Знаменитые ивановские текстильщики, чтобы привлечь покупателей, решили теперь выпустить серию необычного постельного белья: на своей продукции она разместили сюжеты из "Камасутры" Прежде чем стилизовать рисунки в индийской традиции, художникам пришлось прочитать весь древний литературный памятник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Знаменитые ивановские текстильщики, чтобы привлечь покупателей, решили теперь выпустить серию необычного постельного белья: на своей продукции она разместили сюжеты из "Камасутры"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Прежде чем стилизовать рисунки в индийской традиции, художникам пришлось прочитать весь древний литературный памятник
Архив НТВ.ru
 
 
 
Для работы выбрали самые скромные сюжеты. Ивановцы обижаются, когда их разработки называют эротическими и считают свои простыни и наволочки произведением искусства
Архив НТВ.ru

Знаменитые ивановские текстильщики, чтобы привлечь покупателей, решили теперь выпустить серию необычного постельного белья: на своей продукции она разместили сюжеты из "Камасутры".

Прежде чем стилизовать рисунки в индийской традиции, художникам пришлось прочитать весь древний литературный памятник. Для работы выбрали самые скромные сюжеты. Ивановцы обижаются, когда их разработки называют эротическими и считают свои простыни и наволочки произведением искусства.

Обнаженные негры в ритуальном танце √ это стилизация древней наскальной живописи. Зебры в брачный период, весенние танцы животных √ такой сюжет был популярен у графиков 20 века. Художник объединил две темы в одну композицию. Эротические сюжеты пользуются большой популярностью у покупателя, и именно поэтому цена на такое белье выше, чем на традиционное. Эротика по замыслу автора √ не главное, он хотел изобразить экспрессию чувств, сообщает НТВ.