Генпрокуратура продлила срок следствия по "делу Березовского" Директор Федеральной службы безопасности России Николай Патрушев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генпрокуратура продлила срок следствия по "делу Березовского"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Директор Федеральной службы безопасности России Николай Патрушев
Архив NTVRU.com
 
 
 
ФСБ располагает данными о связях Березовского с чеченскими боевиками
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время Березовский находится в федеральном розыске, а Патаркацишвили - в международном
Архив NTVRU.com

Генеральная прокуратура России продлила срок следствия по уголовному делу в отношении предпринимателя Бориса Березовского на два месяца √ до 5 октября. Об этом "Интерфаксу" сообщила заместитель начальника Управления информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ Наталия Вишнякова.

По словам Вишняковой, "срок следствия продлевается в связи с необходимостью выполнения дополнительного объема работ".

В начале этого года директор Федеральной службы безопасности России Николай Патрушев заявил, что ФСБ располагает данными о связях Березовского с чеченскими боевиками. Соответствующие материалы были переданы в Генпрокуратуру.

29 января 2002 года Генпрокуратура России возобновила следственные действия по уголовному делу, возбужденному ранее в отношении группы лиц по "делу "Аэрофлота", по которому проходят предприниматели Березовский и Бадри Патаркацишвили. Дело было приостановлено в октябре 2001 года в связи с неустановлением местонахождения фигурантов.

Борису Березовскому предъявлено обвинение по так называемому "делу "Аэрофлота" - в пособничестве при хищении валютных средств этой авиакомпании.

В настоящее время Березовский находится в федеральном розыске, а Патаркацишвили - в международном.