Глава администрации Белоярского городского района Александр Привалов, который, по сообщениям СМИ, не появлялся на публике трезвым ни разу за последние три года, закодировался от пьянства
 
 
 
Глава администрации Белоярского городского района Александр Привалов, который, по сообщениям СМИ, не появлялся на публике трезвым ни разу за последние три года, закодировался от пьянства
metrtv.ru

Глава администрации Белоярского городского района Александр Привалов, который, по сообщениям СМИ, в последние три года испытывает серьезные проблемы с алкоголем, закодировался от пьянства. К этому решению его подтолкнула всероссийская слава, обретенная благодаря вниманию журналистов, утверждает агентство "Новый регион".

В настоящий момент в Свердловской области идет избирательная кампания - выбирают глав органов местного самоуправления. Градоначальник-единоросс Александр Привалов выдвигается на второй срок, и обвинения в алкоголизме существенно снизили шансы политика на переизбрание.

В последние годы Привалова не раз уговаривали бросить пить. Местное отделение "Единой России" в конце прошлого года даже провело специальное заседание, посвященное проблеме алкогольной зависимости мэра. После этого заседания мэр обещал "серьезно подумать", но дальше этого дело не продвинулось, сообщает "Новый регион".

Переубедило Привалова лишь вмешательство СМИ, которым местные жители и чиновники охотно рассказывали подробности взаимоотношений Привалова с "зеленым змием". По имеющимся данным, в городе побывали корреспонденты журнала "Русский репортер", программы "Вести – Дежурная часть", бригада новостей Первого канала.

Агитаторы, работающие на предвыборный штаб Привалова, активно оповещают жителей, что мэр покончил с вредной привычкой. Правда, кодировку градоначальник установил краткосрочную – всего на полгода. Журналисты отмечают, что, но по свидетельству местных единороссов, после избрания на первый срок Привалов добросовестно отработал как раз полгода, а затем запил.