NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На Москве-реке столкнулись два теплохода На Москве-реке столкнулись два теплохода
При столкновении речных судов легкие травмы получили два человека. Теплоходы получили повреждения. По факту произошедшего начаты проверки как Следственным комитетом, так и прокуратурой.
31 августа 2018 г., 23:17
После убийства Захарченко Путин пообещал, что "Россия всегда будет с народом Донбасса" После убийства Захарченко Путин пообещал, что "Россия всегда будет с народом Донбасса"
По словам российского президента, организаторы убийства "делают опасную ставку на дестабилизацию ситуации, на то, чтобы поставить народ Донбасса на колени". Резко отреагировал на произошедшее полпред РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов, назвавший ее "террористическим государством".
31 августа 2018 г., 22:30
В Москве задержаны активисты "Другой России", развернувшие плакат "Запрещается запрещать" В Москве задержаны активисты "Другой России", развернувшие плакат "Запрещается запрещать"
Полицейские задержали шестерых "нацболов": Ольгу Шалину, Дарью Исаеву, Вячеслава Чистякова, Наталью Корнышкову, Владислава Вераксу, Тимофея Ермакова. В "Другой России" отметили, что мэрия ранее отказалась согласовывать митинг, предложив перенести его в парк "Сокольники".
31 августа 2018 г., 19:45
Россия анонсировала прекращение доставки астронавтов США на МКС Россия анонсировала прекращение доставки астронавтов США на МКС
"Посадкой корабля "Союз МС" в апреле 2019 года завершается выполнение наших обязательств по контракту с NASA, связанных с доставкой на МКС и возвращением со станции американских астронавтов", - заявил вице-премьер Юрий Борисов. С будущего года США планируют летать на МКС на своих кораблях.
31 августа 2018 г., 18:18
Пассажиров в Шереметьево больше не будут звать на посадку по громкой связи с упоминанием фамилии Пассажиров в Шереметьево больше не будут звать на посадку по громкой связи с упоминанием фамилии
Изменение системы оповещения вызвано требованием закона "О персональных данных". Теперь дикторы при оповещении опаздывающих пассажиров используют "общее напоминание о необходимости срочно пройти на посадку с указанием рейса,но без указания фамилии конкретного лица".
31 августа 2018 г., 18:01
В Госдуме хотят принять сразу все поправки по пенсионной реформе, а на Западе размышляют о роли "Владимира Всемогущего" В Госдуме хотят принять сразу все поправки по пенсионной реформе, а на Западе размышляют о роли "Владимира Всемогущего"
31 августа прошло первое заседание рабочей группы по совершенствованию пенсионного законодательства. Оно свелось к обсуждению предложений президента. Обращение Владимира Путина обсуждают и западные СМИ - затрагивая вопросы коррупции и отмечая эффект от появления на телеэкранах президента РФ.
31 августа 2018 г., 15:28
Следователи СК вернулись из ЦАР, изучив данные об убийстве российских журналистов Следователи СК вернулись из ЦАР, изучив данные об убийстве российских журналистов
Российские следователи за три дня пребывания в Африке выполнили текущие задачи в рамках расследования на месте гибели журналиста Орхана Джемаля, режиссера Александра Расторгуева и оператора Кирилла Радченко, сообщил временный поверенный в делах РФ в ЦАР.
31 августа 2018 г., 15:24
В Росгвардии ответили Навальному, уличившему ее в закупках по завышенным ценам В Росгвардии ответили Навальному, уличившему ее в закупках по завышенным ценам
В Росгвардии указали, что доводы, приведенные в расследовании, не учитывают многих факторов: сезонность закупок, страну происхождения товара, издержки по транспортным расходам и др. "Все без исключения закупки продовольствия, которые осуществляет Росгвардия, прозрачны, проходят под постоянным контролем государственных органов".
31 августа 2018 г., 14:06
Взрыв на ведущем заводе России по производству авиационных и космических двигателей унес жизни двух человек Взрыв на ведущем заводе России по производству авиационных и космических двигателей унес жизни двух человек
Как сообщается, на заводе ПАО "Кузнецов" в Самаре четверо рабочих проводили чистку резервуара для хранения жидкого кислорода. Во время сухой чистки газовоздушная смесь воспламенилась и двое рабочих, находившиеся внутри резервуара, погибли.
31 августа 2018 г., 14:02
Режиссер Сенцов голодает в колонии уже 110-й день - в российской пенитенциарной системе это первый такой случай Режиссер Сенцов голодает в колонии уже 110-й день - в российской пенитенциарной системе это первый такой случай
О нынешнем состоянии Сенцова судить трудно не только близким, но и врачам. Сколько он продержится, получая через капельницу питательную смесь, не известно. Внутренние органы могут отказать в любой момент.
31 августа 2018 г., 13:29
Проходящей по делу "Седьмой студии" Софье Апфельбаум продлили домашний арест Проходящей по делу "Седьмой студии" Софье Апфельбаум продлили домашний арест
Решение огласила судья Елена Ленская. Следователь мотивировал свое ходатайство тем, что директор РАМТ может скрыться, а ее вина "подтверждается показаниями свидетелей, очными ставками, финансовыми документами и другими доказательствами".
31 августа 2018 г., 13:20
В Нижегородской области произошел взрыв на оборонном заводе, производившем бомбы для Сирии: есть погибшие В Нижегородской области произошел взрыв на оборонном заводе, производившем бомбы для Сирии: есть погибшие
Инцидент произошел в цехе по производству аммонала на заводе имени Я.М. Свердлова в городе Дзержинске. Ранены по последним данным, четыре человека. Тела трех погибших обнаружили на завалах.
31 августа 2018 г., 12:23
В Омске две маршрутки столкнулись с мусоровозом: пострадали 15 человек, один погиб В Омске две маршрутки столкнулись с мусоровозом: пострадали 15 человек, один погиб
Предварительно установлено, что 63-летний водитель пассажирского микроавтобуса ГАЗ-А64, двигаясь по улице Лукашевича, "не предоставил преимущества в движении" и столкнулся с автомобилем Nissan. В дальнейшем автомобиль ГАЗ столкнулся с пассажирским микроавтобусом ГАЗ-А65.
31 августа 2018 г., 11:30
В США рассекречены переговоры Ельцина и Клинтона о Крыме: "Они хотят вернуть его... Это гражданская война" В США рассекречены переговоры Ельцина и Клинтона о Крыме: "Они хотят вернуть его... Это гражданская война"
Сайт президентской библиотеки Билла Клинтона рассекретил более 1 тыс. документов по российско-американским отношениям 1990-х годов. Весной 1996 года Ельцин опасался, что в какие-то горячие головы придет мысль вернуть России Крым.
31 августа 2018 г., 11:00
Счетная палата  пожаловалась в ФСБ на Минобрнауки из-за хранения книг в  научно-технической библиотеке Счетная палата пожаловалась в ФСБ на Минобрнауки из-за хранения книг в научно-технической библиотеке
Книги, которые хранятся в полуподвальных сырых помещениях, могут быть испорчены. В таких хранилищах нет системы вентиляции и кондиционирования воздуха, не соблюдается температурный режим. Минобрнауки и библиотека нарушили требования к формированию, утверждению и финансовому обеспечению государственного задания, считают в ведомстве.
31 августа 2018 г., 10:12
Россия впервые в истории проведет в  Средиземном море совместные учения ВМФ и ВКС Россия впервые в истории проведет в Средиземном море совместные учения ВМФ и ВКС
Такие межвидовые учения станут первыми в современной истории России и пройдут с 1 по 8 сентября. МИД РФ не склонен связывать учения с обстановкой в Сирии, однако источники полагают, что присутствие в задачах пункта о противоподводной обороне можно рассматривать как ответ на действия США в регионе.
31 августа 2018 г., 09:11
МГУ возглавил рейтинг лучших евразийских вузов МГУ возглавил рейтинг лучших евразийских вузов
В тройку лидеров, помимо МГУ, также вошли Московский физико-технический институт (МФТИ) и Томский политехнический университет (ТПУ). В общей сложности российские вузы занимают более трети позиций в рейтинге (27), за ними следуют турецкие (22 учреждения) и иранские (18).
31 августа 2018 г., 08:52