Телеканал "ТВ Столица" возглавил Павел Горелов Известный журналист Павел Горелов стал генеральным директором московского телеканала "ТВ Столица"
 
 
 
Телеканал "ТВ Столица" возглавил Павел Горелов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Известный журналист Павел Горелов стал генеральным директором московского телеканала "ТВ Столица"
Архив NEWSru.com

Известный журналист Павел Горелов стал генеральным директором московского телеканала "ТВ Столица".

Как сообщил председатель комитета по телекоммуникациям и СМИ правительства Москвы Михаил Щербаченко, Горелова на этом посту утвердил во вторник совет директоров ОАО "ТВ Столица".

По словам Щербаченко, "перед Гореловым стоит задача сделать телеканал "ТВ Столица" полноценным городским каналом, который освещает жизнь столицы России современным языком, оперативно, ярко, так, чтобы в чем-то дать фору конкурентам, которые работают в этой нише".

"Для выполнения этих задач у Горелова есть все необходимое: он в курсе всех городских проблем, хорошо знает некоторые способы управления Москвой, людей, тонкости всей ситуации", - пояснил председатель комитета.

Говоря о "сугубо телевизионных задачах", Щербаченко отметил, что новый гендиректор должен соответствующим образом изменить телевизионную сетку вещания телеканала "ТВ Столица" для выполнения упомянутых задач.

Павел Горелов продолжит вести по вторникам передачу "Лицом к городу" на канале ТВЦ, в которой он интервьюирует мэра Москвы Юрия Лужкова и его первых заместителей, сообщает "Интерфакс".

65% акций городского эфирно-кабельного телеканала "ТВ Столица" принадлежит правительству Москвы, 35% - двум коммерческим структурам. В настоящее время его вещание переводится с 5-метрового на 10-метровый канал.

Павел Горелов

Павел Горелов родился в 1955 году в Красноярском крае. Окончил филологический факультет Ленинградского государственного педагогического института, затем - аспирантуру Института мировой литературы Академии наук СССР. Работал научным сотрудником в отделении "Русская литература".

В 1989-1992 годах - заведующий редакцией серии "Жизнь замечательных людей" в издательстве "Молодая гвардия". C 1992 года Горелов работает на телевидении. Был политобозревателем Литературно-драматической редакции Гостелерадио СССР. С 1993 до 1997 года - работал в Московской редакции Центрального телевидения: в 1993-1996 годах - один из ведущих программы "Добрый вечер, Москва!", в 1996-1997 годах - ведущий программы "Вместе с Павлом Гореловым".

С 1997 года Горелов - руководитель и ведущий программы "Мои дорогие" на телеканале ТВЦ, с 1998 года - ведущий передачи "Лицом к городу" на этом телеканале.