NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
УФСБ Северной Осетии возглавил Александр Татьяко УФСБ Северной Осетии возглавил Александр Татьяко
Указ об этом подписал Владимир Путин. Расследование обстоятельств бесланской трагедии обязательно будет доведено до конца, этим занимает и Генпрокуратура, и парламентская комиссия, сказал президент.
30 октября 2004 г., 19:24
Представители Ющенко прибыли в Петербург наблюдать за ходом голосования Представители Ющенко прибыли в Петербург наблюдать за ходом голосования
Делегация состоит из четырех представителей избирательного штаба оппозиционного кандидата. Они планируют сегодня провести инспекцию на избирательном участке, созданном при Генеральном консульстве Украины в Петербурге.
30 октября 2004 г., 18:54
Глава Северной Осетии заявил, что делается "все, чтобы не было нового роста напряженности" Глава Северной Осетии заявил, что делается "все, чтобы не было нового роста напряженности"
Дзасохов сказал Владимиру Путину, что его поручения, данные спустя несколько несколько дней после трагедии в Беслане, были чрезвычайно важны. По его словам, подготовлен план реализации мероприятий по строительству новых школ и больниц в Беслане.
30 октября 2004 г., 17:27
Закон о новом порядке избрания губернаторов вступит в силу не ранее середины декабря Закон о новом порядке избрания губернаторов вступит в силу не ранее середины декабря
Такое мнение высказал перед отлетом в США, где он будет наблюдать за ходом президентских выборов, председатель ЦИКа Александр Вешняков. Он назвал четыре поправки, которые, по его мнению, должны быть приняты во втором чтении.
30 октября 2004 г., 17:08
Алу Алханов обозначил президенту проблему выплат компенсаций в Чечне Алу Алханов обозначил президенту проблему выплат компенсаций в Чечне
Президент Чечни сообщил Владимиру Путину, что по результатом проведенных проверок и подсчетов выяснилось, что в компенсациях нуждаются 62 тысячи человек. "Изначально закладывалось 39 тыс. компенсаций", - сказал Алханов. "Хотел бы вам эту проблему обозначить", - добавил он.
30 октября 2004 г., 16:17
Путин потребовал от Нургалиева "продолжить наводить порядок" в МВД Путин потребовал от Нургалиева "продолжить наводить порядок" в МВД
Президент России на встрече с главой МВД заявил о необходимости улучшения деятельности правоохранительных органов, а не ужесточения порядка передвижения.
30 октября 2004 г., 15:05
В Подмосковье проходит учредительный съезд партии Ирины Хакамады "Наш выбор" В Подмосковье проходит учредительный съезд партии Ирины Хакамады "Наш выбор"
"Главным прикрытием нынешней власти является тезис о том, что люди в России не созрели для демократии и священная сакральная власть, которая лучше знает, что делать, должна держать народ в жесткой узде", - сказала Хакамада, выступая на съезде.
30 октября 2004 г., 14:58
Президент дал старт дискуссии по вопросу двойного гражданства с Украиной Президент дал старт дискуссии по вопросу двойного гражданства с Украиной
"Разумеется, - подчеркнул Владимир Путин, - решать этот вопрос можно только в том случае, если будет уверенность, что подавляющее число общественности России и Украины поддержит это предложение и будут готовы бороться за его реализацию". Завтра на Украине состоятся выборы президента.
30 октября 2004 г., 14:03
У Соловецкого камня проходит акция в память жертв политических репрессий У Соловецкого камня проходит акция в память жертв политических репрессий
В основном на акции присутствуют пенсионеры, многие привели с собой внуков и правнуков. Траурные мероприятия проходят в режиме усиленных мер безопасности: периметр Лубянской площади охраняют наряды милиции, также на месте дежурят несколько машин "скорой помощи".
30 октября 2004 г., 13:19
В столице Чечни предотвращен крупный теракт В столице Чечни предотвращен крупный теракт
На одной из оживленных трасс обнаружен вкопанный в землю и подготовленный к взрыву фугас, изготовленный из пластиковой канистры. Она содержала 9 килограммов гексогена и детонатор с дистанционным управлением по радиоканалу.
30 октября 2004 г., 12:29
В Казани совершил аварийную посадку Ту-154 В Казани совершил аварийную посадку Ту-154
У самолета отказал один из двигателей. На место прибыли вице-премьер Татарстана Владимир Швецов, глава МЧС республики Валерий Власов. На борту самолета находились 143 пассажира и 11 членов экипажа. Специалисты приступили к выяснению причин отказа двигателя.
30 октября 2004 г., 11:32
В Грозном убит  член  боевой  группы  "Джамаат" Руслан Тасуев В Грозном убит член боевой группы "Джамаат" Руслан Тасуев
Автомобиль, в котором передвигался 34- летний Тасуев, был блокирован в минувшую пятницу на улице Беслановской в Ленинском районе. Из автомобиля были изъяты автомат, два пистолета и большое количество патронов. Тасуев руководил одной из банд при нападении на Грозный 21 августа нынешнего года.
30 октября 2004 г., 11:21
НПСР и еще девять партий объединились в коалицию патриотических сил НПСР и еще девять партий объединились в коалицию патриотических сил
По словам Геннадия Семигина, который был избран председателем коалиции, она будет создана "вплоть до субъектов федерации, городов, районов". Сопредседателями коалиции избраны председатели всех партий, вошедших в нее.
30 октября 2004 г., 10:41
Александр Яковлев: число жертв политрепрессий в России определить невозможно Александр Яковлев: число жертв политрепрессий в России определить невозможно
"Я уже 16 лет занимаюсь этим вопросом и все больше убеждаюсь, что подсчитать хотя бы примерное количество жертв просто невозможно, потому что значительная их часть нигде не учитывалась, либо документы по ним были уничтожены", - сказал председатель комиссии при президенте России по реабилитации жертв политических репрессий.
30 октября 2004 г., 10:29
Телекоммуникационный спутник "Экспресс АМ-1" выведен на целевую орбиту Телекоммуникационный спутник "Экспресс АМ-1" выведен на целевую орбиту
Все системы ракеты-носителя и разгонного блока отработали нормально, в штатном режиме. Спутники "Экспресс-АМ" - это самые мощные отечественные космические аппараты в своем классе. Предназначены они для качественного обновления российской орбитальной группировки.
30 октября 2004 г., 09:41
В Дагестане предотвращен теракт - найдена машина со взрывчаткой В Дагестане предотвращен теракт - найдена машина со взрывчаткой
На территории дачного общества Мичурина в пригороде Махачкалы в автомобиле было найдено 150 кг алюминиевой пудры, бочонок краски "серебрянки", два самодельных взрывных устройства, переделенных из ручных огнеметов "Шмель", а также самодельные радиуправляемые детонаторы.
30 октября 2004 г., 09:33
В Кемеровской области хоронят горняков, погибших на шахте "Листвяжная" В Кемеровской области хоронят горняков, погибших на шахте "Листвяжная"
Взрыв на шахте "Листвяжная" в городе Белово произошел утром в четверг. Всего в забое в тот момент находились 103 горняка. Из них 13 человек погибли, более 30 пострадали. Семьям погибших будет оказана единовременная материальная помощь.
30 октября 2004 г., 09:08