NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
МГУ не даст льгот абитуриентам из Крыма
МГУ не даст льгот абитуриентам из Крыма
Ректор Московского госуниверситета Садовничий отметил, что на территории полуострова есть филиал МГУ, где ведется работа по подготовке абитуриентов к ЕГЭ. Таким образом, все желающие успеют подготовиться к поступлению.
30 марта 2014 г., 20:54
Отказавшийся от долларов банк "Россия" пришли поддержать 20 человек Отказавшийся от долларов банк "Россия" пришли поддержать 20 человек
Участники мероприятия установили в Переведенковском переулке Москвы у офиса банка памятник рублю. Лозунги акции: "России не страшны никакие санкции" и "Рубль - стабильная валюта".
30 марта 2014 г., 19:51
В Удмуртии полицейский насмерть сбил пешехода на обочине, от освидетельствования отказался В Удмуртии полицейский насмерть сбил пешехода на обочине, от освидетельствования отказался
Авария произошла у города Глазов. Полицейский "не справился с управлением и совершил наезд на стоящего на обочине дороги мужчину". Назначена служебная проверка, водителя ждет увольнение, а его начальников - выговор.
30 марта 2014 г., 18:55
Снегопад в Волгоградской области засыпал трассы, застряли сотни автомобилей
Снегопад в Волгоградской области засыпал трассы, застряли сотни автомобилей
Застряло более сотни автомобилей на трассе "Сызрань-Волгоград-Саратов", еще несколько сотен стоят на участке с реверсивным движением на трассе "Москва-Волгоград". МЧС организует пункты обогрева. Снегопад продлится до понедельника.
30 марта 2014 г., 16:50
Марафон в поддержку "Дождя" заканчивается. Обед с Синдеевой продали за миллион рублей Марафон в поддержку "Дождя" заканчивается. Обед с Синдеевой продали за миллион рублей
За время марафона жертвователи продлили жизнь канала более чем на полтора месяца. В воскресенье был продан один из самых дорогих лотов - обед с гендиректором канала. Одной из самых забавных акций обернулось обещание ведущего Никиты Белоголовцева провести эфир вниз головой: нужную сумму собрали, и ведущего подвесили за ноги в новостной студии.
30 марта 2014 г., 16:14
В Удмуртии разбился легкомоторный самолет, два человека погибли В Удмуртии разбился легкомоторный самолет, два человека погибли
ЧП произошло возле населенного пункта Пирогово на территории Ижевского аэроклуба ДОСААФ России. Причина потери управления неясна. Самолет, на котором обучался один из учеников, совершил жесткую посадку.
30 марта 2014 г., 15:44
Глава РЖД Якунин обрушился на украинский неофашизм: это отвратительно "на генетическом уровне" Глава РЖД Якунин обрушился на украинский неофашизм: это отвратительно "на генетическом уровне"
Протесты в Киеве против коррумпированной власти владелец легендарной "дачи с шубохранилищем" назвал естественными. Но сейчас все иначе: нацистских пособников делают героями Украины, уверен Якунин, и это "нетерпимо".
30 марта 2014 г., 14:59
Россия хочет поучаствовать в "группе поддержки Украины" вместе с США и Евросоюзом Россия хочет поучаствовать в "группе поддержки Украины" вместе с США и Евросоюзом
Предложение главы МИД Лаврова было обрамлено традиционной риторикой: Запад он обвинил в "двуличности", санкции за Крым объяснил обидами, зарубежных спонсоров Украины назвал мелочными, а также сообщил, что по митингующим на Майдане могли стрелять снайперы "Правого сектора".
30 марта 2014 г., 14:27
Илья Пономарев снимает кандидатуру с выборов мэра Новосибирска
Илья Пономарев снимает кандидатуру с выборов мэра Новосибирска
Депутат Госдумы надеется, что остальные кандидаты от оппозиции, договорившиеся снять кандидатуры в пользу коммуниста Анатолия Локотя, подадут заявления до завтрашнего вечера. Выборы главы Новосибирска пройдут 6 апреля.
30 марта 2014 г., 13:37
Питерского националиста Раевского выдворили из Украины за "разжигание розни" Питерского националиста Раевского выдворили из Украины за "разжигание розни"
"Черносотенца" с нацистскими татуировками опознали среди участников пророссийского митинга, который прошел 23 марта в Одессе. На нем он сыграл роль одессита, призывающего к присоединению города к России. Сам он сообщал, что приехал в Одессу бороться с бандеровцами, но за неделю так их и не нашел.
30 марта 2014 г., 12:48
Москву и Петербург украсят двумя тысячами патриотических граффити за миллионы Москву и Петербург украсят двумя тысячами патриотических граффити за миллионы
Одно из таких граффити уже готово: изображение российского Крыма, который с Россией "вместе навсегда", стоило два миллиона рублей. Организаторы планируют разукрасить тысячи стен.
30 марта 2014 г., 12:02
Водителей обязали пропускать велосипедистов на перекрестках
Водителей обязали пропускать велосипедистов на перекрестках
Кроме того, вводятся новые знаки для обозначения велопешеходных дорожек с совмещенным и раздельным движением. Водителей мопедов, которые теперь должны получать права, обязали предъявлять их по требованию сотрудников ГИБДД.
30 марта 2014 г., 10:24
В Дагестане в лобовое ДТП попала машина с полицейскими: пятеро погибших В Дагестане в лобовое ДТП попала машина с полицейскими: пятеро погибших
43-летний водитель "Жигулей", полицейский, выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной той же марки под управлением 33-летнего неработавшего мужчины. Погибли оба водителя и трое их пассажиров, еще двое были госпитализированы.
30 марта 2014 г., 09:23
"Час Земли" в Москве: Кремль и Красная площадь погрузились во тьму
"Час Земли" в Москве: Кремль и Красная площадь погрузились во тьму
В Москве в "Часе Земли" участвуют около 300 зданий, на которых погасили подсветку. В Кремле продолжают гореть лишь пятиконечные звезды на башнях и президентский штандарт, а в Александровском саду - Вечный огонь.
29 марта 2014 г., 20:43
В Ингушетии почти 40 тыс. человек остались без света из-за непогоды В Ингушетии почти 40 тыс. человек остались без света из-за непогоды
Энергетики восстанавливают электроснабжение в трех районах республики. Линии передач отключились из-за мокрого снега и ветра. Без света остались около 38 тысяч человек.
29 марта 2014 г., 19:16