Депутат Законодательного собрания Камчатского края от партии "Справедливая Россия" Михаил Пучковский обратился к властям с просьбой организовать место для привязи своего коня у здания правительства В связи с ростом цен на бензин в регионе, Пучковский не может ездить на заседания на собственном автомобиле. Билеты на автобус для пенсионера тоже дороги
 
 
 
Депутат Законодательного собрания Камчатского края от партии "Справедливая Россия" Михаил Пучковский обратился к властям с просьбой организовать место для привязи своего коня у здания правительства
Города и Страны
 
 
 
В связи с ростом цен на бензин в регионе, Пучковский не может ездить на заседания на собственном автомобиле. Билеты на автобус для пенсионера тоже дороги
Moscow-Live.ru

Депутат Законодательного собрания Камчатского края от партии "Справедливая Россия" Михаил Пучковский обратился к властям с просьбой организовать место для привязи своего коня у здания правительства. Народный избранник планирует приезжать верхом на сессии, так как не может позволить себе из-за дороговизны бензина ни добираться на заседания на автомобиле, ни ездить на общественном транспорте, сообщает Kam24.

Справедливоросс подготовил официальное заявление к губернатору края, председателю Заксобрания и начальнику ГИБДД. В нем депутат напоминает, что в его обязанности входит присутствие на сессиях краевого парламента, и сообщает, каким способом он будет добираться до места работы.

"Принимая во внимание цены на бензин и продукты, я пришел к выводу, что возможности приехать к зданию правительства Камчатского края у меня, как у рядового пенсионера, нет", - отметил народный избранник. "Поэтому вынужден в качестве средства передвижения использовать мерина по кличке Ракета", - сообщается в документе.

Пучковский попросил власти определить место парковки мерина и обеспечить коновязь у здания правительства на период ближайшей сессии, которая состоится в третьей декаде июня.

Как рассказал журналистам сам депутат, в ближайшие дни он планирует отправить заявление с просьбой губернатору Владимиру Илюхину, председателю Заксобрания Валерию Раенко и руководителю краевого управления ГИБДД Александру Якушеву.

Депутат пояснил Kam24, что живет только на пенсию. В связи с ростом цен на бензин в регионе Пучковский не может ездить на заседания на собственном автомобиле. Билеты на автобус для пенсионера тоже дороги.

По словам справедливоросса, в настоящее время наиболее удобный способ передвижения для него - мерин Ракета, которого не надо заправлять бензином, да и в еде он неприхотлив.

Михаил Пучковский - депутат Законодательного собрания на неосвобожденной основе, зарплату в этой должности не получает. Из декларации справедливоросса следует, что его заработок в 2017 году составил 276 тысяч рублей. Народный избранник живет в частном доме за пределами Петропавловска-Камчатского. В его приусадебном хозяйстве имеется несколько лошадей.

Автомобильное топливо в России в последнее время заметно подорожало, и этот процесс продолжается. В правительстве и Центробанке готовят меры для сдерживания роста цен.

На прошлой неделе розничная цена бензина марки Аи-92 в среднем по стране выросла на 76 копеек - до 40,76 рубля за литр, Аи-95 и дизельное топливо подорожали на 79 копеек, достигнув стоимости 43,6 и 43,65 рубля за литр соответственно, передает РИА "Новости" со ссылкой на данные информационно-аналитического центра Thomson Reuters Kortes.