NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В России начался весенний призыв в армию
В России начался весенний призыв в армию
Владимир Путин подписал указ "О призыве в апреле-июне 2003 г. граждан РФ на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву".
31 марта 2003 г., 22:14
В Петербурге неизвестные чуть не сорвали встречу консула США со студентами В Петербурге неизвестные чуть не сорвали встречу консула США со студентами
Возле аудитории, в которой проходила встреча, появились четверо неизвестных мужчин, которые начали разбрасывать небольшие листовки. В них содержались требования к США прекратить войну в Ираке.
31 марта 2003 г., 20:36
Скончался бывший министр финансов, экс-премьер СССР Валентин Павлов Скончался бывший министр финансов, экс-премьер СССР Валентин Павлов
Как сообщили в Международной Академии менеджмента, Валентин Павлов скончался 30 марта после тяжелой и непродолжительной болезни, на 66-м году жизни. Похороны состоятся в среду, 2 апреля.
31 марта 2003 г., 18:12
На вооружение российской армии принят самый легкий в мире пистолет На вооружение российской армии принят самый легкий в мире пистолет
Модель пистолета ГШ-18 разработана для ближнего боя. Калибр пистолета - 9 мм, его вес без магазина - 470 грамм, у новой модели большая емкость магазина - 18 патронов.
31 марта 2003 г., 17:11
Зюганов предложил Путину распустить правительство Зюганов предложил Путину распустить правительство
Коммунист обвиняет кабинет в отсутствии экономической стратегии. Отобрали сбережения, отняли право работать и жить достойно, а теперь выгоняют из собственных квартир", - возмущается лидер КПРФ.
31 марта 2003 г., 16:59
Российские правозащитники: США должны опубликовать данные о жертвах войны в Ираке Российские правозащитники: США должны опубликовать данные о жертвах войны в Ираке
"Пусть мир увидит, что это за война и что значат так называемые "точечные удары", - заявил уполномоченный по правам человека в РФ Олег Миронов. По его словам, война в Ираке является прямым нарушением Женевской конвенции, Всеобщей декларации прав человека и Устава ООН.
31 марта 2003 г., 16:51
Счетная палата требует от губернатора Петербурга отчета о тратах на празднование 300-летия города Счетная палата требует от губернатора Петербурга отчета о тратах на празднование 300-летия города
По некоторым данным, расхищено около 700 млн долларов. Многочисленные обращения Счетной палаты к губернатору Санкт-Петербурга остались без ответа. Теперь палата может обратиться в Генпрокуратуру, чтобы в отношении Яковлева были приняты соответствующие меры.
31 марта 2003 г., 14:36
Глава МИД Франции Доминик де Вильпен не приедет в Москву Глава МИД Франции Доминик де Вильпен не приедет в Москву
Визит де Вильпена в Москву, планировавшийся в понедельник, перенесен на более поздний срок. Министр иностранных дел Франции отменил свое турне по четырем европейским столицам в рамках обсуждения иракского кризиса.
31 марта 2003 г., 14:34
Война в Ираке изменит российские Вооруженные силы Война в Ираке изменит российские Вооруженные силы
В современных условиях возрастает роль авиации, средств управления и высокоточных боеприпасов. В этом направлении и будут развиваться Вооруженные силы РФ, заявляют в Минобороны.
31 марта 2003 г., 13:55
В больнице Тольятти из-за нехватки средств перестали кормить пациентов В больнице Тольятти из-за нехватки средств перестали кормить пациентов
Теперь о питании пациентов горбольницы N 2 должны заботиться родственники. Неделю назад из-за нехватки средств врачам пришлось прекратить прием больных. Похожая ситуация сложилась и в других больницах города, где на питание больного выделяется 10,5 руб. в день.
31 марта 2003 г., 13:10
В Новгородской области с каждым годом растет число желающих сменить ФИО В Новгородской области с каждым годом растет число желающих сменить ФИО
Основные причины смены фамилии, имени или отчества - их неблагозвучность или семейные обстоятельства. В частности, свои фамилии меняли такие новгородцы, как Какуля, Баррикада, Педык, Трактор и Мотузка.
31 марта 2003 г., 13:05
У москвичей из-под ног стала уходить земля У москвичей из-под ног стала уходить земля
В результате весеннего потепления в столице образовалось несколько значительных провалов грунта. В проезде Шокальского на проезжей части у дома 30 появился провал размером два на три метра и глубиной от 0,4 до 0,8 метра, в результате чего на некоторое время было ограничено движение автотранспорта.
31 марта 2003 г., 10:51
В горах Чечни ищут останки экипажа второго разбившегося вертолета Ми-24 В горах Чечни ищут останки экипажа второго разбившегося вертолета Ми-24
Обломки одного из двух боевых вертолетов, пропавших 20 марта, и останки членов его экипажа обнаружены в субботу. Тело одного из них уже отправлено в Ханкалу, однако второе тело невозможно извлечь. Поиски "черных ящиков", а также второго Ми-24 и членов его экипажа, продолжаются.
31 марта 2003 г., 09:58
Для поиска затонувшего вертолета Ка-27 на Тихоокеанский флот прибыли водолазы Для поиска затонувшего вертолета Ка-27 на Тихоокеанский флот прибыли водолазы
Они спустятся в воду, только после того как будет установлено точное место падения Ка-27. Поискам вертолета препятствует большое количество "отвлекающих целей" на дне моря около Владивостока - так спасатели называют затонувшие корабли.
31 марта 2003 г., 09:51
При пожаре в общежитии Петербурга погибли 3 человека При пожаре в общежитии Петербурга погибли 3 человека
Еще 5 человек получили ожоги. Огонь охватил пятый этаж, чердак, а также перекрытия между четвертым и пятым этажом. Общая площадь возгорания составила около 600 кв. метров. Из здания было эвакуировано 28 человек.
31 марта 2003 г., 08:42
В понедельник в Москве пройдет дождь В понедельник в Москве пройдет дождь
Сегодня днем в столице плюс 9, в Подмосковье 5-10 градусов выше нуля. Переменная облачность. Ветер умеренный, юго-западный.
31 марта 2003 г., 04:59