NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Выборы в местные органы власти в трех регионах России состоялись Выборы в местные органы власти в трех регионах России состоялись
В Башкирии проголосовали 53% избирателей. В Хакасии проголосовали свыше 30% избирателей при минимуме в 20%, который предусмотрен выборным законодательством республики. В выборах в Агинском Бурятском автономном округе приняли участие 58% избирателей.
30 октября 2005 г., 18:39
"Марш несогласных" на Лубянке: главный лозунг - "Россия без Путина" "Марш несогласных" на Лубянке: главный лозунг - "Россия без Путина"
В руках у манифестантов были портреты тех, кого они считают политическими заключенными - Михаила Ходорковского, Платона Лебедева, Валентина Данилова, Игоря Сутягина, 39 арестованных активистов НБП, а также лозунги: "Судить президента!", "Стоп чеченской войне!".
30 октября 2005 г., 16:50
В воскресенье открылось движение по новому мосту на 24 км Ленинградского шоссе В воскресенье открылось движение по новому мосту на 24 км Ленинградского шоссе
Новый мост не решает проблему пробок на Ленинградском шоссе, заявил начальник Госавтоинспекции Химок Александр Тучин, выступая в воскресенье в ходе официального открытия моста. "Мост облегчает подъезд только к торгово-развлекательным центрам, но не решает проблему загруженности Ленинградского шоссе", - отметил Тучин.
30 октября 2005 г., 15:27
В Москве массовый митинг обманутых соинвесторов жилья принял обращение к президенту В Москве массовый митинг обманутых соинвесторов жилья принял обращение к президенту
На митинге рядом с метро "Октябрьская" собралось около 3 тыс. человек. Если прежние акции протеста были обращены к местным администрациям, то участники данного митинга просят помощи уже у федеральных властей. На митинге было зачитано обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой "не допустить массового обмана соинвесторов".
30 октября 2005 г., 14:30
Глава МВД навестил раненых в госпитале 46-й бригады в Грозном Глава МВД навестил раненых в госпитале 46-й бригады в Грозном
Рашид Нургалиев ознакомился с условиями лечения пострадавших, подробно спрашивал военнослужащих о состоянии здоровья, условиях лечения. Он вручил раненым военнослужащим ценные подарки. В завершение своей поездки в 46-ю бригаду Нургалиев провел закрытое совещание с руководством регионального оперативного штаба.
30 октября 2005 г., 14:24
Более тысячи человек почтили память жертв репрессий у Соловецкого камня Более тысячи человек почтили память жертв репрессий у Соловецкого камня
Во время проведения этой акции говорили не только о том, что творилось в сталинские времена. Проводились параллели и с сегодняшними реалиями. Как заявил лидер "Яблока" Григорий Явлинский, "у нас нет практики пересмотра неправосудных переговоров, нет практики защиты людей от произвола правоохранительных органов".
30 октября 2005 г., 13:51
В катастрофе вертолета на Ямале пострадали восемь человек В катастрофе вертолета на Ямале пострадали восемь человек
Вертолет с тремя членами экипажа вылетел из аэропорта "Мыс Каменный" со срочным санитарным заданием. Забрав пассажиров из поселка Дровяной, вертолет вылетел в поселок Сияха. При заходе на посадку, вероятно из-за плохих погодных условий, произошло опрокидывание вертолета на бок.
30 октября 2005 г., 12:44
В Хабаровске в День памяти жертв политических репрессий отслужили панихиду по невинно убиенным В Хабаровске в День памяти жертв политических репрессий отслужили панихиду по невинно убиенным
К Стене памяти, под которой, по разным оценкам, захоронено от 20 до 40 тысяч невинно казненных в годы сталинских репрессий, возложены цветы. Возложение цветов состоится также у Памятного знака на улице Краснореченская, где в годы репрессий находилась пересыльная тюрьма.
30 октября 2005 г., 11:59
Путин в Нальчике: "Бандитам не  удалось  достичь своих преступных целей" Путин в Нальчике: "Бандитам не удалось достичь своих преступных целей"
Прилетев в Нальчик, Путин отдал долг памяти Валерию Кокову. Президент выразил соболезнование вдове экс-главы КБР Виолетте Таубиевне Коковой, его сыну Казбеку, дочери Ларисе, сестрам и брату.
30 октября 2005 г., 10:58
В Томске при пожаре в жилом доме погибли пять человек В Томске при пожаре в жилом доме погибли пять человек
Среди погибших - пятилетняя девочка. "Хозяин дома с отравлением продуктами горения в состоянии алкогольного опьянения госпитализирован", - сказал источник в правоохранительных органах Томска. Предполагаемая причина возгорания - неосторожное обращение с огнем при курении.
30 октября 2005 г., 10:24
В Чечне задержан боевик, находившийся в розыске с 1999 года В Чечне задержан боевик, находившийся в розыске с 1999 года
Как сказал источник в МВД Чечни, удалось задержать у себя дома боевика, который в течение более пяти лет в составе бандгруппировки некоего Пти Исрапилова совершал преступления, диверсии и обстрелы против военнослужащих и сотрудников гражданской администрации.
30 октября 2005 г., 09:58
В Волгограде странная инфекция поразила более ста лицеистов и учителя В Волгограде странная инфекция поразила более ста лицеистов и учителя
Пока инфекционисты, до получения результатов анализов, точно не могут сказать, что за инфекция поразила учащихся. Вероятно, все дети были заражены в столовой лицея.
30 октября 2005 г., 09:19
Движение на внешней стороне МКАД было парализовано в течение часа из-за возгорания грузовика Движение на внешней стороне МКАД было парализовано в течение часа из-за возгорания грузовика
В течение нескольких секунд автомашина была объята пламенем. Водителю удалось выбраться из горящей машины, однако автомобиль полностью перегородил движение по МКАД. Из-за ДТП образовалась более чем 10-километровая пробка.
29 октября 2005 г., 20:48
В Москве состоялся митинг против жилищной политики властей В Москве состоялся митинг против жилищной политики властей
Участники акции держали плакаты "Хватит грабить народ", "Руки прочь от нашего жилья", "Нет социальному терроризму", и другие. Люди требуют отменить рост цен на жилищные услуги. Участники митинга считают, что новый Жилищный кодекс – реформа в интересах богатых и бюрократов.
29 октября 2005 г., 19:45
Бывший глава Кабардино-Балкарии будет похоронен на родовом кладбище Бывший глава Кабардино-Балкарии будет похоронен на родовом кладбище
Такое решение приняла семья покойного. Прощание жителей республики с первым президентом Кабардино-Балкарии состоится в воскресенье в Нальчике. Владимир Путин выразил свои глубокие соболезнования родным и близким Валерия Кокова.
29 октября 2005 г., 19:19