Сегодня вечером в Казань из Удмуртии прибыл агитпоезд с активистами ЛДПР, возглавляемыми лидером партии, заместителем председателя Госдумы Владимиром Жириновским.

Цель поездки Жириновского по стране - встречи и беседы с активистами и членами партии на местах, анализ деятельности региональных отделений.

Уведомительные телеграммы о визите лидера ЛДПР были направлены во все властные структуры Татарстана, но никто из местных руководителей не выразил желания с ним встретиться.

На железнодорожном вокзале Жириновского поджидали активисты Всетатарского общественного центра, вооруженные мегафонами, национальными знаменами и плакатами, на которых, в частности, было написано "Не учите нас, на каком языке нам писать, убирайтесь в Москву!", "ЛДПР - сборище лжедемократов!", "Жириновский - гастролер из Госдумы".

С вокзала лидер ЛДПР, сопровождаемый криками и свистом представителей татарских националов, отправился на государственную телекомпанию "Татарстан", чтобы дать интервью и записать телеобращение к гражданам республики.