В Читинской области при задержании пьяного водителя погибли два милиционера
 
 
 
В Читинской области при задержании пьяного водителя погибли два милиционера
Архив NEWSru.com

В Читинской области при задержании автомобиля, которым управлял нетрезвый водитель, убиты двое сотрудников милиции. Трагедия произошла около 20:00 воскресенья по местному времени в поселке Калангуй Оловянинского района, сообщили в понедельник в пресс-службе областного ГУВД.

Житель поселка Калангуй, управлявший автомашиной "Москвич 412" в состоянии алкогольного опьянения, не выполнил требования сотрудников милиции остановиться. Начальник Калангуйского отделения милиции майор Сергей Кустов и оперуполномоченный лейтенант Александр Ардеев стали преследовать нарушителя на служебной машине.

При задержании водитель и его младший брат оказали сопротивление. В ходе драки один из них завладел табельным пистолетом и выстрелами в головы убил обоих милиционеров, передает "Интерфакс".

С места преступления оба брата скрылись. Вскоре один из них был задержан, у него изъяты оба табельных пистолета. Ведется розыск второго преступника. У Кустова осталась жена и восьмилетний ребенок, отметили в пресс- службе.

Прокуратура Оловянинского района возбудила уголовное дело.