NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Осужденный за терроризм украинский режиссер Сенцов заявил, что его везут на Ямал Осужденный за терроризм украинский режиссер Сенцов заявил, что его везут на Ямал
Связаться с Сенцовым ни его семье, ни адвокатам не удавалось с начала сентября. На тот момент украинец находился в СИЗО Иркутска. На минувшей неделе ему удалось отправить письмо на свободу, в котором он рассказал, что его этапируют в самую северную колонию строгого режима.
30 сентября 2017 г., 22:31
Лидеру "Христианского государства" предъявлено обвинение Лидеру "Христианского государства" предъявлено обвинение
Александру Калинину предъявили обвинение в связи с давлением на кинотеатры, которые он убеждал не показывать фильм "Матильда". Статья - принуждение к сделке или отказу от ее совершения.
30 сентября 2017 г., 19:27
В Подмосковье журналистов и местных жителей пошлют на зловонные заводы В Подмосковье журналистов и местных жителей пошлют на зловонные заводы
Общественники будут участвовать в организованных властями открытых проверках. На следующей неделе они посетят нефтеперерабатывающий завод, мусоросжигательный завод 4, полигон "Кучино", люберецкие очистные сооружения.
30 сентября 2017 г., 19:01
В Минобороны объявили об уничтожении в Сирии более 2300 боевиков за 10 дней В Минобороны объявили об уничтожении в Сирии более 2300 боевиков за 10 дней
В Минобороны отчитались об уничтожении террористов в Сирии. Каким-то образом среди убитых выявили 16 полевых командиров и более 400 экстремистов - выходцев из России и стран СНГ. Также разбомбили десятки танков и "джихад-мобилей", полторы сотни тачанок.
30 сентября 2017 г., 16:18
Суд не стал арестовывать пытавшуюся бежать на Кипр жену полковника Захарченко Суд не стал арестовывать пытавшуюся бежать на Кипр жену полковника Захарченко
Анастасию Пестрикову поймали в аэропорту Самары при попытке вылететь на Кипр. Следствие просило арестовать ее, но в суд ее не привезли до окончания срока задержания. А потом выпустили из ИВС, ограничившись подпиской о невыезде.
30 сентября 2017 г., 15:29
"ВИМ-Авиа" начнет вывозить застрявших в Турции в регионы "ВИМ-Авиа" начнет вывозить застрявших в Турции в регионы
На внутренних рейсах самолеты бедствующей авиакомпании подменяют другие, и борта "ВИМ-Авиа" направляются в Турцию за клиентами из регионов. До субботы туристов доставляли только в Москву. До конца дня намечены рейсы в Челябинск, Волгоград и Нижневартовск.
30 сентября 2017 г., 14:53
Ульяновский коллектор присылал бабушке фото живой внучки с траурными венками Ульяновский коллектор присылал бабушке фото живой внучки с траурными венками
Коллектора Рустама задержали. Работая в колл-центре микрофинансовой организации "Бутик финансовых решений", он изобретательно вымогал деньги у должников, а также и у тех, кто взаймы не брал вовсе. Следователи говорят, что он действовал "цинично и издевательски".
30 сентября 2017 г., 13:27
Минобороны отвергает подозрения о невыводе военных РФ из Белоруссии после совместных учений Минобороны отвергает подозрения о невыводе военных РФ из Белоруссии после совместных учений
Глава украинского генштаба накануне утверждал, что в Россию после учений вернулись только "несколько подразделений" военнослужащих и военная авиация, для которой "300-400 км - не расстояние". В Минобороны уверяют, что все подразделения вернулись в места постоянной дислокации.
30 сентября 2017 г., 12:38
СМИ узнали, скольких еще губернаторов намерен уволить Путин СМИ узнали, скольких еще губернаторов намерен уволить Путин
Серия досрочных отставок глав регионов завершится к 10 октября, всего будет до 11 замен, утверждает источник РИА "Новости" в администрации президента. Следующим станет губернатор Омской области Виктор Назаров - решение об этом уже принято.
30 сентября 2017 г., 11:06
При покупке РАН обезьян для опытов украли почти полмиллиарда рублей При покупке РАН обезьян для опытов украли почти полмиллиарда рублей
Речь идет о закупках мартышек и макак различных пород для Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова и двух других предприятий. Возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере.
30 сентября 2017 г., 10:26
Мужчина с ножом напал на прохожих на северо-востоке Москвы Мужчина с ножом напал на прохожих на северо-востоке Москвы
ЧП произошло еще вечером в четверг в проезде Якушкина. Ранены двое мужчин - 1988-го и 1991 годов рождения. Оба пострадавших госпитализированы. Нападавшего разыскивают. Возбуждено уголовное дело.
30 сентября 2017 г., 10:09
Названы имена военных, убитых ефрейтором в Белогорске Названы имена военных, убитых ефрейтором в Белогорске
В Минобороны считают, что у Абулахадова произошел нервный срыв. В новую часть его приняли за неделю до трагедии. В городе отменен усиленный режим безопасности, возобновлены массовые мероприятия, включая ярмарку.
30 сентября 2017 г., 09:28
В Оренбурге автомобиль въехал в рекламный щит: трое погибших В Оренбурге автомобиль въехал в рекламный щит: трое погибших
Утром на проспекте Знаменских автомобиль BMW врезался в опору рекламного щита. Чтобы достать пострадавших, спасателям пришлось резать автомобиль специнструментом.
30 сентября 2017 г., 09:11
Расстрелявшего сослуживцев в Амурской области военного убили при задержании Расстрелявшего сослуживцев в Амурской области военного убили при задержании
В поисках и задержании ефрейтора Гасана Абдулахадова принимали участие бойцы антитеррористического подразделения. Преступник оказал вооруженное сопротивление и был застрелен ответным огнем.
30 сентября 2017 г., 01:52
Правительство РФ хочет наделить мессенджеры возможностью идентификации пользователей без согласия людей Правительство РФ хочет наделить мессенджеры возможностью идентификации пользователей без согласия людей
Кроме того, в кабинете министров решили, что мессенджеры, зарегистрированные в России, должны получить возможность идентифицировать пользователя самостоятельно по абонентскому номеру. При этом иностранным сервисам понадобится заключение соглашения с сотовым оператором.
30 сентября 2017 г., 00:00