, получивших поздравления.
30 декабря 2016 г., 17:53
Высланных из США российских дипломатов не пустят работать в страны НАТО Высланных из США российских дипломатов не пустят работать в страны НАТО
Препятствий для продолжения дипломатической карьеры на иных направлениях эксперты не прогнозируют. Пока высылаемые россияне столкнулись с другой проблемой: несмотря на предписание покинуть страну в течение 72 часов, они не смогут этого сделать - перед Новым годом все авиабилеты проданы.
30 декабря 2016 г., 16:59
В Ставрополе расследуют уголовное дело о массовом падении детей с эскалатора (ВИДЕО) В Ставрополе расследуют уголовное дело о массовом падении детей с эскалатора (ВИДЕО)
Инцидент произошел в местном торговом центре, куда ученики третьих классов пришли с преподавателем, чтобы посмотреть кино. После завершения сеанса при спуске с эскалатора дети начали падать. При этом их затягивало в ленту. В результате школьники получили травмы различной степени тяжести, не менее пяти из них были доставлены в больницу.
30 декабря 2016 г., 16:09
Медведев "похоронил" администрацию Обамы после введения новых санкций против России Медведев "похоронил" администрацию Обамы после введения новых санкций против России
На своей страничке в Twitter премьер РФ выразил сожаление по поводу того, что администрация уходящего американского президента, "которая начинала свою жизнь с восстановления сотрудничества, заканчивает ее антироссийской агонией", и добавил аббревиатуру, которую можно увидеть на многих могильных плитах в США.
30 декабря 2016 г., 15:56
Путин отказался высылать американских дипломатов в ответ на новые санкции США Путин отказался высылать американских дипломатов в ответ на новые санкции США
Лидер РФ назвал действия уходящего президента США Барака Обамы провокационными. Тем не менее, сказал он, Россия не станет опускаться до уровня "кухонной дипломатии". Владимир Путин также выразил надежду, что избранный президент США Дональд Трамп будет принимать иные решения, когда вступит в должность.
30 декабря 2016 г., 15:34
Путин подписал указ о мерах по выполнению санкций СБ ООН в отношении КНДР Путин подписал указ о мерах по выполнению санкций СБ ООН в отношении КНДР
Как отмечается, указ подписан в ответ на проведение КНДР ракетно-ядерных испытаний и в соответствии с федеральным законодательством. Документ предусматривает ряд ограничений в отношении Северной Кореи. В начале марта СБ ООН единогласно принял жесткую резолюцию в отношении Пхеньяна в связи с испытанием им баллистической ракеты.
30 декабря 2016 г., 14:55
Калининградским чиновникам запретили "вражеские" мессенджеры и "Яндекс.Почту" Калининградским чиновникам запретили "вражеские" мессенджеры и "Яндекс.Почту"
В муниципальных учреждениях Калининграда ввели запрет на использование "продуктов и услуг иностранных интернет-компаний". К приказу приложен список "вражеского" программного обеспечения и рекомендованные для применения отечественные аналоги.
30 декабря 2016 г., 14:51
Сотрудниц больницы в Комсомольске-на-Амуре уволили из-за скорченных рож на видео в Instagram Сотрудниц больницы в Комсомольске-на-Амуре уволили из-за скорченных рож на видео в Instagram
Руководство медучреждения сочло действия работниц реанимационного отделения травматологического корпуса нарушением санитарно-эпидемиологического режима. Сами девушки утверждают, что их заставили написать заявление. Это далеко не первый случай, когда медработники поплатись местами за селфи, фото и видео, выложенные в Сеть.
30 декабря 2016 г., 13:49
Россия намерена объявить персонами нон грата 35 американских дипломатов Россия намерена объявить персонами нон грата 35 американских дипломатов
Речь идет о 31 сотруднике посольства США в Москве и четверых дипломатах из генконсульства в Санкт-Петербурге. Таким образом Москва отвечает Вашингтону на санкции, введенные Бараком Обамой из-за подозрений в причастности России к хакерским атакам.
30 декабря 2016 г., 13:19
В МИД РФ опровергли информацию о закрытии англо-американской школы в Москве в ответ на высылку дипломатов из США В МИД РФ опровергли информацию о закрытии англо-американской школы в Москве в ответ на высылку дипломатов из США
С опровержением выступила официальный представитель ведомства Мария Захарова. "Информация о закрытии англо-американской школы в Москве не соответствует действительности", - заявила сотрудница российского МИДа. В посольстве США в России заявили, что не в курсе этой инициативы.
30 декабря 2016 г., 13:16
Аэропорты Москвы отменили десятки рейсов Аэропорты Москвы отменили десятки рейсов
На данный момент в Шереметьево отменено 27 рейсов, задержаны еще девять рейсов. В Домодедово отменены три рейса, 26 рейсов будут выполнены с опозданием. Во Внуково отменен один рейс. О причинах задержек не сообщается. Данных о задержанных и отмененных рейсах в подмосковном аэропорту Жуковский нет.
30 декабря 2016 г., 12:49
СК объявил об аресте одного из главных фигурантов дела о массовом отравлении иркутян "Боярышником" СК объявил об аресте одного из главных фигурантов дела о массовом отравлении иркутян "Боярышником"
"Одному из главных фигурантов уголовного дела изменили меру пресечения с домашнего ареста на арест сроком на два месяца", - сообщили в Следственном комитете. Никаких данных об этом человека в СК не раскрыли, уточнив лишь, что речь идет об индивидуальном предпринимателе.
30 декабря 2016 г., 12:19
СМИ узнали о внеплановом ремонте разбившегося Ту-154 незадолго до катастрофы СМИ узнали о внеплановом ремонте разбившегося Ту-154 незадолго до катастрофы
Согласно документам, изъятым следователями на Самарском авиационном заводе "Авиакор", где был произведен самолет, Ту-154 с бортовым номером RA-85572 проходил внеплановый ремонт в декабре 2016 года - за несколько недель до трагедии. Причиной стала течь крыла. После катастрофы сообщалось, что у самолета возникли проблемы с закрылками.
30 декабря 2016 г., 12:16
Медведев пожелал "интересных проектов" жителям Забайкалья, где учителя готовятся бастовать из-за долгов по зарплате Медведев пожелал "интересных проектов" жителям Забайкалья, где учителя готовятся бастовать из-за долгов по зарплате
Забайкальские педагоги предупредили президента и премьера, что вынуждены будут приостановить работу после новогодних праздников. Общероссийский профсоюз образования попросил Медведева принять срочные меры в связи с "крайне напряженной социальной ситуацией" в Забайкалье, вызванной задолженностью по зарплате образовательной сферы.
30 декабря 2016 г., 11:52
Рособрнадзор запретил принимать студентов пяти вузам Рособрнадзор запретил принимать студентов пяти вузам
Кроме того, по результатам проведенных проверок, полностью лишен государственной аккредитации Институт международного права и экономики имени А.С. Грибоедова в части филиала в г. Калуге и частично лишена государственной аккредитации Курская академия государственной и муниципальной службы.
30 декабря 2016 г., 10:37
Симферопольское шоссе под Москвой завалило красной икрой после автоаварии Симферопольское шоссе под Москвой завалило красной икрой после автоаварии
Грузовой автомобиль "Газель", который вез в столицу большую партию красной икры к новогодним праздникам, не доехал до Москвы, попав в ДТП. Икры на дороге оказалось столько, что машины, проезжая этот участок, буксовали на скользком деликатесе.
30 декабря 2016 г., 09:49
Главный российский Дед Мороз получил более трех миллионов писем Главный российский Дед Мороз получил более трех миллионов писем
Все желающие, несмотря на то, что до Нового года остался всего один день, могут воспользоваться возможностью послать письмо "Почтой России" на официальный почтовый адрес Деда Мороза: 162340, Россия, Вологодская область, Великий Устюг, Почта Деда Мороза. Кроме того, можно отправить электронное письмо.
30 декабря 2016 г., 08:50
Захарова назвала администрацию Обамы "неудачниками" и анонсировала ответные меры на санкции Захарова назвала администрацию Обамы "неудачниками" и анонсировала ответные меры на санкции
Об ответных мерах на новые американские санкции и выдворение из США 35 российских дипломатов будет объявлено в пятницу, 30 декабря, сообщила официальный представитель МИД РФ. "Завтра будут официальные заявления, контрмеры и много всего", - написала Мария Захарова накануне.
30 декабря 2016 г., 06:32
На Чукотке ураган повалил портовый кран и сорвал крыши с домов На Чукотке ураган повалил портовый кран и сорвал крыши с домов
Ураганный ветер отмечался в Анадыре и Анадырском районе. Также шел сильный снег. Самый масштабный инцидент, вызванный стихией, произошел в морском порту: там ветром повалило портовый кран, который, падая, зацепил еще один.
30 декабря 2016 г., 05:13
CNN узнал о закрытии англо-американской школы в Москве в ответ на высылку российских дипломатов из США CNN узнал о закрытии англо-американской школы в Москве в ответ на высылку российских дипломатов из США
О предстоящем закрытии учебного заведения телеканалу сообщили два американских источника. Накануне США объявили о высылке 35 российских дипломатов и закрытии доступа к двум учреждениям в Нью-Йорке и Мэриленде, использовавшимся россиянами в целях разведки.
30 декабря 2016 г., 03:03
Росгвардия рапортовала о задержании нападавших на экипаж охраны в Новой Москве Росгвардия рапортовала о задержании нападавших на экипаж охраны в Новой Москве
Задержаны восемь человек. На сотрудников Росгвардии в селении Роговское напали уроженцы одной из республик Северного Кавказа: один из правоохранителей был убит, преступники завладели оружием полицейских.
30 декабря 2016 г., 01:14