Очередная авария с автобусом на юге России обошлась без жертв: в Тамбовской области автобус Neoplan столкнулся с внедорожником, пострадали восемь человек
 
 
 
Очередная авария с автобусом на юге России обошлась без жертв: в Тамбовской области автобус Neoplan столкнулся с внедорожником, пострадали восемь человек
Архив NEWSru.com

Очередная авария с автобусом на юге России обошлась без жертв: в Тамбовской области автобус Neoplan столкнулся с внедорожником, пострадали восемь человек.

Как сообщает "Интерфакс", автобус следовал по маршруту Москва-Махачкала. В результате столкновения автобус съехал в кювет и опрокинулся на бок.

"По предварительной информации, внедорожник Cadillac с московскими номерами на 408 км трассы М6 пытался совершить обгон и выехал на полосу встречного движения, - рассказали в областном управлении ГИБДД. - В итоге произошло лобовое столкновение с автобусом, который после этого съехал в кювет. В это время во внедорожник врезался джип Mitsubishi, в который в свою очередь въехала легковушка Volvo".

ДТП произошло в 4 часа 20 минут утра, уточнили в ГИБДД. Пострадавшие, в числе которых шесть пассажиров автобуса, водитель и пассажир внедорожника доставлены в Никифоровскую районную больницу, добавил собеседник агентства.

Утром в четверг на Алтае автобус съехал в кювет из-за того, что водитель умер за рулем.

29 июля в Калмыкии на трассе Элиста-Волгоград опрокинулся автобус, одна девушка пострадала.

Двумя днями ранее в Краснодарском крае столкнулись рейсовый автобус и Audi.

Это произошло уже после того, как Генпрокуратура в качестве реакции на серию трагичных ДТП вознамерилась проверить все российские дороги. 24 июля на трассе "Дон" масловоз столкнулся с рейсовым автобусом, в результате погиб 21 человек, восемь попали в больницы. На следующий день на МКАДе грузовик въехал в стоящий на остановке автобус, травмы получили 13 человек.