Двое пожарных погибли при тушении пожаров в Подмосковье и Воронежской области
 
 
 
Двое пожарных погибли при тушении пожаров в Подмосковье и Воронежской области
Reuters

Лесные пожары стали причиной гибели двух пожарных в Московской и Воронежской области. Оба инцидента произошли при тушении пожара в населенном пункте за последние сутки.

"При тушении пожара в населенном пункте Моховое в Луховицком районе погиб пожарный МЧС", - сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России. Ранее ночью при тушении возгорания в Воронежской области, где ранее была объявлена чрезвычайная ситуация, также погиб пожарный МЧС.

Ранее в МЧС сообщили, что в деревне Моховое за минувший вечер и ночь сгорели 20 домов, 134 человека были эвакуированы. Всего, по данным ведомства, в Подмосковье с минувшего вечера сгорели 44 дома в Коломенском, Луховицком и Красногорском районах.

Как сообщалось, в селе Каданок (Луховицкий район) сгорели 12 домов, 31 житель также был эвакуирован. От пожара также пострадал населенный пункт Негомош в Коломенском районе Московской области. Огнем были уничтожены 8 домов, 25 жителей были эвакуированы и размещены в коломенской гостинице.

По два дома сгорели в населенных пунктах Городец Коломенского района и в Опалихе Красногорского района. В тушении пожаров принимали участие более 1,6 тыс человек, использовалось 518 единиц спецтехники.