NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В России готовят новые законы, запрещающие "кошмарить" малый и средний бизнес В России готовят новые законы, запрещающие "кошмарить" малый и средний бизнес
Недобросовестные российские чиновники с февраля 2020 года не смогут притеснять малых и средних предпринимателей, заявил глава АО "Федеральная корпорация малого и среднего предпринимательства" Александр Браверман.
30 января 2019 г., 23:46
Суд не отпустил активистку "Открытой России" Анастасию Шевченко к дочери, попавшей в реанимацию Суд не отпустил активистку "Открытой России" Анастасию Шевченко к дочери, попавшей в реанимацию
Многодетной матери Анастасии Шевченко не разрешили встретиться с больной дочерью, которая в любую минуту может умереть. Лишь после того, как у больной произошла остановка сердца, следователь разрешил активистке побыть с дочерью до вечера 1 февраля.
30 января 2019 г., 22:12
Суд в закрытом режиме отправил Арашукова под арест на 2 месяца. Сенатор потребовал переводчика с русского Суд в закрытом режиме отправил Арашукова под арест на 2 месяца. Сенатор потребовал переводчика с русского
На закрытом заседании настояли адвокаты сенатора. Они сообщили, что в адрес Арашукова "поступали угрозы с требованием признать себя виновным, а в зале находится большое количество неустановленных людей". Кроме того, на слушании могут быть разглашены данные медицинского характера.
30 января 2019 г., 21:05
В Астрахани задержан топ-менеджер газовой отрасли, являющийся родственником сенатора Арашукова В Астрахани задержан топ-менеджер газовой отрасли, являющийся родственником сенатора Арашукова
Следственные действия проводятся с Русланом Арашуковым, который возглавляет астраханское подразделение компании "Газпром газораспределение" и является племянником Рауля Арашукова - отца сенатора Рауфа Арашукова. По версии следователей, клан Арашуковых похищал газ, используя схему с поставкой топлива "мертвым душам".
30 января 2019 г., 19:28
В Черкесске сотрудник ФСИН, сбивший на пешеходном переходе мать с двумя детьми, отказался выплачивать компенсацию (ВИДЕО) В Черкесске сотрудник ФСИН, сбивший на пешеходном переходе мать с двумя детьми, отказался выплачивать компенсацию (ВИДЕО)
31-летний сотрудник следственного изолятора Мурат Боташев покалечил 4-летнюю девочку, ее шестилетнего брата и их мать. Младший ребенок стал инвалидом. Сам Боташев не демонстрирует раскаяния и отказался компенсировать вред, сославшись на то, что "дело слишком раздуто и не имеет особого значения".
30 января 2019 г., 18:44
Кремль прокомментировал сведения о попытке России вывезти из Венесуэлы 20 тонн золота Кремль прокомментировал сведения о попытке России вывезти из Венесуэлы 20 тонн золота
Члены Национальной ассамблея Венесуэлы утверждают, что самолет за золотом, хранящимся в нацбанке, уже прибыл в Каракас из Москвы, и потребовали прояснить ситуацию. Ранее СМИ сообщали об отправке из Москвы в Каракас пустого лайнера Boeing 777 российской авиакомпании Nordwind.
30 января 2019 г., 17:47
В Челябинской области возбудили уголовное дело после трех детских смертей в больнице В Челябинской области возбудили уголовное дело после трех детских смертей в больнице
Во всех трех случаях детям поставили неправильный диагноз и не заметили заболевания, ставшего причиной смерти. Региональный министр здравоохранения объяснил, что речь шла о сложных случаях в диагностике, и пообещал принять жесткие меры.
30 января 2019 г., 16:00
На собачников в Новосибирске завели уголовное дело после конфликта с полицейским На собачников в Новосибирске завели уголовное дело после конфликта с полицейским
Жительница Новосибирска рассказала, что 4 января ее отца и мать якобы избил пьяный полицейский, придравшийся к тому, что на собаке не было намордника. У полиции и СК другая версия: жертвой оказался страж порядка, а пьяным был отец девушки.
30 января 2019 г., 15:08
Отца сенатора Арашукова задержали в Петербурге по подозрению в хищении у "Газпрома" 30 млрд рублей Отца сенатора Арашукова задержали в Петербурге по подозрению в хищении у "Газпрома" 30 млрд рублей
Ранее ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что с Раулем Арашуковым проводятся следственные действия по делу о хищении 10 млрд рублей. "По этому же делу проходит сам сенатор, который также подозревается в организации убийств", - рассказал собеседник агентства.
30 января 2019 г., 13:40
Российские регионы охватила третья за неделю волна "минирований" Российские регионы охватила третья за неделю волна "минирований"
Электронные сообщения об угрозе взрыва распространили в Тамбовской, Новгородской и Псковской областях, Рязани, Белгороде, Смоленске и других городах. Эвакуация ведется в больницах, школах, торговых центрах и зданиях местных администраций. Подобные случаи отмечались 25 и 28 января.
30 января 2019 г., 13:31
Более половины россиян считают реальной угрозу войны с другими странами, но надеются на армию Более половины россиян считают реальной угрозу войны с другими странами, но надеются на армию
На вопрос, способна ли российская армия защитить страну в случае реальной военной угрозы со стороны других государств, 88% отвечают положительно. Этот показатель не опускался ниже 80% с января 2015 года. В январе 2014 года такое мнение разделяли 60% опрошенных.
30 января 2019 г., 12:34
The Bell: ЧВК Вагнера создана по указанию Генштаба РФ, а Пригожина выбрали как непубличного приближенного к Путину The Bell: ЧВК Вагнера создана по указанию Генштаба РФ, а Пригожина выбрали как непубличного приближенного к Путину
"Главное - Пригожин лично знаком с Путиным и, что еще важнее, Путин знаком с ним", - рассказали собеседники издания о выборе "путинского повара" на роль создателя ЧВК. На ее организацию пошла часть денег от госзаказов по московским школам и больницам. Команду для ЧВК начали набирать примерно в 2013 году.
30 января 2019 г., 11:02
Сенатора от Карачаево-Черкесии задержали во время заседания по "целому букету обвинений" Сенатора от Карачаево-Черкесии задержали во время заседания по "целому букету обвинений"
32-летнего Рауфа Арашукова задержали после того, как генпрокурор Юрий Чайка зачитал список предъявленных сенатору обвинений. Среди них упоминались заказные убийства и дестабилизация обстановки в Карачаево-Черкесии путем призыва к свержению власти.
30 января 2019 г., 10:57
Власти Санкт-Петербурга отказались от выселения "Мемориала" Власти Санкт-Петербурга отказались от выселения "Мемориала"
Как сообщил депутат Борис Вишневский, расторжение договора аренды с правозащитной организацией остановлено, а выселения не ожидается. Сообщается, что новый договор аренды будет заключен к 1 марта 2019 года "на новый срок".
30 января 2019 г., 10:31
"Кто хочет человеческого мяса?": в Химках первоклассники избили сверстника с подачи учительницы, пошутившей про "день каннибала" "Кто хочет человеческого мяса?": в Химках первоклассники избили сверстника с подачи учительницы, пошутившей про "день каннибала"
Ребенок рассказал родителям, что на уроке физкультуры у него слетел кроссовок, и он стал его завязывать. Но учительнице не понравилось, что он делал это слишком долго, и она натравила на него детей с приглашением "отпилить ему ногу". После избиения мальчик был госпитализирован с сотрясением мозга.
30 января 2019 г., 09:39
315 торговых центров по всей России не прошли проверку пожарной безопасности 315 торговых центров по всей России не прошли проверку пожарной безопасности
Больше всего нарушений пожарной безопасности нашли в торговых центрах Тюменской и Новосибирской областей, Красноярского и Пермского края, а также в Татарстане. Основными проблемами остаются проблемы с эвакуационными проходами и путями и неработоспособность систем. В нынешнем году качество и количество проверок безопасности обещают увеличить.
30 января 2019 г., 08:56