NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пассажирские перевозки станут невозможны без ГЛОНАСС: правительство внедрит маячки в каждый автобус Пассажирские перевозки станут невозможны без ГЛОНАСС: правительство внедрит маячки в каждый автобус
Как говорится в правительственном документе, автопарк транспортных компаний должен быть оборудован ГЛОНАСС с 2012 года. Это станет обязательным условиям для выдачи лицензии. Таким образом власти хотят заботиться о безопасности движения и соблюдении расписания.
30 сентября 2011 г., 22:46
Подал в отставку и.о. главы администрации Братска, задыхавшегося  от лесных пожаров Подал в отставку и.о. главы администрации Братска, задыхавшегося от лесных пожаров
На территории этого города в Иркутской области действовали 12 очагов возгораний в лесной зоне. В городе, где все было затянуто дымкой, с пятницы действует режим ЧС. Все пожары локализованы к вечеру пятницы. Губернатор предложил сити-менеджеру уйти.
30 сентября 2011 г., 21:30
RusLeaks оказался антиподом проекту Ассанджа: там есть всё про всех RusLeaks оказался антиподом проекту Ассанджа: там есть всё про всех
Это обычный сборник закрытых баз с персональными данными на граждан России, тогда как в WikiLeaks все личные данные скрываются. Эксперты говорят, что такие данные для борьбе с коррупцией практически бесполезны, а создатели сайта просто "паразитируют" на имени реального русского WikiLeaks.
30 сентября 2011 г., 20:36
Грызлов оценил взаимопонимание с Матвиенко и ее кабинет с иконой и портретом Путина Грызлов оценил взаимопонимание с Матвиенко и ее кабинет с иконой и портретом Путина
В Матвиенко спикеру нравится все - от "позиций и взаимопонимания", которых не было с Мироновым, до кабинета, интерьер которого "стал гораздо лучше", чем при прежнем спикере, которого он навещал, чтобы "наставить на истинный путь". Спикеры уже внесли вместе законопроект о реформировании СовФеда.
30 сентября 2011 г., 19:23
Генпрокуратура: экс-прокурора Игнатенко нельзя объявить в розыск, пока неправильно оформлены документы Генпрокуратура: экс-прокурора Игнатенко нельзя объявить в розыск, пока неправильно оформлены документы
Ведомство заявило, что уже второй раз направляет главе СК РФ Бастрыкину требование об устранении нарушений, которые могут помешать в дальнейшем экстрадировать Игнатенко в Россию в случае задержания Интерполом. В частности, нет постановления об объявлении его в международный розыск.
30 сентября 2011 г., 18:27
Возбуждено дело против капитана сейнера, который врезался в подводную лодку Возбуждено дело против капитана сейнера, который врезался в подводную лодку
Административное дело Камчатская транспортная прокуратура открыла по статье о нарушении правил плавания и стоянки судов. Капитан подводной лодки возмущен: пока она будет проходить осмотр и починку, 16 ее стратегических ракет будут выгружены и не будут защищать Родину.
30 сентября 2011 г., 17:52
Центризбирком отказался регистрировать список ЛДПР, но допустил до выборов "Правое дело" Центризбирком отказался регистрировать список ЛДПР, но допустил до выборов "Правое дело"
У четырех кандидатов в списке ЛДПР обнаружились проблемы с документами, но у партии есть три дня на исправление недочетов. Список "Правого дела" возглавляет Андрей Дунаев, в нем 77 региональных групп.
30 сентября 2011 г., 17:30
Лесные пожары в Братске "тушат" из Москвы: Шойгу и Медведев велели "затоптать тлеющую подстилку" Лесные пожары в Братске "тушат" из Москвы: Шойгу и Медведев велели "затоптать тлеющую подстилку"
Глава МЧС устроил иркутским чиновникам разнос и велел представить ему список лиц, "ответственных за бардак". Президент поддержал его "справедливый нагоняй" и пригрозил "оргвыводами". Город больше недели задыхался в едком дыму, пока отчаявшиеся жители не обратились за помощью через интернет.
30 сентября 2011 г., 16:42
Чиновник из администрации президента КБР найден мертвым Чиновник из администрации президента КБР найден мертвым
Сафраил Кучмазоков занимал пост заместителя главы администрации президента Кабардино-Балкарии, а также возглавлял аппарат республиканского правительства. Утром в пятницу он пришел на работу, а спустя некоторое время его нашли мертвым в собственном кабинете. Возможно, 63-летнего чиновника сразил сердечный приступ.
30 сентября 2011 г., 16:16
Генштаб опроверг полное освобождение чеченцев от армии: их призовут "как обычно" Генштаб опроверг полное освобождение чеченцев от армии: их призовут "как обычно"
Осенняя призывная кампания в Чечне будет проводиться по общим правилам, заверил замначальника Генштаба. Однако призыв - это еще не служба. Весной чеченские военкоматы поставили на учет семь с лишним тысяч человек, но, по данным СМИ, в армию ни одного из них не забрали. Журналистам объяснили: власти не хотят тренировать возможных "братьев Басаева".
30 сентября 2011 г., 15:41
СМИ: на учениях "Центр-2011", где был Медведев, задохнулись два танкиста. Военные уверяют, что не до смерти СМИ: на учениях "Центр-2011", где был Медведев, задохнулись два танкиста. Военные уверяют, что не до смерти
По некоторым данным, оба военнослужащих угорели в танке, выполняя задания, за ходом которых наблюдали министр обороны и президент. Одни источники утверждают, что они погибли, другие - что попали в больницу. Военные говорят, что танкисты слегка пострадали от пороховых газов еще во время подготовки к учениям.
30 сентября 2011 г., 15:32
Западная пресса о главном достижении Путина: нашел "кирпичные" страны, готовые поддержать его "аморальные взгляды" Западная пресса о главном достижении Путина: нашел "кирпичные" страны, готовые поддержать его "аморальные взгляды"
Россия сплотила вокруг себя развивающиеся страны БРИКС. Они заседают в Совбезе ООН и совместно противостоят попыткам Запада защитить повстанцев "арабской весны" и введению санкций в отношении Ирана. Международные организации поощряют подобные объединения, не замечая, что со временем Москва выстраивает из них стены.
30 сентября 2011 г., 14:52
Опозорить Медведева и его охрану не удалось: художник раскрыл тайну снимка у McDonald's и показал новые подделки (ФОТО) Опозорить Медведева и его охрану не удалось: художник раскрыл тайну снимка у McDonald's и показал новые подделки (ФОТО)
Фальшивое фото "Медведев с пакетом из закусочной" оказалось одним из экспонатов выставки британского художника Марка Патела. Там будут представлены и другие фотоколлажи: Медведев спит в обнимку с плюшевым медведем, премьер Путин ест мороженое, а вдвоем российские лидеры катаются на велосипеде-тандеме.
30 сентября 2011 г., 14:37
Власти РФ хвалятся небывалым демографическим успехом, а эксперты пугают: от "ямы" не спасут даже мигранты Власти РФ хвалятся небывалым демографическим успехом, а эксперты пугают: от "ямы" не спасут даже мигранты
Оптимистические отчеты правительства прозвучали на Социальном форуме России: смертность сократилась, продолжительность жизни увеличилась, а в августе родилось рекордное число младенцев. Но страна все равно вступает в сложнейший демографический период, предупреждают эксперты и объясняют почему.
30 сентября 2011 г., 14:13
Раскаявшемуся террористу за взрывы в Волгограде и трехмиллионный ущерб дали 12 лет тюрьмы Раскаявшемуся террористу за взрывы в Волгограде и трехмиллионный ущерб дали 12 лет тюрьмы
Мусса Ясулов был признан виновным в организации и проведении двух взрывов в апреле у зданий волгоградского ГИБДД и академии МВД. Прокурор просил дать ему 15 лет, но суд учел смягчающие обстоятельства: преступник, после того как его поймали, написал явку с повинной и просил строго его не наказывать. Ясулова поймали в мае в Астрахани, его сообщник был убит при сопротивлении.
30 сентября 2011 г., 14:11
Медведев перекроил сетку трех телеканалов и объяснил, за что рекомендовал Путина в президенты Медведев перекроил сетку трех телеканалов и объяснил, за что рекомендовал Путина в президенты
Президент в телеинтервью рассказал, что решил "не толкаться локтями" с Путиным, и поведал, почему тандем не может просто "помахать ручками" и сказать: "До свидания, мы ушли". Кроме того, он предрек перемены в правительстве, объяснил отставку Кудрина и выступил по поводу изгнания Прохорова из "Правого дела".
30 сентября 2011 г., 13:34
СМИ подводят итог месяца в РФ: сентябрь - это запоздавший "черный август", а суть политики свелась к анекдоту СМИ подводят итог месяца в РФ: сентябрь - это запоздавший "черный август", а суть политики свелась к анекдоту
Оценки главных событий конца месяца - объявленная рокировка тандема и скандальная отставка министра финансов - несколько расходятся в России и на Западе. Последний более лоялен к Медведеву, выставляя его как жертву интриг и угроз. Кое-кто даже решил, что он умышленно "отрекся от Кремля" - чтобы не дать Путину повернуть страну вспять.
30 сентября 2011 г., 12:16
Под канатоходцем-рекордсменом, пытавшимся перейти Москву-реку, на высоте 50 метров оборвался трос Под канатоходцем-рекордсменом, пытавшимся перейти Москву-реку, на высоте 50 метров оборвался трос
Известный канатоходец Фредди Нок четырежды вставал на канат, но из-за сильного ветра, пройдя несколько метров, возвращался (ВИДЕО). Последняя попытка едва не стоила бесстрашному швейцарцу жизни - трос не выдержал и оборвался. Нок отделался легкими травмами.
30 сентября 2011 г., 12:12
В Перми толпа солдат с оружием избила отца с сыном: по тревоге приехали восемь машин полиции В Перми толпа солдат с оружием избила отца с сыном: по тревоге приехали восемь машин полиции
Сначала на подростка напали трое военнослужащих. Тот успел дозвониться до отца, и он приехал на помощь. Тогда солдаты побежали за подкреплением и привели с собой еще 15 человек, причем они были вооружены. Массовую драку удалось предотвратить благодаря полиции и группе быстрого реагирования.
30 сентября 2011 г., 11:53
Премьер выбрал свою сторону в споре о госзакупках, но последнее слово оставил за Медведевым Премьер выбрал свою сторону в споре о госзакупках, но последнее слово оставил за Медведевым
Владимир Путин провел накануне совещание по реформе госзаказа. Свои предложения ему представили Минэкономразвития и ФАС. Окончательной позиции премьер не сформулировал, взяв тайм-аут, хотя поддержал скорее позицию Эльвиры Набиуллиной. Теперь ведомствам предстоит отчитаться перед президентом.
30 сентября 2011 г., 11:18
Министерство обороны внезапно почти вдвое сократило призыв в армию Министерство обороны внезапно почти вдвое сократило призыв в армию
Осенью на службу призовут 135180 граждан, тогда как весной призвали 218720. Полгода назад военные уверяли, что сокращать призыв не будут. Медведев выступает за рост доли контрактников в рядах армии, но постепенный. Пока же их в два с лишним раза меньше, чем требуется. А 200 тысяч юношей по-прежнему бегают от армии.
30 сентября 2011 г., 11:08
Битва за Кудрина: на фоне похвал из Кремля экс-министра рвут на части работодатели Битва за Кудрина: на фоне похвал из Кремля экс-министра рвут на части работодатели
Уволенного главу Минфина хотят заполучить крупные финансовые компании. Сватают его и в Центробанк, но туда Кудрин, по словам одного из знакомых, пока не собирается. В Кремле попытались замять скандал с изгнанием Кудрина: случившееся негативно восприняли и чиновники, и финансисты, объясняют источники.
30 сентября 2011 г., 10:31
СМИ нашли главную улику пропавшего дела о ДТП с участием жены Нургалиева (ФОТО) СМИ нашли главную улику пропавшего дела о ДТП с участием жены Нургалиева (ФОТО)
Авария, в которой погибли два человека, произошла 31 июля 2010 года в Московской области. Машина, в которой, предположительно, ехала супруга главы МВД, врезалась в "Жигули", пассажиры которого скончались от травм. В ДТП обвинили погибших, и дело не стали возбуждать, а материалы расследования потерялись в судах.
30 сентября 2011 г., 10:30
Анархисты заявили, что полиция промахнулась и задержала не тех, кто взрывал пост ДПС на МКАД Анархисты заявили, что полиция промахнулась и задержала не тех, кто взрывал пост ДПС на МКАД
В их заявлении говорится о том, что "действительно могли задержать каких-то антифашистов, непричастных к делу". "Спешим сообщить, что все участники данной акции находятся на свободе, прекрасно себя чувствуют и готовы к дальнейшей борьбе", - написано в блоге.
30 сентября 2011 г., 09:37
Медведев решил объяснить, почему уходит из президентов, и намекнул, что "пролететь" может даже Путин Медведев решил объяснить, почему уходит из президентов, и намекнул, что "пролететь" может даже Путин
Президент дал интервью трем федеральным каналам, чтобы "изложить свое видение ситуации в стране в продолжение тех решений, которые были обнародованы на съезде "Единой России", пояснила его пресс-секретарь. В эфир беседа с Медведевым выйдет в пятницу вечером.
30 сентября 2011 г., 08:53
Присяжные оправдали капитана и матроса, обвиненных в гибели 20 человек на подлодке "Нерпа" Присяжные оправдали капитана и матроса, обвиненных в гибели 20 человек на подлодке "Нерпа"
В ноябре 2008 года на подлодке сработала система пожаротушения: в отсеки пошел ядовитый газ, убивший членов сдаточной команды. В случившемся обвинили капитана Дмитрия Лаврентьева и матроса Дмитрия Гробова, который якобы и пустил газ. Сам Гробов незадолго до приговора отрекся от признаний, заявив, что его заставили их дать.
30 сентября 2011 г., 08:38
Зампрокурора Камчатки лишился поста за унижение полицейского. СК не исключает для него исправработ Зампрокурора Камчатки лишился поста за унижение полицейского. СК не исключает для него исправработ
Артем Семаль нарушил правила дорожного движения. Увидевший это инспектор ДПС стал преследовать джип прокурорского работника и настиг его только на стоянке возле здания ведомства. Полицейский попытался начать разбирательство, однако Семаль обругал его, "прилюдно высказав в его адрес выражения в грубой, унизительной форме".
30 сентября 2011 г., 07:14
В Приморье медведь напал на грибника В Приморье медведь напал на грибника
75-летний Александр Мазенков отправился за грибами, в лесу к нему сзади подкрался медведь. Оба участника схватки получили ранения: грибник от укусов и когтей зверя, медведь получил удар ножом.
30 сентября 2011 г., 04:37
В Комсомольске-на-Амуре из-за пожара в общежитии эвакуированы более 100 человек В Комсомольске-на-Амуре из-за пожара в общежитии эвакуированы более 100 человек
Полностью выгорела комната на втором этаже (горела мебель и домашние вещи) на площади 18 кв.м, в общем коридоре обгорели деревянные перекрытия на площади 20 кв.м. Общая площадь пожара составила 38 кв.м.
30 сентября 2011 г., 03:41
В Нижегородской области тепловоз сбил группу переходивших пути людей: пятеро погибли В Нижегородской области тепловоз сбил группу переходивших пути людей: пятеро погибли
Сообщение поступило в 23:35 мск от Единой диспетчерской службы города Бор. Люди вышли из электрички "Нижний Новгород-Керженец" на станции "Линда" и стали переходить железнодорожные пути. Проходивший одиночный тепловоз сбил шесть человек - пятерых насмерть.
30 сентября 2011 г., 00:57