NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
При крушении российского самолета в Египте погибли три сотрудника МЧС РФ При крушении российского самолета в Египте погибли три сотрудника МЧС РФ
"В Египте погибли три наших сотрудника. Я попрошу департамент кадров подготовить все необходимые предложения и оказать помощь и поддержку семьям погибших", - заявил заместитель главы ведомства Владимир Степанов.
31 октября 2015 г., 21:11
В Египет вылетели руководители МЧС, Минтранса и Росавиации В Египет вылетели руководители МЧС, Минтранса и Росавиации
С подмосковного аэродрома "Раменское" в Каир вылетел первый из трех самолетов МЧС. Он должен доставить в Каир всех чиновников, отряженных расследовать трагедию: на борту представители Росавиации, МЧС, СК РФ, Минтранса, МАК.
31 октября 2015 г., 19:35
Туристы начали отказываться от услуг компании "Когалымавиа" Туристы начали отказываться от услуг компании "Когалымавиа"
"Есть заявки на аннуляцию, либо на замену перевозчика. Это не единичные случаи, но это нельзя назвать массовым явлением. Впрочем, сегодня было достаточно много звонков", - рассказала ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
31 октября 2015 г., 19:24
В центре Назрани у рынка расстреляли двоих боевиков
В центре Назрани у рынка расстреляли двоих боевиков
Спецоперация прошла рядом с центральным рынком Назрани: там попытались задержать двух боевиков, которые начали отстреливаться. Их убили ответным огнем. Личности установлены, одного из убитых объявили в федеральный розыск много лет назад и называют лидером бандподполья.
31 октября 2015 г., 18:59
Минтранс не верит признанию ИГ о сбитом российском самолете Минтранс не верит признанию ИГ о сбитом российском самолете
"Мы находимся в тесном контакте с нашими египетскими коллегами, авиационными властями этой страны. И на данный момент у них нет никакой информации, которая подтверждала бы подобные измышления", - заявил глава ведомства Максим Соколов, возглавляющий российскую спецкомиссию, созданную в связи с катастрофой над Синаем.
31 октября 2015 г., 18:22
Опознавать погибших над Синаем будут в Петербурге, родственники сдают ДНК Опознавать погибших над Синаем будут в Петербурге, родственники сдают ДНК
Генетическая экспертиза и опознание тел погибших будет происходить в бюро судмедэкспертизы в Петербурге, но при этом уголовное дело будет вести СКР, сообщили власти города, куда из Шарм-эш-Шейха летел разбившийся самолет.
31 октября 2015 г., 17:51
Арестован мигрант, подозреваемый в зверском изнасиловании слепой девушки на северо-западе Москвы Арестован мигрант, подозреваемый в зверском изнасиловании слепой девушки на северо-западе Москвы
"Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного Эрмека Сартбаева меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до 28 декабря", - рассказала пресс-секретарь Тушинского суда Ульяна Эммерт.
31 октября 2015 г., 17:00
Потерпевший крушение лайнер был "битым" и "проблемным", рассказал экс-сотрудник "Когалымавиа" Потерпевший крушение лайнер был "битым" и "проблемным", рассказал экс-сотрудник "Когалымавиа"
"Могли быть неисправны или повреждены внешние элементы управления. Этот конкретный борт вообще был очень проблемный. У него было множество технических отказов раньше", - заявил радиостанции BFM бывший сотрудник авиакомпании, утверждающий, что хорошо знает именно потерпевший катастрофу самолет.
31 октября 2015 г., 16:13
"Когалымавиа" отвергает человеческий фактор, в офисе компании начались обыски "Когалымавиа" отвергает человеческий фактор, в офисе компании начались обыски
Командир рейса Валерий Немов имел 12 тысяч часов налета, он очень опытный пилот. Борт "был полностью исправен", настаивают в компании.
31 октября 2015 г., 15:56
"Когалымавиа" ждут внеплановые проверки "Когалымавиа" ждут внеплановые проверки
Разбившийся в Египте борт был самым возрастным в авиапарке. Свой первый полет он совершил 9 мая 1997 года и сменил четырех владельцев.
31 октября 2015 г., 15:02
1 ноября объявлено в России днем траура 1 ноября объявлено в России днем траура
Катастрофа в Египте стала крупнейшим авиационным происшествием с российскими гражданами в современной истории. На борту самолета "Когалымавиа" было 224 человека, все - граждане России, возвращавшиеся в Петербург из Шарм-эш-Шейха.
31 октября 2015 г., 14:29
СК возбудил уголовное дело в связи с авиакатастрофой в Египте СК возбудил уголовное дело в связи с авиакатастрофой в Египте
Уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности полетов или подготовки к ним". По согласованию с Египтом могут быть проведены совместные следственные действия.
31 октября 2015 г., 13:24
Путин выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе в Египте Путин выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе в Египте
Провести расследования намерены прокуратуры двух стран. Соответствующие поручения дали генеральный прокурор России Юрий Чайка и руководство генпрокуратуры Египта.
31 октября 2015 г., 13:03
МЧС подготовило к вылету  в Египет три самолета МЧС подготовило к вылету в Египет три самолета
Самолет Airbus A-321 компании "Когалымавиа" с 224 людьми на борту разбился на севере Синайского полуострова Египта утром в субботу, 31 октября. Египетские спасатели сообщили об обнаружении обломков и вероятном отсутствии выживших. По данным СМИ, перед крушением командир рейса сообщал о неполадках, запрашивал экстренную посадку.
31 октября 2015 г., 12:35
Росгидромет: над Синаем хорошая "простая" погода Росгидромет: над Синаем хорошая "простая" погода
Самолет A321 авиакомпании "Когалымавиа", на борту которого более 200 человек, пропал утром с радаров после вылета из аэропорта египетского курорта Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург.
31 октября 2015 г., 11:37
В Пулково обустраивают штаб для помощи родственникам пассажиров пропавшего рейса В Пулково обустраивают штаб для помощи родственникам пассажиров пропавшего рейса
Самолет A321 авиакомпании "Когалымавиа", на борту которого более 200 человек, пропал утром с радаров после вылета из Египта в Петербург.
31 октября 2015 г., 11:31
Уехавшие воевать за ИГ жители Дагестана стали фигурантами уголовного дела Уехавшие воевать за ИГ жители Дагестана стали фигурантами уголовного дела
Жители Хасавюртовского района начали уезжать в Сирию воевать за террористов еще в январе 2013 года. Дело в отношении полутора десятков человек возбуждено по статье 208 УК - "участие на территории иностранного государства в незаконном вооруженном формировании".
31 октября 2015 г., 10:07
Во взрыве дома под Хабаровском может быть виновен молодой токсикоман Во взрыве дома под Хабаровском может быть виновен молодой токсикоман
В квартире, где произошел взрыв газа, проживали родители и их 21-летний безработный сын. "Молодой человек страдал психическим заболеванием, состоял на учете, ранее был замечен в токсикомании (вдыхал пары газа из портативных баллончиков и системы газоснабжения дома)", - отмечет СК.
31 октября 2015 г., 09:46
Пилотам разбившегося на Камчатке истребителя удалось выжить Пилотам разбившегося на Камчатке истребителя удалось выжить
"Медицинские специалисты произвели первоначальное обследование состояния здоровья экипажа. Жизни пилотов ничто не угрожает", - рассказали ТАСС в управлении пресс-службы и информации военного ведомства. Местонахождение пилотов установили по работающему аварийному радиомаяку.
31 октября 2015 г., 07:05
Число жертв взрыва под Хабаровском увеличилось Число жертв взрыва под Хабаровском увеличилось
Управление МЧС по Хабаровскому краю завершило поисково-спасательные работы под завалами дома в поселке Корфовский, где ранее прогремел взрыв. В ходе операции сегодня было обнаружено тело еще одного погибшего. Общее число жертв увеличилось до шести.
31 октября 2015 г., 05:29
В Москве задержали около 20 человек, которых вербовали для "Исламского государства" В Москве задержали около 20 человек, которых вербовали для "Исламского государства"
"Они привезены в Чечню. Я имел с ними продолжительную беседу. У молодых людей нет представления о происходящем в Сирии и Ираке, не знают, что каждая из группировок имеет крышу в той или иной западной стране, не понимают, что проект "ИГИЛ" в первую очередь направлен против мусульман", - рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров.
31 октября 2015 г., 05:03
В Кремле не стали разбираться с ФСО из-за отсутствия записей убийства Немцова В Кремле не стали разбираться с ФСО из-за отсутствия записей убийства Немцова
Депутат Госдумы Дмитрий Гудков обращался в администрацию президента с просьбой разобраться в причинах, по которым на Большом Москворецком мосту не ведется видеонаблюдение. В Кремле эту жалобу перенаправили в саму Федеральную службу охраны, ранее отказавшую СК РФ в предоставлении записей якобы по причине их отсутствия.
31 октября 2015 г., 01:53
В Москве убит поэт Виктор Гофман В Москве убит поэт Виктор Гофман
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям об убийстве (статья 105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (222 УК РФ). Сыну известного военного летчика, писателя и Героя Советского Союза Генриха Гофмана было 65 лет.
31 октября 2015 г., 00:15
Комитеты Госдумы рассмотрели проект бюджета, в котором траты на ядерно-оружейный комплекс стали больше, на образование - меньше Комитеты Госдумы рассмотрели проект бюджета, в котором траты на ядерно-оружейный комплекс стали больше, на образование - меньше
На национальную оборону в 2016 году планируется потратить 3,145 трлн рублей, говорится в том же заключении профильного комитета нижней палаты. Более 5,4 млрд рублей планируется потратить на мобилизацию и вневойсковую подготовку.
31 октября 2015 г., 00:12