Число жертв аварии с участием пассажирского автобуса и грузовика в Ленинградской области увеличилось до 10 человек Страшная автокатастрофа произошла на 58-ом км Киевского шоссе в Ленинградской области в субботу 29 июня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число жертв аварии с участием пассажирского автобуса и грузовика в Ленинградской области увеличилось до 10 человек
Первый канал
 
 
 
Страшная автокатастрофа произошла на 58-ом км Киевского шоссе в Ленинградской области в субботу 29 июня
Первый канал
 
 
 
В следовавший из Пскова переполненный автобус, где по некоторым данным могло находиться до 30 человек, врезался грузовик, перевозивший металлическую арматуру
Первый канал

Число жертв аварии с участием пассажирского автобуса и грузовика в Ленинградской области увеличилось до 10 человек. В результате ДТП погибли 7 пассажиров автобуса и водители обеих машин. Сегодня утром было опознано тело еще одного погибшего.

"Из погибших в аварии восемь человек были опознаны сразу, один человек скончался в больнице. Сегодня утром было опознано тело еще одного человека. Таким образом, количество погибших достигло 10 человек. 16 человек получили ранения", - сообщил "Интерфаксу" оперативный дежурный МЧС по Псковской области.

Как сообщили агентству в Гатчинской районной больнице, пятеро находившихся в реанимации пострадавших в понедельник переводятся в госпитали Петербурга. "Трое взрослых переведены в HИИ Скорой помощи им. Джанелидзе, двое подростков - в пятую городскую больницу", - сказал источник. Как сообщалось ранее, у пострадавших, среди которых есть дети, различные травмы - в основном переломы конечностей и травмы черепа.

Страшная автокатастрофа произошла на 58-м км Киевского шоссе в Ленинградской области в субботу 28 июня. В следовавший из Пскова переполненный автобус, где по некоторым данным могло находиться до 30 человек, врезался грузовик, перевозивший металлическую арматуру. Трасса на подъезде к аварийному участку была перекрыта и со стороны Гатчины, и со стороны Луги.

Уже в воскресенье утром Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России назвал официальную причину трагедии: разрыв переднего колеса грузовика, в результате чего машина выехала на полосу встречного движения.

Главное следственное управление ГУВД Петербурга и Ленинградской области возбудило уголовное дело по части 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)".

МВД РФ взяло расследование причин аварии под особый контроль.