Как сообщил оперативный дежурный Управления ГО и ЧС Камчатской области, тела двух человек в сильно разрушенном вертолете нашла наземная поисковая группа В районе крушения воздушного судна приземлились два вертолета спасателей, которые продолжают поиски тел остальных трех человек, находящихся под снегом. Корпус вертолета сильно поврежден
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщил оперативный дежурный Управления ГО и ЧС Камчатской области, тела двух человек в сильно разрушенном вертолете нашла наземная поисковая группа
Архив NEWSru.com
 
 
 
В районе крушения воздушного судна приземлились два вертолета спасателей, которые продолжают поиски тел остальных трех человек, находящихся под снегом. Корпус вертолета сильно поврежден
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщалось, вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомппании "Камчатские авиалинии", выполнял рейс Осача-Елизово и не вышел на связь в установленное время - в 4:20 по московскому времени субботы
Архив NEWSru.com

На Камчатке обнаружены тела четырех из пяти человек, находившихся на потерпевшем крушение вертолете Ми-8. Как сообщил оперативный дежурный Управления ГО и ЧС Камчатской области, сначала наземная поисковая группа нашла в сильно разрушенном вертолете тела двух человек.

Спустя два часа спасателям удалось обнаружить под слоем снега, обломков вертолета и камней тела еще двух человек, находившихся в вертолете Ми-8. Ни одно из четырех найденных тел до настоящего времени не опознано. Поиски пятого человека продолжаются. Корпус вертолета сильно поврежден, сообщает "Интерфакс".

В районе катастрофы работает комиссия по расследованию происшествия, включающая специалистов-авиаторов и следователей прокуратуры. Корпус вертолета сильно поврежден.

Вертолет Ми-8 компании "Камчатские авиалинии" потерпел крушение на юго-западном склоне вулкана Горелый 27 ноября. Поиски, организованные сразу после потери связи с выполнявшим санитарный рейс вертолетом, длились около трех суток.

В них было задействовано более 120 человек и 38 единиц техники, включая пять вертолетов Ми-8, военный вертолет Ка-27 и самолет Ил-38 Войск и Сил на северо-востоке РФ.

Бортовые самописцы Ми-8 обнаружены на месте катастрофы

Бортовые самописцы, фиксировавшие параметры полета и переговоры экипажа вертолета Ми-8, разбившегося на Камчатке 27 ноября, обнаружены на месте катастрофы. Они будут переданы для расшифровки специалистам. Об этом сообщил начальник Главного управления по делам ГО и ЧС Камчатской области Николай Тимошенко.

Он отметил также, что с места аварии в город Елизово эвакуированы тела четырех человек, найденных там погибшими. Они опознаны. Неизвестной остается судьба бортмеханика воздушного судна, но найти его живым надежд нет.

Поисково-спасательные работы на месте катастрофы приостановлены в связи с наступлением темноты и будут продолжены с рассветом в среду.

Вертолет авиакомпании "Камчатские авиалинии" с бортовым номером RА-22643 27 ноября совершал санитарный рейс от площадки близ горы Асача в направлении города Елизово. На борту находились три члена экипажа и два медика. В 04:20 мск связь с вертолетом была утеряна. Сразу были организованы поиски пропавшей машины. Первоначально предполагалось, что она совершила вынужденную посадку.

Как сообщалось, вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании "Камчатские авиалинии", выполнял рейс Осача-Елизово и не вышел на связь в установленное время - в 4:20 по московскому времени субботы. На борту вертолета находились три члена экипажа и два врача.

Ми-8 вылетел, двигаясь вслед за колонной машин, на одной из которых находился больной Геннадий Батурин. Механик Управления механизации и транспорта ООО "Стройкомплекс" Батурин с подозрением на инфаркт был отправлен для госпитализации наземным транспортом компании "Тревожное зарево" до прибытия вертолета.

Транспортная прокуратура Камчатской области возбудила по факту катастрофы и гибели людей уголовное дело. Расследованием причин трагедии занимаются также представители Межгосударственного авиационного комитета (МАК), прибывшие на полуостров.