За последние сутки в России подтверждено 302 новых случая коронавирусной инфекции в 35 регионах. Как сообщается на сайте Роспотребнадзора, больше всего случаев - 212 - обнаружено в Москве. На втором месте Республика Коми (15 случаев), на третьем Санкт-Петербург (8 случаев) В Московской области подтверждено 7 случаев заражения, в республике Бурятия - 5, в Архангельской области сообщили о четрых случаях заражения. В Белгородской, Псковской и Кировской областях, а также в республиках Адыгея и Дагестан обнаружено по трое заболевших
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За последние сутки в России подтверждено 302 новых случая коронавирусной инфекции в 35 регионах. Как сообщается на сайте Роспотребнадзора, больше всего случаев - 212 - обнаружено в Москве. На втором месте Республика Коми (15 случаев), на третьем Санкт-Петербург (8 случаев)
АГН Москва / Сергей Киселев
 
 
 
В Московской области подтверждено 7 случаев заражения, в республике Бурятия - 5, в Архангельской области сообщили о четрых случаях заражения. В Белгородской, Псковской и Кировской областях, а также в республиках Адыгея и Дагестан обнаружено по трое заболевших
АГН Москва / Сергей Киселев
 
 
 
По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах
АГН Москва
 
 
 
По данным на сайте столичного портала здравоохранения, среди новых заболевших - 102 человека в возрасте от 18 до 40 лет, 58 человек - от 40 до 65 лет и 35 человек старше 65 лет
АГН Москва

За последние сутки в России подтверждено 302 новых случая коронавирусной инфекции в 35 регионах и сообщается о смерти еще трех человек. Всего в РФ зарегистрировано 1836 случаев коронавирусной инфекции в 71 регионе. Выписаны по выздоровлению за весь период по России 66 человек, официально подтверждено 9 случаев смерти.

Больше всего новых заболевших отмечено в Москве (212). На втором месте Республика Коми (15 случаев), на третьем Санкт-Петербург (8 случаев), говорится на сайте Роспотребнадзора.

В Московской области подтверждено 7 новых случаев заражения, в Бурятии - 5, в Архангельской области сообщили о четырех новых случаях. В Белгородской, Псковской и Кировской областях, а также в республиках Адыгея и Дагестан обнаружено по трое заболевших, во Владимирской, Ивановской, Рязанской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Саратовской и Челябинской областях - по два новых случая заболевания.

Также по двое заболевших обнаружено в Кабардино-Балкарской республике, республике Марий Эл, Красноярском и Пермском краях. Калужская, Липецкая, Тверская, Тульская, Калининградская, Оренбургская, Иркутская, Новосибирская области, Республика Калмыкия, Республика Хакасия, Ставропольский и Алтайский край "прибавили" по одному зараженному. По данным Роспотребнадзора, все заболевшие в последние две недели посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции.

В Москве скончалась 84-летняя пациентка с пневмонией. Она также страдала от сахарного диабета, бронхиальной астмы и сердечно-сосудистых заболеваний. В Коврове Владимирской области умер 48-летний мужчина. Еще один пациент скончался в Петербурге, вскрытие подтвердило, что у него был коронавирус.

На сайте столичного департамента здравоохранения уточнили, что среди новых заболевших в Москве - 102 человека в возрасте от 18 до 40 лет, 58 человек - от 40 до 65 лет и 35 человек старше 65 лет. Также коронавирус подтвержден у 17 детей. 43 человека из числа заболевших в последние две недели посещали европейские страны. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица находятся под медицинским наблюдением.

Правительство РФ на утреннем заседании 30 марта одобрило поправки об ужесточении ответственности за нарушение карантина, который действует с понедельника на территории Москвы и Московской области.

В Кодекс об административных нарушениях вводятся следующее поправки по административным наказаниям:
- от 15 до 40 тысяч рублей для граждан;
- от 50 до 150 тысяч рублей для должностных лиц;
- от 200 до 500 тысяч рублей для юридических лиц;
- от 150 до 300 тысяч рублей для граждан, если из-за несоблюдения карантинных мер заразился и умер другой человек (от 300 до 500 тысяч для должностных лиц и от 500 тысяч до миллиона рублей для юридических лиц).

Штрафовать будут пока только тех, кто контактировал с носителями коронавируса и не самоизолировался. Регионам также поручено проработать введение на местах мер, аналогичных тем, что приняты в Москве и Подмосковье.