В Новосибирской области освобождены 808 заключенных в ходе амнистии, объявленной Госдумой РФ В то же время 380-ти осужденным отказано в применении акта амнистии "за злостные нарушения режима содержания"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новосибирской области освобождены 808 заключенных в ходе амнистии, объявленной Госдумой РФ
Архив NTVRU.com
 
 
 
В то же время 380-ти осужденным отказано в применении акта амнистии "за злостные нарушения режима содержания"
Архив NTVRU.com
 
 
 
По статистике освобожденные по амнистии обратно в колонии попадают реже, чем отбывшие полный срок
Архив NTVRU.com

В ходе амнистии объявленной Государственной Думой России в отношении женщин и несовершеннолетних из мест заключения Новосибирской области было освобождено 808 осужденных и подследственных. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления исполнения наказаний Минюста России по Новосибирской области.

В рамках амнистии тысяча содержащихся в исправительных колониях сокращены сроки отбывания наказания. В тоже время 380-ти осужденным отказано в применении акта амнистии "за злостные нарушения режима содержания".

Амнистия проводилась с 1 декабря прошлого года по 31 мая нынешнего года и касалась только женщин и несовершеннолетних, совершивших не тяжкие преступления. Последние амнистированные - двое подростков - освобождены из Новосибирской воспитательной колонии в пятницу.

Сотрудники Главного управления исполнения наказаний по Новосибирской области не исключают, что некоторые из амнистированных снова окажутся в местах заключения. Однако, согласно статистике, количество освобожденных по амнистии обратно в колонии попадает меньше, чем те, кто освобождается после отбытия полного срока наказания, отметили в пресс-службе ГУИН.