В Кузбассе из-за продолжающихся тридцатиградусных морозов в пятницу отменены занятия у школьников младших классов
 
 
 
В Кузбассе из-за продолжающихся тридцатиградусных морозов в пятницу отменены занятия у школьников младших классов
НТВ

В Кузбассе из-за продолжающихся тридцатиградусных морозов в пятницу отменены занятия у школьников младших классов. Как сообщила пресс-секретарь Кемеровского гидрометеоцентра Наталья Полуэктова, с учетом низкой температуры, было принято решение об отмене занятий в пятницу у учеников 1-4 классов, сообщает "Интерфакс".

"В соответствии с совместной рекомендацией Кемеровского Гидрометеоцентра и городского управления образования, занятия первых-четвертых классов в первую смену отменены в пятницу в городе из-за низкой температуры: в 06:00 (02:00 по московскому) в Кемерове было минус 32", - сказала Полуэктова.

По ее словам, днем в пятницу в Кемерове ожидается облачная погода, с прояснениями, без осадков, ветер юго-восточный, слабый, температура около 22 градусов мороза.

"Мороз крепчает, и, возможно, и в субботу также будут отменены уроки у младших школьников Кемеровской области", - отметила Полуэктова.

Ранее младшеклассники областного центра не учились из-за трескучих морозов 21-24 и 29 января (21-23 и 29 января также не учились пятые-шестые классы).