Если родственники людей, погибших в результате взрывов  в московском метро, успеют завершить все формальные процедуры, то погребение может состояться уже в среду 31 марта 29 марта на станции "Лубянка" и "Парк культуры" прогремели взрывы с разницей в 40 минут
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Если родственники людей, погибших в результате взрывов в московском метро, успеют завершить все формальные процедуры, то погребение может состояться уже в среду 31 марта
Moscow-Live.ru
 
 
 
29 марта на станции "Лубянка" и "Парк культуры" прогремели взрывы с разницей в 40 минут
Moscow-Live.ru
 
 
 
В результате терактов, по последней информации, погибли 39 человек, еще 73 находятся в больницах
Moscow-Live.ru

Если родственники людей, погибших в результате взрывов в московском метро, успеют завершить все формальные процедуры оформления земельных участков на кладбищах и организации похорон, то погребение может состояться уже в среду 31 марта, сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации. Сейчас известно, что близкие погибших уже обратились в администрации столичных кладбищ.

Мэрия Москвы выделит родственникам погибших в метро по 37 тысяч 370 рублей на организацию похорон. Сумму утвердил своим распоряжением мэр столицы Юрий Лужков. Об этом сообщили в департаменте потребительского рынка и услуг города.

В целом выделенные деньги должны пойти на оплату агентских услуг по организации похорон, стоимость похоронных принадлежностей, в частности, гроба, покрывала, тапочек, стоимость транспортных услуг, услуг по захоронению и предоставлению мемориального надгробия из натурального камня, пишет РИА "Новости".

Проведение похорон правительство Москвы поручило ГУП "Ритуал". "К нам поступило распоряжение правительства Москвы номер 575 от вчерашнего числа (29 марта), которое предусматривает выделение средств на проведение похорон погибших при терактах. В нем есть две сметы: одна - на тех, кого будут хоронить на московских кладбищах, а вторая - на тех, кого похоронят за пределами Москвы", - отметил собеседник агентства.

"В случае, если семья будет хоронить своего родственника на московском кладбище, то она сможет рассчитывать на транспортные услуги в размере 8 тысяч рублей, услуги по погребению, а также установку мемориального надгробия", - уточнили в департаменте потребительского рынка и услуг города. Кроме того, при отправке тела погибшего в другой город транспортные расходы по перевозке цинкового гроба также будут оплачены столичной мэрией.

Отметим, что всего от федеральных и столичных властей родственники погибших получат компенсацию в размере 1 млн рублей, а пострадавшие – до 400 тысяч рублей. Как сообщила пресс-служба правительства РФ, премьер-министр Владимир Путин подписал распоряжение, в соответствии с которым семьям погибших должно быть выплачено по 300 тысяч рублей единовременного пособия, а "источником средств определен резервный фонд правительства".

Напомним, 29 марта на станции "Лубянка" и "Парк культуры" прогремели взрывы с разницей в 40 минут. В результате терактов, по последней информации, погибли 39 человек, еще 73 находятся в больницах.